Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кулинария

Важная информация

Кулинария Делимся кулинарными рецептами и полезными советами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 21:48   #16
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

да) у меня жена если готовит то только на тарелке для торта. Тогда хотя бы на два дня хватит. А такую селедочницу это нам на попробовать. бессмысленно даже готовить

Последний раз редактировалось Барин; 16.11.2016 в 21:50.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
феличита (17.11.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.11.2016, 11:43   #17
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Очень давно на меня снизошло откровение. Я услышал голос с неба. Он говорил мне "Хватит жрать!!"
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
да) у меня жена если готовит то только на тарелке для торта. Тогда хотя бы на два дня хватит. А такую селедочницу это нам на попробовать. бессмысленно даже готовить
Старый 17.11.2016, 12:47   #18
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Старый 19.11.2016, 23:38   #19
anna1985

Inactive Users

anna1985 на пути к лучшему; 2%anna1985 на пути к лучшему, 2%anna1985 на пути к лучшему, 2%

Лично на праздничный стол частенько готовлю жульен,его у меня любят и дети и муж,гостям всем так же нравится!
Рецепт очень прост,думаю даже ребенок справится

Ингредиенты:
-Куриная грудка 500 г
-Шампиньоны 300 г
-Лук репчатый 150 г
-Сметана 300 г
-Сыр твердый 100 г
-Масло растительное 2 ст.л
-Соль и перчик по вкусу
Шампиньоны порезать тонко.Лук измельчить.Куриное филе отварить, разобрать на волокна.Обжарить шампиньоны и лук 3-4 минуты.Добавить куриное филе.Добавить сметану. Готовить 2-3 минуты. Приправить солью и перцем.Выложить жульен в форму для запекания или в кокотницы. Посыпать тертым сыром. И поставить в духовку запекаться 5 минут при 170 градусах.ГОТОВО!!!

Как сами видите все очень просто,быстро,а главное оооочень вкусненько!
anna1985 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 20.11.2016, 20:01   #20
Ult

Ult скоро придёт к известности; 11%Ult скоро придёт к известности, 11%Ult скоро придёт к известности, 11%

на новогоднем столе должен быть холодец.

это пища богов.
Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
union (28.12.2016), Сыыр-а-Тинкаа (21.11.2016), феличита (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 21:38   #21
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Ult Посмотреть сообщение
на новогоднем столе должен быть холодец.
это пища богов.
ого, как он у вас дыбом стоит...
У нас только бабушка холодец делала - куриный. По тарелкам разливала. Больше никто с тех пор этим не занимается со времен СССР.
Хотя, есть приёмные родственники, которые накрывают исключительно мясной стол (90% блюд мясных или с мясом), вот у них часто бывает, только не куриный, кажется.
Мечта Ultа.
Ult (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 22:10   #22
Барин

Moderator

холодец, с горчичкой...мммм.... это офигенно. Только делать его нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из домашнего петуха+че там еще по мясу. Без петуха это не холодец а желатин непонятный.
Ult (21.11.2016), Сыыр-а-Тинкаа (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 00:55   #23
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%

Вот я со всеми согласная: и с гусём, и с сыроедными всякими там салатами, и с шубой. ВСЁ делаю. Всегда. Хай едят. Не жалко. Я вон холодного в прощлый НГ делала(мясо, курица, свиная ножка) Пютан, думала окочурюсь. Этож целый день уходит! На 4 судочка нехилых правда. Так французы как прилипли, так и отлипли только 2-го числа. С хреном из русского маазина, и водкой ооттуда же. Энфан. Всегда пели Марсельзу за здравие не помню кого. Незабываемые дни. Аж ностальгия. Нафоткаю стол 24-го и 31-го декабря.

Добавлено через 1 минуту
Ага, я вон у Ульта ещё бастурму приметила. Хорошая такая. Тоже нужно купить.

Добавлено через 1 минуту
Ага, а на шубу у меня уходит аккурат три селёдки, 3 картошки, три морковки, три свеклы маленькие. Плюс яблоко зелёное, плюс 5 яиц, плюс банка майонэза 250 гр.
Ult (21.11.2016), union (03.01.2017)
Старый 21.11.2016, 09:17   #24
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Я вон холодного в прощлый НГ делала(мясо, курица, свиная ножка) Пютан, думала окочурюсь. Этож целый день уходит!
Я начну вообще дня за 2 готовить (не холодец).
Самое ответственное - сладости. Торт и конфеты или пирожные - должны быть сделаны 30-го. Остальное уже 31-го. Главное: определиться с меню и грамотно распределить время, чтоб все готовилось одновременно.
Ult (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 20:00   #25
Барин

Moderator

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Вот я со всеми согласная: и с гусём, и с сыроедными всякими там салатами, и с шубой. ВСЁ делаю. Всегда. Хай едят. Не жалко. Я вон холодного в прощлый НГ делала(мясо, курица, свиная ножка) Пютан, думала окочурюсь. Этож целый день уходит! На 4 судочка нехилых правда. Так французы как прилипли, так и отлипли только 2-го числа. С хреном из русского маазина, и водкой ооттуда же. Энфан. Всегда пели Марсельзу за здравие не помню кого. Незабываемые дни. Аж ностальгия. Нафоткаю стол 24-го и 31-го декабря.

Добавлено через 1 минуту
Ага, я вон у Ульта ещё бастурму приметила. Хорошая такая. Тоже нужно купить.

Добавлено через 1 минуту
Ага, а на шубу у меня уходит аккурат три селёдки, 3 картошки, три морковки, три свеклы маленькие. Плюс яблоко зелёное, плюс 5 яиц, плюс банка майонэза 250 гр.
вместо яблока зеленого можно очень тонко нарезанный (именно тонко а не мелко кубиками) замаринованный лук. Мариновать можно вместе с селедкой в одном рассоле.
патамушо свежемаринованная селедочка от покупной отличается как пироженное от сухарика
Старый 02.12.2016, 19:52   #26
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Пока навскидку определилась со своей частью новогоднего стола, сладкой и несладкой - по сыроедным блюдам.
И пока непонятно, как мы распределим обычную часть меню, делать ли мне выпечку: торт или рулеты. Ближе к теме надо будет с компанией собраться и поговорить, что они делают, а что я.

По сыроедным блюдам пока так: я хочу сделать роллы с начинкой из водорослей, котлеты с пастернаком и шпинатом, салат из цветной капусты, сушеных помидоров и сметанного соуса, салат - морковь в соусе из тахини, салат из пекинки с соусом "гаспаччо" (но пока ещё идет поиск ингредиентов, пробую размочить сушеные кабачки - они бы хорошо подошли). Может, ещё надо бы хлебцев насушить каких-то.
И по сладостям думаю сделать сыроедный торт с двумя видами крема, конфеты из чернослива и либо рогалики с ягодным кремом, либо шоколадные пирожные с банановым кремом.

Домой плов сделаю, 1-2 января пойдёт на ура.
Старый 10.12.2016, 13:39   #27
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

о! у меня ж ещё грибы лежат в морозилке! надо не забыть.
Старый 14.12.2016, 19:24   #28
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Попробовала вчера соус "гаспаччо" с пекинкой - не катит. Нужны сочные овощи. Огурцы-помидоры-перец. Зимой это всё очень нитратное.
То ли отменять этот салат...

Сделаю сейчас соус песто, как раз базилика накосили. Попробую с ним.
Старый 15.12.2016, 18:26   #29
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

Насушила хлебцы, намазала соусом: вот так с помидоркой - самое то.

феличита (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 20:42   #30
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
курица с ананасами и ам
Салат ″Дамский″

Состав:
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например ″Российский″) - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Добавлено через 1 минуту
ЗАПЕЧЁННЫЕ КАЛЬМАРЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

Ингредиенты:

· Кальмары замороженные - 1500 гр.
· Сливки - 250 мл. (10 или 20%)
· Сыр твёрдый - 100 гр.
· Соль,перец.

Приготовление:

Кальмары очистить от плёнок и внутренностей под проточной водой,порезать кольцами (или соломкой).
Выложить подготовленные кальмары в форму для запекания,залить сливками,сверху посыпать натёртым на средней тёрке сыром.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на среднем уровне 20 минут,потом мощность увеличить до 250 градусов и запекать до зарумянывания (7-10 минут).
вкуснятина

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Кулинария

Метки
еда, кулинария, новый год

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра