Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2017, 18:49   #121
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Фотки Лака то ннадо?)))))))))
Вот такой
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.03.2017, 11:39   #122
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Вот такой
Ну я вообще то про свой, спрашивал
Старый 22.03.2017, 12:04   #123
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Ну я вообще то про свой, спрашивал
Тогда обязательно надо, мне еще много всего красить придётся. ))))
А если немного времени потратишь и любимые комплексы распишешь для разных групп (мебель, полы и лестницы, веранда и фасад) то вообще супер будет.
Старый 12.04.2017, 13:56   #124
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%Нижегородский скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Тогда обязательно надо, мне еще много всего красить придётся. ))))
А если немного времени потратишь и любимые комплексы распишешь для разных групп (мебель, полы и лестницы, веранда и фасад) то вообще супер будет.
Извиняй что всё молчу, в общем если всё нормально будет, в выхи буду покрывать много лаком, краской, тонировать всё отсниму и распишу....
Dimok099 (12.04.2017)
Старый 13.08.2017, 12:04   #125
Dimok099

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
К стати, кто то обещал ступени показать.
Вот так получилось. Не без косяков, но мне нравится, особенно тактильно, с лаком или краской не сравнить. Ну и по деньгам с покупной не сравнить.
Одобрили сообщение:
frog (13.08.2017), феличита (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 12:38   #126
frog (ТС)

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Вот так получилось. Не без косяков, но мне нравится, особенно тактильно, с лаком или краской не сравнить. Ну и по деньгам с покупной не сравнить.
От это уже шото, практически настоящая, если бы еще кто то на балясины не пожадничал
Как теперь ступеньки по прочности, вдавливание и царапание?
Цвет и шелковистость нравится и сосновость в глаза не бросается, я так понимаю на ощупь оно тоже теплошелковистое?

В моей деревне этого производителя только воск для бань, прийдеться в Белгород ехать чтоб взять на пробу
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:57   #127
Dimok099

Цитата:
От это уже шото, практически настоящая, если бы еще кто то на балясины не пожадничал
Как теперь ступеньки по прочности, вдавливание и царапание?
Цвет и шелковистость нравится и сосновость в глаза не бросается, я так понимаю на ощупь оно тоже теплошелковистое?

В моей деревне этого производителя только воск для бань, прийдеться в Белгород ехать чтоб взять на пробу
Я на балясины не жадничал. Там сложнее ситуация. Каркас лестницы, стальной, был сварен ещё при строительстве дома из уголка и квадратной трубы. Это не балясины, а стальная труба 25*25. Спрятать железо в дерево я смог только так, уйму сил приложил. Была идея купить массивные балясины, распилить их пополам и фрезеровать канал, но решил, что это явный перебор. И распилить аккуратно нечем и работы слишком много. Пришлось хитрить.
Рисунок дерева проявился очень хорошо, но меня это не парит, даже нравится. На ощупь именно теплошелковистое, босяком пройти одно удовольствие и за перила все постоянно держатся, не потому что надо, а просто приятно, наверное.
Всё лето в постоянной эксплуатации, посмотрел, следов потёртостей или царапин совершенно нет. Но в уличной обуви не ходят, тапки, сланцы, босяком.
Старый 13.08.2017, 13:49   #128
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Вот так получилось.

да вы барин!
Старый 13.08.2017, 13:52   #129
Dimok099

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение

да вы барин!
С чего бы? Барины цельный месяц выходные не тратят на лестницу, мы по простому.
Старый 13.08.2017, 13:53   #130
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
С чего бы? Барины цельный месяц выходные не тратят на лестницу, мы по простому.
ну я про шикарно
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (13.08.2017)
Старый 15.09.2017, 13:48   #131
frog (ТС)

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Извиняй что всё молчу, в общем если всё нормально будет, в выхи буду покрывать много лаком, краской, тонировать всё отсниму и распишу....
Цитата:
Вот так получилось.
Проникся деятельностью Dimok099 и по случаю взял такую баночку занедорого (яж не на столько олигарх как некоторые ):

http://www.rogneda.ru/catalog/zaschi...quatex-balzam/
Супруга ребенку парту заказала, из соснового щита делать прийдется Ну а палочки уже хоть из ольхи будут
Есть про это масло чето плохое?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:14   #132
Нижегородский

Цитата:
Есть про это масло чето плохое?
если честно я ХЗ))))))

Добавлено через 6 минут
С другого форума вопрос ответ Выборочно.

Цитата Подскажите пожалуйста, кто работал с маслом воском АКВАТЕКС БАЛЬЗАМ( к сожалению в моем городе при вопросе у продавца показать масло для дерева обычно указывают на олифу или вообще пропитки,еле нашел один вид им оказался акватекс). Первый мой опыт, купил бесцветное масло. После выжигания мягких слоев, дерево ошкурил и обработал маслом в два слоя. Честно говоря я в восторге)))Цвет усилило, проявило структуру волокон (хотя сравнивать мне не с чем), но вот проблема. Защитного слоя, как от лака нет. Древесина легко принимает царапины и потертости. Чем можно обработать, чтобы добиться повышенной износостойкости без получения глянца на дереве и сохранении рельефа? Дерево сосна. Обработал сутки назад. Заранее спасибо

Нельзя забывать один ключевой момент - масла относятся к нестойким обновляемым покрытиям.

Я делаю сушилку для обуви в прихожую, подставку для обуви ну или как она правильно называется. Просто, мне казалось, что после полимеризации масла Верхний слой дерева становится менее восприимчив к потертостям. А тут ногтем провел - видна царапинка, чуть надавил - вмятинка.
Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Супруга ребенку парту заказала, из соснового щита делать прийдется
Возьми лак с ним проще хоть и воняет))))))
Старый 16.09.2017, 11:08   #133
Dimok099

Перед тем как покупать то масло, я все форумы пролазил с отзывами. Оно единственное к которому не было особых претензий. У меня друг недавно взял для веранды какое-то финское, чуть подешевле, но тоже не дешевое. Теперь матерится, оно уже третий месяц воняет и это на улице. Кошка пробегает- царапины остаются. С маслом надо аккуратнее быть. По выложенному отзыву. У меня на столе, покрытом дорогим лаком тоже царапины остаются, но на лаке они заметнее и избавиться от них труднее. Масло в любой момент полирнул и промазал где надо.
По отзыву сверху. Там балбес писал. Пишет про полимеризацию, а царапает через сутки. На окончательную полимеризацию около месяца надо.
Сейчас сходил ступеньки ногтем поцарапал. следов не осталось.
На парту хватит баночки на 125 мл. Это не так дорого. Ну и как вариант. Я бы парту брашировал щёткой. Тогда мягкие волокна уйдут и любые следы меньше видно будет. Ну и красиво. Правда для письма придётся коврик постелить специальный.
Старый 18.09.2017, 08:21   #134
Dimok099

На выходных покрывал маслом навес около бани. Масло для террас и фасадов. Получается примерно так. Это первый слой, будет ещё второй.
Старый 18.09.2017, 13:48   #135
Нижегородский

Вот хоть ипаште меня молотком)))))))) я не верю в масло для ответственных изделий и уличных конструкций)))))))

Добавлено через 2 минуты
Кстати Лак)))))))) Я тормоз каюсь, но вот нашёл на сайте касторамы, мне понравился как ложиться))))

Яхтный лак алкидно-уретановый Diall матовый, 0,75 л -

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск