Харьковский форум

Фраза дня: если жизнь теряет смысл — рискуйте.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2018, 13:07   #11191
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Его тоже нельзя, только Путина с правительством, у них опыт.

Их опыт - отклик от наших шкур.
Высказывать отклик нельзя, надо слепо верить. (с) GSL

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.07.2018, 13:11   #11192
DMS

DMS скоро придёт к известности; 16%DMS скоро придёт к известности, 16%DMS скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Его тоже нельзя, только Путина с правительством, у них опыт.
Ну, вообще при определенных минусах, Путин с Правительством показывают весьма не плохие показатели. Как обычно, хотелось бы лучше, но и то, что есть - уже вполне достойно.
Старый 30.07.2018, 13:19   #11193
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ну, вообще при определенных минусах, Путин с Правительством показывают весьма не плохие показатели. Как обычно, хотелось бы лучше, но и то, что есть - уже вполне достойно.
Да я и не против.
На мой взгляд сама политическая система требует серьёзных изменений. Она целиком лично под Путина выстроена, если в ближайший срок он её не подкорректирует, то можем горя хлебнуть.
Dimok099 вне форума  
Одобрили сообщение:
Старый 30.07.2018, 13:21   #11194
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Обсуждать это нельзя? Иметь собственное мнение можно не только лишь всем?
Старый 30.07.2018, 13:30   #11195
DMS

DMS скоро придёт к известности; 16%DMS скоро придёт к известности, 16%DMS скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
На мой взгляд сама политическая система требует серьёзных изменений. Она целиком лично под Путина выстроена, если в ближайший срок он её не подкорректирует, то можем горя хлебнуть.
Это кто тебе такое сказал? Посмотри процент исполнения Указов Президента
Под Путина... Блин, да под кого угодно, кроме Путина, если объективно посмотреть. Это фишка такая, типа червячка в голову вкладывается. Понятно кем. Про тиранический рЫжим. В итоге, в башке, если в кране нет воды - виноват Путин.
Я вот иногда думаю, что вообще и не плохо бы, что бы один человек РЕАЛЬНО рулил процессом, ну и нес за это ответственность.
Это типа так же, как не ьак давно "Украина кормила РСФСР и Москву".
Все это знали, как отче наш. Однако от реальности это было офигеть, как далеко.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Обсуждать это нельзя? Иметь собственное мнение можно не только лишь всем?
Кто сказал, что нельзя?
Но не мешает какой то объективности все же придерживаться. Ну и суждения как то аргументировать.
Одобрили сообщение:
Старый 30.07.2018, 13:33   #11196
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Это кто тебе такое сказал? Посмотри процент исполнения Указов Президента
Это я тебе такое сказал, только что.
Dimok099 вне форума  
Старый 30.07.2018, 13:48   #11197
Alex YES

Цитата:
Кто сказал, что нельзя?
Но не мешает какой то объективности все же придерживаться. Ну и суждения как то аргументировать.
Ну, GSL на это как бы толсто намекает...
История с налоговым маневром, это не аргумент?
В немалой степени текущие достижения произошли не благодаря, а вопреки правительству, - внешка тупо подтолкнула, что они делали до этого? Сидели на попе ровно при дурных ценах на нефть? А сейчас ситуация вынуждает, заметь - не инициатива, а ситуация. Но даже при этом случаются необъяснимые решения, это о том же налоговом маневре, последствия которого разруливали в авральном режиме, ведь только ленивый об этом не предупреждал, и кто те профи из правительства, которые всё это пропихнули? Ответственность кто-нибудь понес? Есть кадровые решения?
Старый 30.07.2018, 13:56   #11198
GSL

GSL скоро придёт к известности; 18%GSL скоро придёт к известности, 18%GSL скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Да наплевать. Форумы существуют исключительно для высказывания своего ИМХО, почему Вы отказываете нам в этом праве?
Я вам не отказываю. Хотите рассказать насколько умнее правительства - флаг в руки и ветер в попу. Но всерьез обсуждать насколько Вася или Коля лучше знает что делать со страной мне как-то не интересно. Тем более что конкретики у Васи или Коли как правило нету. А фраза "надо проводить реформы" это то же самое что "надо делать хорошо и не надо плохо"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И мне эта инфа не нравится, тебе - нравится, мнения высказали, в чем проблема? Мне заткнуться и слушать только тебя?
Вы высказали свое мнение про правительство, я высказал свое мнение о вашем мнении. В чем проблема? Вы можете высказывать свое мнение, я свое. Мне что, заткнуться и слушать только вас?

Высказывая свое мнение про других будьте готовы выслушать мнение о себе. Так понятно?
GSL вне форума  
Старый 30.07.2018, 13:59   #11199
Dimok099

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Но всерьез обсуждать насколько Вася или Коля лучше знает что делать со страной мне как-то не интересно.
Так и не надо, колхоз дело добровольное, главное, другим не мешайте. Ваше извечное "жирафу сверху виднее" тоже не особо интересно.
Dimok099 вне форума  
Одобрили сообщение:
Старый 30.07.2018, 14:05   #11200
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 6%Ахти. на пути к лучшему, 6%Ахти. на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Котомост Посмотреть сообщение
И этого не избежать никому, ни одной стране! Любую возьми и сравни пенсионный возраст и как он менялся в сторону увеличения...
А Вы, о причинах неизбежности не задумывались?
Да и потом: капитализм? Гут, согласен. Давайте считать деньги. Они-ж наши-имеем право.
Так где они? Где некоторое количество "рассосавшихся" НПФ? (Нехай валят, только деньги пусть вернут). Где посмертные остатки с "индивидуальных" счетов?
Опять система не эффективна? Так пусть вернут ту, что была много лет эффективна. Строй был другой? Так пусть строй дадут возродить.
Не обижусь.
Ахти. вне форума  
Старый 30.07.2018, 14:11   #11201
Alex YES

Цитата
Вы высказали свое мнение про правительство, я высказал свое мнение о вашем мнении. В чем проблема? Вы можете высказывать свое мнение, я свое. Мне что, заткнуться и слушать только вас?
Передергиваешь, ибо я никого не затыкал.
Цитата
Высказывая свое мнение про других будьте готовы выслушать мнение о себе. Так понятно?
Было бы понятно, если бы не одно но - ты не мнение высказываешь, ты пытаешься заткнуть под предлогом того, что в правительстве-то знают, а другие - поленья, мнения иметь не могут. Ты себя к какой категории отнес, мнение высказывая? Из правительства что-ли вещаешь? О чем спор? Не понимаю.
Старый 30.07.2018, 14:16   #11202
DMS

Цитата:
Ну, GSL на это как бы толсто намекает...
История с налоговым маневром, это не аргумент?
В немалой степени текущие достижения произошли не благодаря, а вопреки правительству, - внешка тупо подтолкнула, что они делали до этого? Сидели на попе ровно при дурных ценах на нефть? А сейчас ситуация вынуждает, заметь - не инициатива, а ситуация.
Ну ГСЛ тонко намекает на то, что обычно все мысли на тему "как нам обустроить Россию", вольно, или не вольно, сводятся к 2м понятным и простым пунктам: 1 Путин должен уйти. 2 Все взять и поделить. (ну, грубо говоря)
Как ты понимаешь, это прекрасно видно и это не прибавляет веса экономическим выкладкам.

По поводу сидели. И ситуации, которая вынуждает.

Не вспоминаю, что во времена развала СССР, нефть была по 5. И некоторый безответственные товарищи, клевещут на святой и технологический СССР, говоря, что именно это обрушило тогда систему

Далее. Сидели на попе ровно по МАССЕ причин. Нефтегаз дорогой, как бы просто один из. С моей глубоко ошибочной т.з., основной причиной были доступный и ДЕШЕВЫЕ западные деньги. И "запад" просто феерически отлохопедился, перекрыв кредитование. Занял за 1%, отдал за 10% -это, БЛИН, 10 концов просто не вставая со стула! Какая промышленность??? Блин, вы о чем?
Далее. На тему маневров. Бюджет у нас, если помнишь верстался из расчета 40$/бочка. Но по 40, нефти уже лавнооо нет
А хочешь удивлю, кстати? (а может и не удивлю)
Пересчитай за несколько лет цену нефти, с привязкой к сиюминутному на тот момент курсу рубля/доллару.
Знаешь ты, или нет, но получишь примерно прямую линию с небольшой тенденцией к росту.
Это, кстати есть та самая причина тогдашней 2х кратного скачка курса. С 30 до 60. Партнеры (наивные чукотские девушкм) опустили нефть в цене. Как уже было с СССР. Ну а верно. Тогда же прокатило? Чего изменилось то?
Да, блин... Изменилось.
И вот тут мы подходим к хреновому Правительству и его дурацкой экономической политике.
Обрушение России было купировано - нажатием кнопки. Но это фигня. Любой дурак это сможет. Трудно другое. Это нажатие не отразилось по большому счету НИ-НА-ЧЕМ. Потому как экономика ОТВЯЗАНА от доллара почти полностью. Кстати - усилиями этого идиотского Правительства
Поэтому, когда ты начинаешь критиковать, предлагать, итд, то ты все же помни, что та система, что сейчас есть - она работает и очень не плохо, мало того, выдерживает удары главного корабельного калибра, просто шутя.
Одобрили сообщение:
Старый 30.07.2018, 14:35   #11203
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 6%Ахти. на пути к лучшему, 6%Ахти. на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Обрушение России было купировано - нажатием кнопки. Но это фигня. Любой дурак это сможет. Трудно другое. Это нажатие не отразилось по большому счету НИ-НА-ЧЕМ. Потому как экономика ОТВЯЗАНА от доллара почти полностью. Кстати - усилиями этого идиотского Правительства
Поэтому, когда ты начинаешь критиковать, предлагать, итд, то ты все же помни, что та система, что сейчас есть - она работает и очень не плохо, мало того, выдерживает удары главного корабельного калибра, просто шутя.
Оффтоп
Ахти. вне форума  
Старый 30.07.2018, 14:35   #11204
Alex YES

Цитата:
Ну ГСЛ тонко намекает на то, что обычно все мысли на тему "как нам обустроить Россию", вольно, или не вольно, сводятся к 2м понятным и простым пунктам: 1 Путин должен уйти. 2 Все взять и поделить. (ну, грубо говоря)
Как ты понимаешь, это прекрасно видно и это не прибавляет веса экономическим выкладкам.
Я одного не понимаю, почему для этого была взята моя цитата, где говорилось о том, что не нравится лично мне? Я не могу иметь своего мнения о том, как надо делать? Могу, и это нормально. Ненормально, если я буду пропихивать своё мнение, как единственно верное априори. Я где-то выдавал такие рецепты обустройства страны? Нет.
Ничего нового, началось с одного, и через пару страниц забыли, с чего?
Всё остальное из твоего поста можно обсуждать, но это уже другая история. Для начала надо отвязаться от привитой в совке привычке считать, что вот там-то, в правительстве, знают, а все те, кто их обсуждают - поленья. Вот ты сейчас обсуждаешь, ты полено?
Старый 30.07.2018, 14:43   #11205
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%Нижегородский скоро придёт к известности, 19%

Эх жалко Джони (женька)нету

«Газпром» возглавил рейтинг глобальных энергетических компаний S&P Global Platts

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
25 сентября 2017, 17:15

Группа «Газпром» заняла первое место в ежегодном рейтинге «Топ-250 глобальных энергетических компаний» S&P Global Platts (S&P Global Platts Top 250 Global Energy Company Rankings).

При составлении рейтинга компании оцениваются по ряду финансовых показателей, таких как стоимость активов, выручка, прибыль, доход на инвестиции.

http://www.gazprom.ru/press/news/201...article364497/

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога,рю Фрошо
[свернуть]
Нижегородский вне форума  
Одобрили сообщение:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, россия

Опции темы Поиск в этой теме