Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 22:20   #12466
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

А помните сколько было бравурных статей по тому что Газпрому отдали дополнительные мощности OPAL ? Так вот их уже забрали, как минимум временно, но уже месяц как, я в российской прессе вообще об этом не увидел ничего.

https://www.gazeta.ru/business/2016/...10452419.shtml

Цитата «Газпром» вытесняют из трубы
Европейский суд запретил «Газпрому» пользоваться дополнительными мощностями OPAL

Алексей Топалов 27.12.2016, 21:25

Суд Евросоюза приостановил решение Европейской комиссии о расширенном доступе компании «Газпром» к газопроводу OPAL до момента разрешения спора. Об этом сообщил гендиректор польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк на пресс-конференции, передает «Радио Польша».

«Фактически таким образом мы приостановили действие, мягко говоря, неудачного, а по сути — очень вредоносного решения ЕК до момента рассмотрения нашего запроса в Европейском суде», — сказал он.

В «Газпроме» ситуацию пока не комментируют, ссылаясь на отсутствие официальной публикации судебного постановления. Решение, как ожидает польская компания, будет опубликовано до конца этого года.
А вот еще в тапки от поляков:

https://www.gazeta.ru/business/2017/...10493903.shtml

Цитата «Газпром» опасается, что Польша откажется от транзита российского газа в Европу, что ставит под удар энергобезопасность стран ЕС. Эксперты считают, что Варшава лишь пытается оказать давление на «Газпром», чтобы усилить собственные переговорные позиции по ценам на газ и транзитным тарифам. Но если Польша действительно откажется от транспортировки российского топлива, «Газпром» попадет в еще большую зависимость от Украины.

Польша может отказаться сотрудничать с «Газпромом» в сфере транзита. «Мы слышали, что Польша не намерена продлевать транзитный контракт (он истекает в 2022 году. — «Газета.Ru»), — заявил в интервью Reuters зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. — Это ставит под угрозу поставки в европейские страны, включая Германию». При этом Медведев подчеркнул, что у российской компании никаких планов на этот случай нет, так как она «даже не думала» о прекращении транзита через Польшу.

Ничего более конкретного Медведев не сказал. Представитель «Газпрома» был недоступен для комментариев, польская PGNiG на запрос «Газеты.Ru» о комментарии по транзиту не ответила.
korav вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 26.01.2017, 22:34   #12467
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Так вот их уже забрали,
Это кто сказал?..
Цитата:
но уже месяц как, я в российской прессе вообще об этом не увидел ничего.
Гугл в помощь!
Он подскажет, что Вы просто не следили за новостями..
Цитата:
Цитата Решение, как ожидает польская компания, будет опубликовано до конца этого года.
Ну и как, оправдались ожидания?..
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.01.2017, 22:47   #12468
Няша

Няша скоро придёт к известности; 19%Няша скоро придёт к известности, 19%Няша скоро придёт к известности, 19%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Да мне покуй где и как твои гастеры живут...
А то, что эти гастеры - ваши сограждане, вам тоже покуй?
Няша вне форума  
Старый 26.01.2017, 22:48   #12469
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А для молодых НЕспециалистов будут "бараки"?
Ето ты Вексельбергу письмо напиши....про секретарш и про специалистов
Нет там квартирок как таковых-комната на 1-2 человек, только с санузлом.
Дом за 130-млн типа дорогой? На вечной мерзлоте?

ПыСы У нас дом специалиста примерно такого же типа (2 корпуса).
Живут там главным образом ребята с Челябинска, Екатеринбурга,и с Нижнего и с Вологды....и хер знает откуда. Инженеры-дозиметристы есть, химики есть, технологи по сварке есть точно....Секретарш нету....У нас этого добра на месте хватает.....Так что шел бы ты....в барак...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
А то, что эти гастеры - ваши сограждане, вам тоже покуй?
А сограждане "гастерами" быть не могут по определению.

Последний раз редактировалось Алекс; 26.01.2017 в 22:54.
Алекс вне форума  
Одобрили сообщение:
easyVRN (26.01.2017), Виктор Седашов (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 22:53   #12470
Няша

Няша скоро придёт к известности; 19%Няша скоро придёт к известности, 19%Няша скоро придёт к известности, 19%

Цитата
А сограждане "гастерами" быть не могут по определению.
Да неважно, могут или не могут, по определению или нет. Важна суть, а не определение - ваши сограждане из Крыма вынуждены от безнадёги работать как гастеры. И всем покуй.
Ублюдочная позиция по отношению к людям, и особенно к согражданам.

Последний раз редактировалось Няша; 26.01.2017 в 22:56.
Няша вне форума  
Сказал(а) Фууу!:
Старый 26.01.2017, 22:55   #12471
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Вопрос - а зачем гос-во отдало в приватизацию такое предприятие в 90х?
Чтобы Вексельберг и Потанин жили счастливо на том, что им не принадлежит?
Чё ты вечно какую-то зраду тащишь? Есть же и хорошие новости.

Цитата Знак отличия «За благодеяние» президент вручил бизнесменам Алишеру Усманову и Виктору Вексельбергу.

Сообщается, что указ об этом был подписан еще в июне 2016 года. Награды предприниматели удостоены «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

http://www.ntv.ru/novosti/1751839/
poktapok вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:08   #12472
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Это кто сказал?..
Факт уже свершившийся, разрешение заморозили до момента когда закончится рассмотрение иска польской компании.

Цитата:
Гугл в помощь!
Он подскажет, что Вы просто не следили за новостями..
Гугл знает все, да. Я не видел обсуждения этой темы в российских масс медиа. Трубили о новых мощностях много, на центральных каналах, а их отключение прошло практически незаметно.

Цитата:
Ну и как, оправдались ожидания?..
Решение опубликуют и оно вступит в силу (если еще не опубликовали, я не знаю). Цепляться за эти надежды я бы не стал.
korav вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:08   #12473
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Да неважно, могут или не могут, по определению или нет. Важна суть, а не определение - ваши сограждане из Крыма вынуждены от безнадёги работать как гастеры. И всем покуй.

Это вам покуй...
А мне то как раз непокуй....Поскольку заводу, на котором я работаю, государство повесило на шею Севастопольский морзавод....Он теперь типа у нас филиал. На котором после Петюни Порошенко осталось разгромленное вхлам производство, деревья, растущие на крышах цехов и 200 человек персонала (из которых 100 чел. охраны)...
А при СССР там работало больше 20 тыс. народу ...Безнадега....Безнадега это возить станки на ремонт к Белому морю...а обратно народ возить. Или дизельгенераторы когда в Крыму Света заболела...
Тем не менее завод потихоньку начал оживать и работать, зарплата там существенно выше продекларированных тут 7000 -10000 руб. Если вы считаете что есть какой то другой путь (кроме постепенного и трудного восстановления разрушенного производства ) то я вас внимательно слушаю...
Почему то мне кажется что например с Керченского "Залива" уже сейчас никто в МурмАнск цистерны чистить не ездит...

Последний раз редактировалось Алекс; 26.01.2017 в 23:22.
Алекс вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:15   #12474
Няша

Цитата
А мне как раз непокуй....Поскольку заводу, на котором я работаю, государство повесило на шею Севморзавод....
Ой, бедненькие. Севморзавод для вас обуза, оказывается? Вы предпочли бы, чтоб его на металлолом распилили, как Харьковский тракторный?

Цитата
зарплата там существенно выше продекларированных тут 7000 -10000 руб
Не все ж в Крыму работают на предприятиях оборонки и ЧФ и госслужбе. Средняя зп там ненамного выше продекларированных тут 7000-10000 руб.

Цитата
А при СССР там работало больше 20 тыс.чел.
Так то ж при СССР. СССР вы развалили.

Цитата
Безнадега это возить станки на ремонт к Белому морю...и народ туда возить, отрывая от работы.
Альтернатива какая?

Цитата
Если вы считаете что есть какой то другой путь (кроме постепенного и трудного восстановления разрушенного производства ) то я вас внимательно слушаю...
Национализация предприятий.
Няша вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:27   #12475
Алекс

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Чё ты вечно какую-то зраду тащишь? Есть же и хорошие новости.
А че так выборочно...там например еще наш сдаточный механик есть-Валера Григорович,который кораблей сдал больше чем ты по телевизору видел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ой, бедненькие. Севморзавод для вас обуза, оказывается? Вы предпочли бы, чтоб его на металлолом распилили, как Харьковский тракторный?

Не все ж в Крыму работают на предприятиях оборонки и ЧФ и госслужбе. Средняя зп там ненамного выше продекларированных тут 7000-10000 руб.

Так то ж при СССР. СССР вы развалили.

Альтернатива какая?

Национализация предприятий.
Это вы бедненькая...А для нас Севморзавод действительно обуза-поскольку все это прибыль предприятия и отвлечение производственных рабочих.
Но мы люди государственные-задание дали-занимаемся.

Каких предприятий? Если вы про судостроение-они там все уже национализированы.
От факта национализации по мановению палочки не модернизируется производство и не появляется квалифицированный персонал

СССР мы развалили...это правда. Вы белые и пушистые и совершенно непричем.

Последний раз редактировалось Алекс; 26.01.2017 в 23:36.
Алекс вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:42   #12476
Няша

Цитата
А для нас Севморзавод действительно обуза-поскольку все это прибыль предприятия и отвлечение производственных рабочих.
Но мы люди государственные-задание дали-занимаемся.
Если завод лично вам не принадлежит, почему вы беспокоитесь о его прибыли? Или вы не о его прибыли беспокоитесь? Лично для вас в чём обуза выражается?

Цитата
Каких предприятий?
Оборонка, металлургия, природные монополии, образование, сельхозсектор и продовольственный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
От факта национализации по мановению палочки не модернизируется производство и не появляется квалифицированный персонал
Я разбираюсь в структуре и работе производственных предприятий от малых до холдингов и имею опыт работы и на крупных предприятиях и в холдингах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Вы белые и пушистые и совершенно непричем.
Украина проголосовала за сохранение СССР. Мои родители в т.ч.

Последний раз редактировалось Няша; 26.01.2017 в 23:41.
Няша вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:46   #12477
Алекс

Цитата:
Если завод лично вам не принадлежит, почему вы беспокоитесь о его прибыли? Или вы не о его прибыли беспокоитесь? Лично для вас в чём обуза выражается?

Оборонка, металлургия, природные монополии, образование, сельхозсектор и продовольственный.

Добавлено через 1 минуту

Я разбираюсь в структуре и работе предприятий от малых до холдингов и имею опыт работы на крупных предприятиях.
Завод платит зарплату.....Он ее не рисует и в типографии не заказывает.
Есть государственный оборонный заказ и сроки. Их никто не отменял.
Севморзавод - точнее его работа на данном этапе финансируется главным образом за счет прибыли Головной организации.
По любому это отвлечение ресурсов и специалистов. Тем более у нас таких филиалов несколько....

Еще раз задаю вопрос. Как факт национализации автоматически приведет к модернизации производства и пояdлению квалифицированных кадров?
Алекс вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:51   #12478
Алекс

Цитата:

Украина проголосовала за сохранение СССР. Мои родители в т.ч.
Яж и говорю москали во всем виноваты....Кацапы на Украйну приихылы и проголосовали за незалежность....паскуды"
Алекс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Варяг (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 23:52   #12479
Няша

Цитата
Еще раз задаю вопрос. Как факт национализации автоматически приведет к модернизации производства и пояdлению квалифицированных кадров?
Высвободившиеся средства(прибыль) можно направить не в оффшор к олигарху, а на модернизацию и развитие. Для начала.

Цитата
Завод платит зарплату.....Он ее не рисует и в типографии не заказывает.
Есть государственный оборонный заказ и сроки. Их никто не отменял.
Севморзавод - точнее его работа на данном этапе финансируется главным образом за счет прибыли Головной организации.
По любому это отвлечение ресурсов и специалистов. Тем более у нас таких филиалов несколько....
Лично для вас в чём выражается обуза? Не надо прикрывать Головной организацией свою позицию.

Добавлено через 21 секунду
Цитата
Яж и говорю москали во всем виноваты....Кацапы на Украйну приихылы и проголосовали за незалежность....паскуды"
Вы из цирка сбежали, что ли?
Няша вне форума  
Старый 26.01.2017, 23:55   #12480
Алекс

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Недолго музыка "Крымняш" играла
Потихоньку народ трезветь начинает.
Но я думаю, не обеднеем больше чем уже вышло, главное чтобы восстанавливали, а не росспил и арена для отмыва бабла.
Когда-нибудь отмоют да причешут, будет со средней температурой по России, то есть как все )
Это она у тебя играла...Трезвый ты наш....
Люди радовались возврашению. Да и сейчас большинство населения считает что поступили правильно.....А ты кушай хамон и дыши носом.
Алекс вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск