Харьковский форум

Фраза дня: любой шаг может изменить жизнь. Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Мир фото > Фотографии Харькова (современные и ретро)

Важная информация

Фотографии Харькова (современные и ретро) Фотографии города. Исторические, современные, прогулки по городу. Городские пейзажи, панорамы, аэросъемка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 12:39   #601
Resver

Resver на пути к лучшему; 3%Resver на пути к лучшему, 3%Resver на пути к лучшему, 3%

Нашёл в своём "архиве" обсуждаемые снимки военнослужащих гитлеровских ВВС. Материалы появились в ноябре 2015 года, в частности фото на футбольном поле:

Geo уже определил, что "футболисты" фотографировались на стадионе "Пионер". Ниже предлагаю дополнительный материал для иллюстрации его тезиса (с использованием фрагмента германской аэрофотосъёмки за 16 сентября 1941 г.). Красные векторы помогают идентифицировать здания на заднем плане (Динамовская, 2 и Сумская, 73):

Resver вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
FOSSA (12.09.2018), geo (12.09.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.09.2018, 21:04   #602
FOSSA (ТС)

FOSSA на пути к лучшему; 5%FOSSA на пути к лучшему, 5%FOSSA на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Resver Посмотреть сообщение
FOSSA - уважаемый "автор произведения" - по каким-то причинам хранит молчание.
Когда я ем - я глух и нем.
А шо тут еще добавить? для меня все было очевидно изначально. Единственное что, так это я как то упустил большую тень на стену (может простынь подвесили у балкону, чтобы комнату не "пробивало"). Я и Гео лайк поставил за сомнения. Сомневаешся - значит неравнодушен. Но так как сомнения не были конкретизированы, то и спорить особенно не с чем ))))
FOSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 21:42   #603
geo

geo на пути к лучшему; 2%geo на пути к лучшему, 2%geo на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от FOSSA Посмотреть сообщение
Когда я ем - я глух и нем.
А шо тут еще добавить? для меня все было очевидно изначально. Единственное что, так это я как то упустил большую тень на стену (может простынь подвесили у балкону, чтобы комнату не "пробивало"). Я и Гео лайк поставил за сомнения. Сомневаешся - значит неравнодушен. Но так как сомнения не были конкретизированы, то и спорить особенно не с чем ))))
Согласен с подтверждающим анализом Resver, интересно, когда были убраны балконы, FOSSA?
geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 22:29   #604
FOSSA (ТС)

FOSSA на пути к лучшему; 5%FOSSA на пути к лучшему, 5%FOSSA на пути к лучшему, 5%

Не могу знать. После войны точно)))
Продолжим?
На верхних двух снимках, по моему мнению перекресток Иванова и Мироносицкой с разных ракурсов.
FOSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 12:24   #605
Resver

Resver на пути к лучшему; 3%Resver на пути к лучшему, 3%Resver на пути к лучшему, 3%

Да, в июле 1943 года немцы фотографировали из двух точек северо-восточного угла перекрёстка улиц Ветеринарной/Иванова и Мироносицкой/Дзержинского. На фрагменте германской аэрофотосъёмки за 16 сентября 1941 года это - левый нижний угол данного перекрёстка.
Левое (здесь) фото в альбоме было подписано: "Die Wirkung deutscher Granaten" (эффект(ивность) немецких гранат). Правое (здесь) фото сопровождала следующая подпись:"Straβenbild" (уличный пейзаж (картинка))

Последний раз редактировалось Resver; 13.09.2018 в 12:42.
Resver вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
FOSSA (13.09.2018), geo (13.09.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Мир фото > Фотографии Харькова (современные и ретро)

Метки
оккупация, фото харькова

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра