Харьковский форум

Фраза дня: любой шаг может изменить жизнь. Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 20:40   #1261
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

Старлайт
Это материал, который способен выдерживать воздействие сверхвысоких температур — более 10 000 градусов…

Создателем удивительного композита является изобретатель-любитель из Йоркшира — Морис Уорд.
Уникальное изобретение “засветилось” на телепередаче “Tomorrows World” в марте 90-ого года. Чтобы проиллюстрировать возможности материала, ведущий покрыл одно куриное яйцо слоем старлайта, а второй оставил без изменений. Оба яйца подвергли нагреву ацетиленовой горелкой, и скорлупа без “термозащиты” мгновенно расплавилась. Каково же было удивление телезрителей, когда после 5-тиминутного нагрева покрытое композитом яйцо осталось целым и невредимым! Ведущий разбил его — оно оказалось абсолютно сырым.
Таким образом, термостойкий состав, по своим характеристикам “переплюнувший” даже кварцевый аэрогель, состоит из 21 ингредиента. Технология была просто обречена на всемирную известность, её можно было запустить в массовое производство, но… В 2011 году изобретатель унёс с собой в могилу тайну создания старлайта.

Dementy (19.09.2018), Lerika_N (21.09.2018), Барин (19.09.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.09.2018, 20:50   #1262
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

капец. звучит как фейк. но я и видео нашел и статьи. обалдеть просто

Старый 19.09.2018, 23:17   #1263
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 24%

@Барин

Вот и теплозащита спускаемых космических аппаратов икак могли похерить данное изобретение?
Старый 20.09.2018, 06:15   #1264
Gagarin

Gagarin скоро придёт к известности; 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
@Барин

Вот и теплозащита спускаемых космических аппаратов икак могли похерить данное изобретение?
Я считаю, что очень хорошо, что утерян состав.

Проторговали фэйсом обычные чиновники из НАСА и капитал.
В следующий раз, не будут шевелить булками, потеряют ещё что нибудь подобное.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:25   #1265
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

да я не думаю что он утерян.
отложили. Сделают новый Шатл - покажут.
у них есть образцы которое он давал для испытаний. В конце концов есть спецслужбы которые уже дом 10 раз сверху донизу по тихому перерыли.
Это вопрос нац.безопасности а не новый рецепт лимонада.
Оно просто в процессе монетизации. Если он его на кухне смог сделать значит оно дешевое, а кому интересно такую фигню дешевой людям отдавать. Сначала с его помощью обойдут ВПК конкурентов. Насладятся успехом. А потом сделают по цене платины и выпустят на рынок.
Евгений (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 17:58   #1266
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Фигня это, типа красной ртути

1) В век интернета и существования различных поисковых систем про эту фигню находится только белиберда.
2) Будь там хоть тысяча ингредиентов, а не 21, их смесь (сплав, раствор...) может только относительно незначительно улучшить или ухудшить свойства каждого элемента. Кардинально изменить свойства может только изменение структуры (типа алмаз, уголь...), а про это речь не идет

Последний раз редактировалось Котик; 20.09.2018 в 18:11.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 18:28   #1267
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
только изменение структуры (типа алмаз,
прости, взгляд зацепился. Алмаз - это, да, углерод, но имеющий исключительную шестигранную структуру.
Старый 20.09.2018, 20:39   #1268
Виктор Седашов

Бензин за копейки
Уникальную технологию получения топлива из обычного мусора разработала группа российских учёных в 2012 году. Установка способна преобразовать практически всё — пластик, дерево, бумагу, пищевые отходы — в аналог бензина в объёмах, достаточных для обогрева многоэтажного дома.
Такая шайтан-машина, выйди она в массовое производство, избавит человечество от извечной проблемы гигантских мусорных свалок, плавающих в океане островов из бытовых отходов. Вот он, путь спасения природы и всего человечества от мусорного апокалипсиса! Берите, пользуйтесь!

Однако создание разумного экологичного и экономного общества не входит в планы мировой элиты. Образ человечества как глобального паразита уже давно вбивается в наши головы; это делается для того, чтобы узаконить мировую политику постепенного, но радикального сокращения населения Земли.

Старый 21.09.2018, 06:29   #1269
Gagarin

Gagarin скоро придёт к известности; 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Я тебе скажу, что изобретатели самые несчастные люди.

Человек тратит деньги, время. В ответ получает тупую критику, нервотрепку.

Мог бы выложить в инете технологию?
Не выложил, мог унести с собой.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 08:29   #1270
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

@Gagarin Ну вот я подал документы на изобретение в 1994-м году. Патент получил в 1999-м.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
восторг, восхищение, завороженность, ничего себе, удивление

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра