Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Важная информация

Здоровье Вопросы и ответы, касающиеся здоровья человека

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 14:54   #31
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 31%Никола имеет впечатляющую ауру, 31%Никола имеет впечатляющую ауру, 31%
Родина:

Не один врач, у которых я спрашивал о пассивном ку рении нес мог внятно мне объяснить в чем она.
Доказано , что жизнь вредная штука, чем дольше живешь тем быстрей помрешь.
Есть еще один миф о вреде ГМО.
Не кто не доказал, нет достоверных данных но вредно просто жуть.

Добавлено через 1 минуту
Да не путайте воспитание курильщика с вредом от пассивного курения.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 26.10.2016, 15:21   #32
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Во-первых, ни в одном заключении о смерти не сказано, что причина смерти - курение, тем более, пассивное.
Во-вторых, поймите правильно, я не утверждаю, что пассивное курение - фигня. Если оно доставляет кому-то неудовольствие, то я не должен курить при некурящем. Более того, согласен, что есть заболевания, которые могут обостриться от запаха табачного дыма. Но, как пишут тут на некоторых форумах, что прошли, мол через прокуренный тамбур в поезде - их там курильщики травят - за те две секунды, что они там находились, успели рак подхватить?
В-третьих, да, если курящий умер от рака, он имел большие шансы умереть от него, и не будучи курящим. Связь между заболеваемостью раком и курением практически не установлена. Мой дед, например, курил 72 года, был подстрелен в трёх войнах и умер в 86 лет от маразма. Мой приятель, не выкуривший ни одной сигареты в жизни и участвовавший в первопрохождении глубочайшей пещеры СССР - пропасти Снежной (более 1,5 километров глубиной) - умер от рака в 24 года.
Ещё раз. В России мифы о пассивном курении как раз и стали прикрытием антитабачной кампании (хотя, мне лично кажется, это Путин вначале перед Олимпиадой захотел Европой показаться, а теперь чемпионат мира надвигается). Мы же, курящие, из-за этого ныкаться по углам, словно школьники и рискуя поджечь что-нибудь не то курением в неустановленном месте, как-то в Европы не особо стремимся.
Старый 26.10.2016, 18:30   #33
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

Любую хорошую идею превращают в абсурд. А просто так ли? За всем стоят деньги хозяев. Нужно с одной стороны всячески пропангандировать курение, алкоголь, легкие наркотики, чтобы каждый попробовал, чтобы по возможности больше втянулись, а с другой надо делать вид, что ведется борьба и косить бабло штрафами. Было бы желание искоренили б курение на корню.
Вот у нас в харькове отравились какие то алкаши паленой водкой (ну так говорят во всяком случае) - ну туда им и дорога, так наш актив говно все эти волонтеры-мудаки, под эту тему вымагают деньги у всех владельцев разливаек.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:03   #34
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Первые три - от уже имеющихся проблем с собственным здоровьем. Аналогичными раздражителями в таких случаях могут выступать и совершенно другие запахи. У меня, например, подобные реакции вызывает дезодорант со сладким запахом (не знаю, как называется).
Ну тут вы точно поторопились. Проблемы со здоровьем - это когда астматика колбасит от сжигания осенней листвы.
А реакция организма на яд - как раз здоровая реакция. Нездоровая - когда её нет. Вот моя бабушка работала в аммиачном цеху - у неё вообще отсутствовал нюх. По вашей логике получается, что она самый здоровый человек. А у деда слух отсутствовал - он был, получается, ещё здоровее
Совершенно точно вам скажу, что то, что вылетает из ваших сигарет - ни на грамм не похоже на запах табака. Сжигаемый табак пахнет совершенно иначе, и реакция организма будет другая.
Старый 26.10.2016, 20:30   #35
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Рю, собственно, заводя тему, я хотел завести в ней разговор несколько не об этом. Конечно, если мой дым кого-то беспокоит, то я буду быдлом, если стану продолжать беспокоить. Я о другом. О тех, кого хлебом не корми - дай самоутвердиться за чужой счёт. Вот те же поезда взять. Я и сам проводником работал, и пассажиром в них не один месяц наездил, и журналистом часто с железнодорожной тематикой дело имел - жалобы встречал разные. И то, что в вагоне жарко (а мне, проводнику тогдашнему - не жарко!), и что поезд стоит не по расписанию, и что душа в вагоне нет, и что попутчик в соседнем купе бородатый, ребёнок его боится. Не говоря уж про запахи - и на классические вагонные носки, и на мусорный бак, который я смогу вынести только через два часа на крупной станции (а не надо было в него горшок вытряхивать!), и на рыбу из соседнего купе. Но ни разу мне и в голову не могло прийти, что кто-то в вагоне в состоянии унюхать курево в тамбуре. А тут, как только запрет курить в поездах ввели, который, естественно, и не думает соблюдаться, сразу на форумах жалобы пошли, что вот, пассажиров травят, в пассивных курильщиков превращают!
И на это пассивное курение сейчас списывают все, даже самые идиотские требования. Вплоть до того, что некоторые требуют запретить курение в даже лесопарках! Ну нет, ссылки на пожарную безопасность в лесу я бы ещё, может, и понял, но уж пассивное курение в лесу - это уже что-то за гранью!
Ну а потом, как химик, я говорю: вредность дыма от пассивного курения сильно преувеличена. Конечно, если я в лицо дымом кому-нибудь дуну, неважно, в помещении ли, на улице за такое не только штрафовать, но и побить не грех. Но те придирки, которые к нам высказываются с обоснованием якобы пассивного курения, кроме как сволочной натурой самих придирающихся, не объяснить.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Нужно с одной стороны всячески пропангандировать курение, алкоголь, легкие наркотики, чтобы каждый попробовал, чтобы по возможности больше втянулись, а с другой надо делать вид, что ведется борьба и косить бабло штрафами. Было бы желание искоренили б курение на корню.
Так совершенно верно. Больше скажу: в России мало того, что этот закон сразу в восьмидесяти процентах случаях не только не исполнялся, но и откровенно нарушался, так в него уже и прямые послабления стали вноситься. Разрешили курить на судах дальнего плавания (а вот интересно, продолжай бы действовать этот запрет, так кто и как бы тогда штрафовал курящего капитана в Средиземном море?), в поездах разрешили электронные сигареты,восстанавливаются курилки там, где они были закрыты или действовали нелегально, владельцам курящих кафе уже вполне можно без лишнего выяснения отношений официально прикинуться курительным клубом или религиозной организацией с курением как частью ритуала. А всё почему? Да потому, что, не дай Бог, люди действительно начнут бросать! Казна лишится налогов, акцизов и штрафов, менты - взяток, олигархи - прибылей. Это никому не надо! Вот и начинают устаканивать положение, чтобы не слишком уж потерять.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, Рю, классический довод. Заприте десять человек на полчаса в накуренном помещении. Через полчаса вы будете иметь десять злых людей. Заприте десять человек на полчаса в помещении с работающим двигателем внутреннего сгорания - через полчаса будете иметь десять трупов.
Старый 26.10.2016, 20:32   #36
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

Ищут золотую середину.
Вот в украине сложное экономическое положение. И что, люди бросают курить из экономии - хрен там. Спускают на сигареты 5-10% дохода а потом ноют, как им плохо жить.
Старый 26.10.2016, 20:42   #37
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Родина:

Так правильно. У меня стаж курения - 38 лет, так сейчас сигареты дорожают, так я от йогуртов отказываюсь...
Старый 26.10.2016, 21:17   #38
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
О тех, кого хлебом не корми - дай самоутвердиться за чужой счёт.
Тогда тема явно не о пассивном курении.

Цитата:
Но ни разу мне и в голову не могло прийти, что кто-то в вагоне в состоянии унюхать курево в тамбуре.
В плацкарте на последние два купе достаёт - дверь открывают и тянет оттуда. Плюс сами курильщики на себе запах выносят.
Знаете, напомнило... Читаю я иногда отзывы про всякие там косметические средства типа гели для душа/кремы и пр. Иногда так смешно: подряд идут два сообщения под одним и тем же средством, одна пишет "снижаю баллы за очень слабый запах", вторая "производитель перестарался с отдушками - вонь стоит на всю квартиру"

Цитата:
Вплоть до того, что некоторые требуют запретить курение в даже лесопарках! Ну нет, ссылки на пожарную безопасность в лесу я бы ещё, может, и понял, но уж пассивное курение в лесу - это уже что-то за гранью!
Это как - пассивное?
От активного пожары постоянно - факт. У нас летом иногда каждые 2 часа только на пожары в экосистему выезжают, не считая жилья. Люди окурки бросают, потом лес и трава горит. А пассивное курение в лесу это что?

Цитата:
Ну а потом, как химик, я говорю: вредность дыма от пассивного курения сильно преувеличена.
Да мне пофиг, хоть физик - если голова болит и терпеть это невозможно.
Вы же сами знаете, что такое головные боли.

Цитата:
Кстати, Рю, классический довод. Заприте десять человек на полчаса в накуренном помещении. Через полчаса вы будете иметь десять злых людей. Заприте десять человек на полчаса в помещении с работающим двигателем внутреннего сгорания - через полчаса будете иметь десять трупов.
Заприте с тлеющим матрацем и проводкой - и через 3 минуты помрут от угарного газа. И чо?
У нас соревнование, кто сильнее - холодильник или утюг?
Старый 26.10.2016, 22:08   #39
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Тогда тема явно не о пассивном курении.
О ложно используемом доводе в идиотской антитабачной кампании.

Цитата:
В плацкарте на последние два купе достаёт - дверь открывают и тянет оттуда. Плюс сами курильщики на себе запах выносят.
Это возможно тогда, когда сами курильщики в тамбуре не открывают дверь в переход. Когда она открыта, люди в тамбуре курят практически на улице.
Цитата:
подряд идут два сообщения под одним и тем же средством, одна пишет "снижаю баллы за очень слабый запах", вторая "производитель перестарался с отдушками - вонь стоит на всю квартиру"
Ну вот, субъективность восприятия никто ещё не отменял.
Цитата:
Это как - пассивное?
От активного пожары постоянно - факт. У нас летом иногда каждые 2 часа только на пожары в экосистему выезжают, не считая жилья. Люди окурки бросают, потом лес и трава горит. А пассивное курение в лесу это что?
А вот так! Находятся умники, которые жалуются, что в лесу им от курильщиков дышать нечем!
Кстати, работал в газете пожарной охраны Пермского края - в лесопарках основная доля пожаров - от шашлыков. От сигарет - гораздо меньше. Хотя курят в лесу больше, чем шашлыки жарят.

Цитата:
Да мне пофиг, хоть физик - если голова болит и терпеть это невозможно.
Вы же сами знаете, что такое головные боли.
Так я ж не возражаю! Скажите только - девять из десяти потушат сигареты и извинятся! Просто люди могут не знать, что именно у вас именно от дыма голова болит.
Цитата:
Заприте с тлеющим матрацем и проводкой - и через 3 минуты помрут от угарного газа.
Ну, тут не только угарный газ. Тут такие продукты сгорания пойдут, что угарный газ парфюмерией покажется. Но суть не в этом. Суть в том, что объективно те же автомобильные выхлопы вреднее табачного дыма.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, на одном из сайтов нашёл такой аргумент о вреде курения - во Франции 109-летняя старушка пошла на крыльцо покурить, на пороге споткнулась и ногу сломала.
Старый 26.10.2016, 22:40   #40
Koorister

Inactive Users

Koorister на пути к лучшему; 2%Koorister на пути к лучшему, 2%Koorister на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Ищут золотую середину.
Вот в украине сложное экономическое положение. И что, люди бросают курить из экономии - хрен там. Спускают на сигареты 5-10% дохода а потом ноют, как им плохо жить.
В Австралии пачка сигарет стоит около 25$, всё равно население продолжает курить был небольшой спад после введения таких цен, но на уровне стат. погрешности
Koorister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:42   #41
vik

Цитата:

Заприте с тлеющим матрацем и проводкой - и через 3 минуты помрут от угарного газа. И чо?
Я вам со всей ответственностью заявляю ,что за 3 минуты не помирают даже от гораздо более опасных продуктов горения. А животные (типа кот) держатся в такой атмосфере даже несколько часов. Но это если человек в сознании, если он накурился или напился в говно - тогда да, можно и угореть быстро.
Старый 26.10.2016, 22:49   #42
рю Фрошо

Super Moderator

Родина:

Цитата:
Я вам со всей ответственностью заявляю ,что за 3 минуты не помирают даже от гораздо более опасных продуктов горения. А животные (типа кот) держатся в такой атмосфере даже несколько часов. Но это если человек в сознании, если он накурился или напился в говно - тогда да, можно и угореть быстро.
Практически все смерти от курения в постели, когда человек уснул и сигарета выпала. В некоторых случаях даже пожара нет.
Спящий - не знаю, в сознании или нет
Старый 26.10.2016, 22:51   #43
vik

Цитата:
Практически все смерти от курения в постели, когда человек уснул и сигарета выпала. В некоторых случаях даже пожара нет.
Спящий - не знаю, в сознании или нет
С точки зрения способности как-то избежать отравления пожалуй не в сознании.
Оффтоп

Последний раз редактировалось vik; 26.10.2016 в 22:57.
Старый 26.10.2016, 23:30   #44
Кудым-Ош (ТС)

Inactive Users

Родина:

Цитата:
Я вам со всей ответственностью заявляю ,что за 3 минуты не помирают даже от гораздо более опасных продуктов горения.
У нас в Перми был пожар в ночном клубе "Хромая лошадь", 156 погибших, от огня погибли считанные единицы. Основная масса именно отравилась продуктами горения.

Добавлено через 59 секунд
Кстати, 95 процентов смертей при пожарах - именно от отравления.
Старый 26.10.2016, 23:57   #45
vik

Цитата:
У нас в Перми был пожар в ночном клубе "Хромая лошадь", 156 погибших, от огня погибли считанные единицы. Основная масса именно отравилась продуктами горения.

Добавлено через 59 секунд
Кстати, 95 процентов смертей при пожарах - именно от отравления.
Это вопрос концентрации и дислокации.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Человек и семья > Здоровье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра