Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Важная информация

Здоровье Вопросы и ответы, касающиеся здоровья человека

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 09:21   #46
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Это вопрос концентрации и дислокации.
То же самое относится и к пассивному курению.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 29.10.2016, 07:18   #47
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Кстати, в поездах РЖД разрешили курить электронные сигареты. Более того, Якунин, начальник РЖД, вышел в Госдуму с предложением выделить по паре тамбуров в первом и последнем вагонах под курение. С одной стороны, уже вперёд. Но с другой - вот представьте, едут в поезде, ну, скажем, двести курильщиков. И все они будут через весь поезд туда-сюда ходить. Это ж не поезд, а проходной двор получится! К тому же что будет твориться в этих первом и последнем вагонах, где курильщики со всего поезда будут очереди в тамбур ждать - тут уж пассажирам этих вагонов не позавидуешь.
А почему бы не сделать по-умному: вот в России 40 процентов курящего населения, так и сделать 40 процентов курящих вагонов? Билеты в них, естественно, сделать дешевле...
Старый 31.10.2016, 16:35   #48
vit.mosom

Inactive Users

vit.mosom на пути к лучшему; 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Кстати, в поездах РЖД разрешили курить электронные сигареты.
Ну, от электронных нет противного запаха сигарет. Он очень даже приятный. Ну, в зависимости от вкуса.
А насчёт пассивного курения, мне кажется, это больше от людей зависит. У меня есть две подруги: одна не курит, а вторая может раз в пол года пару раз покурить. Вот первая никогда никому и слова не скажет, что при ней не курили или что ей воняет. А вот вторая частенько, только учуяв запах сигарет, сразу начинает недовольно ворчать, что "ох и накурили, дверь закройте, а то воняет".
vit.mosom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:08   #49
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Ну опять-таки. До закона почему-то никто не жаловался, ну, разве что на курение в подъездах. Зато только стали о нём говорить, о законе, так сразу же в тех же поездах курение в тамбурах стало мешать. Прямо, создаётся впечатление, что эти жалобщики всю дорогу едут исключительно в тамбуре.
Старый 31.10.2016, 21:36   #50
frog

frog на пути к лучшему; 9%frog на пути к лучшему, 9%frog на пути к лучшему, 9%

Санди спровоцировал чтение "Соборное уложение 1649 года" (лето 7156 от СМЗХ), строг был Михаил Федорович, а Алексей Михайлович повторно одобрил, не чита нонешним
Цитата Статья 11.
Да в прошлом во сто четыредесять втором году, по указу блаженныя памяти великаго государя царя и великаго князя Михаила Феодоровича всеа Русии на Москве и в городех о табаке заказ учинен крепкой под смертною казнью, чтобы нигде русские люди и иноземцы всякия табаку у себя не держали и не пили, и табаком не торговали. А кто русские люди и иноземцы табак учнут держати, или табаком учнут торговати и тех людей продавцов и купцов велено имати и присылати в Новую четверть, и за то тем людем чинити наказание болшое бес пощады, под смертною казнью, и дворы их и животы имая, продавати, а денги имати в государеву казну. А ныне государь царь и великий князь Алексей Михайловичь всеа Русии указал и бояре приговорили, тем людем, у кого табак объявится, указ чинити против того же, как о том указано в прошлом во сто четыредесять втором году.

Последний раз редактировалось frog; 31.10.2016 в 21:44.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:19   #51
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Санди спровоцировал чтение "Соборное уложение 1649 года" (лето 7156 от СМЗХ), строг был Михаил Федорович, а Алексей Михайлович повторно одобрил, не чита нонешним
Это диктовалось исключительно соображениями пожарной безопасности.
Старый 31.10.2016, 22:39   #52
frog

Цитата:
Это диктовалось исключительно соображениями пожарной безопасности.
Естественно, объясняется только бесчинствами тогдашних пожарных
Правда есть странность, в то время курение запрещалось по всему миру
http://doctorpiter.ru/articles/4499/
Цитата ........
В 1575 году римская католическая церковь ввела запрет на курение на богослужениях на территории всех испанских колоний.

В 1600 году папа Урбан VIII угрожал отлучением от церкви тем, кто курил или использовал табак в святых местах.

В 1633 году османский султан Мурад IV запретил курение, и за нарушение этого закона людей ждала смертная казнь.

В 1634 году русский царь Михаил Фёдорович ввел в России запрет на курение. Те, кто был признан виновным в курении табака, подвергали порке, им вырывали ноздри и ссылали в Сибирь. В том же году запрет на курение провозгласила и Православная церковь, которая утверждала, что именно табачный дым опьянил Ноя.

В 1612 году императорским указом было запрещено использование или выращивание табака в Китае. Закон был расширен в 1638 году, когда поставка и использование табака стали наказываться обезглавливанием.

В 1620 году японское правительство ввело запрет на использование табака.

Даже в Америке, на родине табака, существовали запреты на его использование.

Первый запрещающий закон на курение в Америке был введен в 1632 году. Штат Массачусетс запретил курение в общественных местах. А в 1639 году губернатор Нового Амстердама, Виллем Кифт, запретил курение на территории этого города. В Коннектикуте в 1647 году людям разрешили курить только один раз в день, а курение в общественных местах было запрещено.
........
А потом бац, и везде разрешили.
Старый 01.11.2016, 12:10   #53
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Цитата:
объясняется только бесчинствами тогдашних пожарных
Почему бесчинствами? Москва на 99 процентов деревянная была, дома стояли скученно, горела не раз и не два, так что "неосторожного обращения с огнём" тогда не существовало - виновник любого пожара считался поджигателем со всеми вытекающими.

Цитата:
римская католическая церковь ввела запрет на курение на богослужениях
Цитата:
угрожал отлучением от церкви тем, кто курил или использовал табак в святых местах.
В церквях не курят и сейчас.

Цитата:
В 1633 году османский султан Мурад IV запретил курение
В Бухаре ещё в 1918 году ношение европейской одежды разрешалось лишь европейцам, подданные эмира за это отправлялись прямиком на виселицу. Что эти запреты характеризуют?

Цитата:
русский царь Михаил Фёдорович ввел в России запрет на курение
См. выше.
Цитата:
императорским указом было запрещено использование или выращивание табака в Китае
Опять-таки в Китае была предусмотрена смертная казнь поэтам, пишущим плохие стихи. Характеризует лишь уровень деспотизма и самодурства.

Цитата:
В 1620 году японское правительство ввело запрет на использование табака.
Япония вообще на протяжении всей своей истории усиленно противилась проникновению любого влияния извне. До середины XIX века единственными иностранцами, которым дозволялось ступать на землю Японии, были голландцы. Понятно, и табак был в числе заморских новинок, которые японцы не хотели у себя видеть.

Цитата:
Даже в Америке, на родине табака, существовали запреты на его использование.
В Америке и по сей день действуют ещё и не такие запреты. В каком-то из штатов, например, запрещено поить слона пивом. В другом - играть в пятницу вечером с индейцем в покер на ступеньках городского суда. Нет, каждому из таких законов предшествовал реальный прецедент, после которого законы и принимались, но всё-таки как-то слишком уж оригинально они выглядят.

Ещё раз. Я не защищаю курение. Я лишь насчёт того, что для меня эти аргументы неубедительны.
Старый 01.11.2016, 12:54   #54
frog

Цитата:
Ещё раз. Я не защищаю курение. Я лишь насчёт того, что для меня эти аргументы неубедительны.
Странные объяснения, ну да ладно.
К сожалению я сам курю, правда уже давно не сигареты, так шо с одной стороны я на стороне курящих, а с другой - я против курения ... от такая шизофрения
Старый 01.11.2016, 16:07   #55
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

У меня стаж курения 38 лет. Рвота откроется, если я не покурю часов 5. Более длительные сроки не экспериментировал, но не думаю, что что-то хорошее будет до того, как меня сердечный приступ свалит (а подобные случаи в Перми бывали - в конце 80-х, когда табак из продажи исчез. Кстати, тогда же пермяки впервые вышли на улицы и перегородили их).
Так что эти разговоры насчёт ликвидаций курилок, особенно на подводных лодок типа поездов или больниц, мол, перетерпишь, ничего с тобой не станется - не хотите, чтобы я курил в положенном месте - буду курить в неположенном. Иначе, если я не покурю, вы в моём лице получите проблему, гораздо более серьёзную, чем запах табака. Я одним только кашлем всех вокруг в пределах слышимости достану.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
с одной стороны я на стороне курящих, а с другой - я против курения
Ты ж ни некурящим в лицо дымом не дуешь, ни курящих не достаёшь, мол, бросайте курить, не травите тут людей? Так в чём тогда вопрос? не парься.
Старый 01.11.2016, 16:14   #56
frog

Цитата:
Ты ж ни некурящим в лицо дымом не дуешь, ни курящих не достаёшь, мол, бросайте курить, не травите тут людей? Так в чём тогда вопрос? не парься.
Ну как сказать, я не переношу запаха современных сигарет, если их закуриваю - аж выворачивает
А все эти мансы с курением в отведенных местах, когда я в основном курю трубку, создает мне массу неудобств
Старый 01.11.2016, 16:44   #57
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

НУ, трубка - это уже не курение, это ритуал! Лучше всего - у камина, в кресле-качалке, с чашкой кофе или рюмкой коньяка, не торопясь... Ну, можно без камина и в обычном кресле, но именно - расслабиться. А так, отлучиться с рабочего места на три-четыре минуты, чтобы дёрнуть несколько затяжек - так тут трубку курить будет всё равно, как унитаз под музыку Моцарта чистить!

Добавлено через 58 секунд
Сам, кстати, было дело, как на пенсию вышел, попытался к трубке приучиться и обнаружил, что я ею не накуриваюсь.
Старый 01.11.2016, 17:01   #58
frog

Цитата:
НУ, трубка - это уже не курение, это ритуал! Лучше всего - у камина, в кресле-качалке, с чашкой кофе или рюмкой коньяка, не торопясь... Ну, можно без камина и в обычном кресле, но именно - расслабиться. А так, отлучиться с рабочего места на три-четыре минуты, чтобы дёрнуть несколько затяжек - так тут трубку курить будет всё равно, как унитаз под музыку Моцарта чистить!

Добавлено через 58 секунд
Сам, кстати, было дело, как на пенсию вышел, попытался к трубке приучиться и обнаружил, что я ею не накуриваюсь.
То что трубка ритуал - миф и понты для приезжих. И то что трубок надо иметь дюжину - росказни барыг продавцов Все гораздо проще и прозаичнее.
А то что ненакуриваешся - проблемма табака, вернее отсутствие табака, продают всякое гмо напичканное одикалонами бумагой и прочим
Старый 01.11.2016, 17:40   #59
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Цитата:
То что трубка ритуал - миф и понты для приезжих.
Кому как.
Цитата:
А то что ненакуриваешся - проблемма табака, вернее отсутствие табака, продают всякое гмо напичканное одикалонами бумагой и прочим
Да вроде "Капитана Блэка" курил...
Старый 17.11.2016, 18:40   #60
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Цитата
Сообщение от Дейли Посмотреть сообщение
Я не разрешаю курить рядом со своими детьми, миф это или нет..
Вообще-то, вменяемый человек при детях курить не будет никогда. Мы ведь тоже не враги, понимаем, что своей вредной привычкой вам неудобства создаём.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра