Харьковский форум

Фраза дня: иногда выход и есть тупик.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2018, 20:53   #11131
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Прочитал, посмеялся!
В письме рассматривается итог деятельности очередного директора из глубинки.
Тупой, как корельская береза, он оплатил "компенсацию транспортных расходов". Не включенных в стоимость!!
Естественно налоговая справедливо послала его нах!
А Вы выдаете это как налоговую норму стандартного налогообложения НДС?
Бггг. Может тебе еще раз перечитать и осмыслить?
Я ничего не выдаю, я тебе сразу сказал, что получить возмещение можно не всегда, на практике поставщики всячески уходят от лишнего документооборота, я тебе не по наслышке говорю - я с этим постоянно сталкиваюсь.
Кури цитату еще раз. И вникай!
Цитата При этом нужно иметь в виду, что в случае, когда стоимость транспортных услуг подлежит возмещению покупателем, он не может по ним взять НДС к вычету (письмо Минфина РФ от 06.02.2013 № 03-07-11/2568).
Прочел? Черным по белому написано о возмещении транспортных услуг покупателем! А транспортные расходы практически в ста процентах случаев ложатся на покупателя! Дошло?
Включить транспортные в цену товара - это вообще анреал!
У поставщика есть цена на товар - она едина для всех, и надо быть полным идиотом, чтобы включать транспортные расходы в стоимость товара! Одному за 100 км отправил, другому за 5000 км (и доставка уже может превысить стоимость товара), и всё это включать в стоимость?
Ты сделал мой вечер!
Цитата:
Хотел написать, что Вы дурак, но понял, что неправ.

Разница между Вами и дураком в том, что дурак осознает, что он дурак. И стремится поумнеть.
Но у него не получается.
У Вас тоже не получается.
Но Вы не осознаете...
Могу тебе сказать ровно тоже самое!
Почитай о проблемах и способах возмещения НДС при транспортных расходах, эта проблема у нас актуальна, в подавляющем большинстве случаев транспортные ложатся на покупателя без возмещения НДС. Но возможность такая есть. Иногда.
Просвещайся.
http://pravovest-audit.ru/nashi-stat...ortnyx-rasx-0/

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.07.2018, 21:00   #11132
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 16%Обама скоро придёт к известности, 16%Обама скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Наверное потому, что видос, как полицейские расстреливают несчастного афганца бросает некоторую тень на органы мвд?
вобчет маразмом попахивает, неврастеники какие то а не полицейские, есть ...гм....были по крайней мере раньше определенные требования для применения огнестрельного оружия, и то что чел чем то там пошевелил издалека вовсе не причина для стрельбы, даж предупредительной
Обама вне форума  
Старый 25.07.2018, 21:06   #11133
Алекс99

Алекс99 скоро придёт к известности; 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Няша из Донбасса. Донбасс же ваш? Или нет?
Донбасс на данный момент ихний, тех кто там проживает, тех, кто не сбежал. И если там много таких как ты, то ну его нафиг, пусть будет украинским.
Алекс99 вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 25.07.2018, 21:15   #11134
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Алекс99 Посмотреть сообщение
Донбасс на данный момент ихний, тех кто там проживает, тех, кто не сбежал. И если там много таких как ты, то ну его нафиг, пусть будет украинским.
интересно, как ты запоешь, когда (я подчеркиваю КОГДА) грады будут обстреливать саратов
vik на форуме  
Старый 25.07.2018, 21:27   #11135
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ты продаешь что то. Вчера ты продавал по 15, получал на этом 5 прибыли, из этого расчета набрал кредитов, настроил планов. И вот хренак - 12. Минус 3, это, блин, что? Ты по прочим обязательствам страдаешь...
Старый 25.07.2018, 21:36   #11136
Алекс99

Алекс99 скоро придёт к известности; 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%Алекс99 скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
А что не так, была прибыль 5, стала 2. Где убыток?
Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
получал на этом 5 прибыли, из этого расчета набрал кредитов, настроил планов.
как-то так.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
интересно, как ты запоешь, когда (я подчеркиваю КОГДА) грады будут обстреливать саратов
Никогда грады не будут обстреливать Саратов, скорее эта участь ждёт Харьков, но я был бы против.
Алекс99 вне форума  
Старый 25.07.2018, 21:41   #11137
pars

pars скоро придёт к известности; 27%pars скоро придёт к известности, 27%pars скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Кури цитату еще раз. И вникай!
Цитата
При этом нужно иметь в виду, что в случае, когда стоимость транспортных услуг подлежит возмещению покупателем, он не может по ним взять НДС к вычету (письмо Минфина РФ от 06.02.2013 № 03-07-11/2568).
Прочел? Черным по белому написано о возмещении транспортных услуг покупателем! А транспортные расходы практически в ста процентах случаев ложатся на покупателя! Дошло?
Дошло, давно.
Дошло, что что-то объяснить Вам возможно только с помощью бейсбольной биты!
Но попробую еще раз для сторонних читателей, которым возможно интересна тема.
Письмо минфина РФ адресовано людям, понимающим проблему хотя бы на уровне терминов.
Цитата оснований для вычета сумм налога на добавленную стоимость, исчисленных поставщиком товаров при получении этих денежных средств, не имеется, поскольку согласно п. 1 ст. 172 Кодекса вычеты налога производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами товаров.
Улавливаете(это я к читателям!)? Начисление(вычет) НДС производится при поставке(приобритении) товаров, или услуг. НЕ ВОЗМЕЩЕНИИ!!! Которое не является ни товаром, ни услугой. И, соответственно, не сопровождается счетом-фактурой(актом выполненных работ).
Если покупатель не директор из глубинки, то он забьет йух на желание продавца уклониться от уплаты НДС за его счет и потребует или включить стоимость транспортных расходов в стоимость товара, или выписать счет на оплату транспортных услуг(не какого-то фиктивного "возмещения").
На что справедливо и указывает минфин в своем письме...
Цитата:
Включить транспортные в цену товара - это вообще анреал!
У поставщика есть цена на товар - она едина для всех, и надо быть полным идиотом, чтобы включать транспортные расходы в стоимость товара!
Вот это было лишнее!
Я уже давно понял Ваш уровень. Зачем подтверждать это лишний раз?
Стандартное условие ВСЕХ ПОСТАВЩИКОВ(!!!) - цена на складе поставщика(в случае ВЭД - EXW). Стоимость доставки либо включается в стоимость продукции(в случае ВЭД - FCA, CPT), либо сопровождается счетом на оплату транспортных услуг. И попадает под обложением НДС. Налоговый Кодекс допускает оба варианта...

Цитата:
Ты сделал мой вечер!
Я рад за Вас!
Но беспокоюсь за судьбу экономики РФ..
Старый 25.07.2018, 21:44   #11138
Алекс99

Цитата:
Если покупатель не директор из глубинки,
Я кстати, работаю без НДС. И в общем-то всё нормально. И потребители моих услуг не сильно страдают от этого.
Алекс99 вне форума  
Старый 25.07.2018, 21:46   #11139
pars

pars скоро придёт к известности; 27%pars скоро придёт к известности, 27%pars скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Я кстати, работаю без НДС. И в общем-то всё нормально. И потребители моих услуг не сильно страдают от этого.
На сколько подорожают Ваши услуги, в связи с повышением ставки НДС?..
Старый 25.07.2018, 21:48   #11140
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%vik имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
скорее эта участь ждёт Харьков
безусловно. это даже не обсуждается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но я был бы против
не удивил. хотя против ты или за ни влияет ни на что. будут обстреливать. и саратов тоже
vik на форуме  
Старый 25.07.2018, 21:49   #11141
Алекс99

Цитата:
На сколько подорожают Ваши услуги, в связи с повышением ставки НДС?..
К моему великому сожалению они не подорожают. Вот из-за дорожания бензина, некоторые услуги подорожали, но то связано с разьездами.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
и саратов тоже
Когда?
Алекс99 вне форума  
Старый 25.07.2018, 21:51   #11142
vik

Цитата:
Когда
это я не знаю. может ты и не застанешь, не напрягайся
vik на форуме  
Старый 25.07.2018, 21:52   #11143
pars

Цитата:
К моему великому сожалению они не подорожают.
Вот и объясните это своему тезке!
У меня уже сил нет...
Старый 25.07.2018, 22:02   #11144
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата:
как-то так.
Хорошо. Здесь надо уточнить у DMSa, какую прибыль он имел ввиду - чистую или "грязную".
Но вообще, у нас на внутреннюю стоимость бензина влияют: повышение биржевой стоимости нефти, компенсация падения прибыли (при снижении биржи), налоговый маневр акциз/пошлины.
Marmot вне форума  
Старый 25.07.2018, 22:03   #11145
Алекс99

Цитата:
Вот и объясните это своему тезке!
Да нафиг надо. Это вы развели тут нудятину на два листа и не жаль вам времени?
Доказать свою правоту, а зачем? Лично моё мнение о вас, как о чванливом и высокомерном человеке никак не изменится.
Алекс99 вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, политика, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск