Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 12:43   #1
Фунт (ТС)

Зицпредседатель

Фунт на пути к лучшему; 2%Фунт на пути к лучшему, 2%Фунт на пути к лучшему, 2%

Капитализм и социализм с точки зрения простого человека.

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
и полвека не просуществовало. т.е. мах 2 поколения и то при условии наличия рулевого типа сталина.

вот именно что по другому че-то не бывает. как ни крути, а жопошники выцыганят лакомый кусок в личное пользование. рано или поздно.
Война.
Война выбила 11 млн людей, отбросив социальные процессы на 10-20 лет назад.
Индустриализацию не закончили и тут же пришлось делать ядерный щит.
На это и было расчитано.
Нужно 2 поколения + уничтожение институтов семьи. Полная корпоратизация/коллективизация общества.
Не успели.
Фунт вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.11.2016, 12:46   #2
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Еще в бережневское время, будучи идейным некомсомольцем, задумывался - а за кого был бы в гражданскую войну?
Как не прикидывал - получалось за большевиков.
Кем бы я мог быть в то время? По статистике, с вероятностью ~80% крестьянином. И за кого мне воевать, за тех на кого батрачу или за тех кто землю обещает? Конечно за вторых. Другое дело, что землю в том виде и не дали, но это уже потом, в 17-м я бы этого не знал.
Рабочим? Воевать за буржуя или купца, которые за свое то добро воевать хотят не сами, а моими руками, нет уж!
Дворянином, офицером? Тут вопрос сложный. Вначале скорее против бунтовщиков, а вот потом ... не знаю. Да и вероятность попасть в дворяне всего то пару процентов.
Оффтоп
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:47   #3
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

И по теме
http://www.vedomosti.ru/politics/new...sen-psihiatram
Цитата Обвинение против министра экономического развития Алексея Улюкаева выглядит странно, считает руководитель РСПП Александр Шохин: человек с большим опытом в российской политике не будет в здравом уме вымогать деньги у исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина.

«Бывает так, что высокопоставленные чиновники не без оснований задерживаются за получение взятки. В случае с Улюкаевым очень много вопросов, по крайней мере вопросов, связанных и с мотивацией этой взятки, и с самим фактом – было, не было или это подозрение в том, что это могло быть», – сказал он в эфире Business FM (цитаты по «Интерфаксу»).

«Как можно было после завершения всей сделки, когда президент месяц назад на форуме "Россия зовет!" сказал, что сделка рыночная, что предложение было со стороны правительства, и он, президент, согласился с этим вариантом приватизации "Башнефти", спустя месяц угрожать "Роснефти" и вымогать взятку?» – отмечает Шохин.

«Надо быть безумцем, чтобы спустя месяц после того, как одобрение сделки, и формальное юридическое, и политическое, состоялись, угрожать "Роснефти" чем-то и вымогать $2 млн у Игоря Ивановича Сечина, фактически одного из самых влиятельных людей в нашей стране. Это надо было бы тогда Алексея Валентиновича (Улюкаева) не СКР задерживать, а представителям Кащенко. Поэтому, мне кажется с содержательной точки зрения это обвинение, мягко говоря, еще не сильно доказанным и рациональным», – сказал Шохин.

«Другое дело, что действует, к сожалению, часто принцип: был бы человек, а статья найдется. Потом надо иметь в виду: Улюкаев 25 лет в политике, а его представляют каким-то мальчиком, который вообще действует в этом пространстве так, как будто впервые попал туда. Не укладывается у меня в голове, что человек такого уровня, не только министр, но с таким большим опытом и чиновной, и политической жизни, может попасть в такого рода ситуацию», – отметил глава РСПП.
Старый 15.11.2016, 12:49   #4
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Оффтоп
Оффтоп
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:51   #5
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
А еще есть пример Абрамовича и пример Березовского и пример Ходорковского..
Много их таких примеров, а остальные просто "не вписались в рынок"
Я видел как "не вписывались в рынок" работники нашего завода. Приезжали какие то деятели и скупали у работников завода акции. И работники продавали акции. Не потому что жрать нечего, платят у нас неплохо, а потому что "телевизор новый хочу, шубу хочу". Дирекция по радио выступало, в зоводской газете предостерегало от продажи акций, объясняли что акции могут скупать конкуренты желающие обанкротить завод. Возле проходной висел громадный банер "Продавая акции ты продаешь будущее своих детей". Завод ведь градообразующее предприятие. Вы думаете помогло? Тогда часть акций было выкуплено заводом за зоводские средства. Подробностей уже не помню, но шума было много. Были конечно и всякие махинации. Но то что ради купить телевизор рабочие могли разорить завод я видел.
А вы про несправедливость. Ну вот поделили у нас весьма справедливо и где результат?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:51   #6
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Что это еще за допрос?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 15.11.2016 в 12:53.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:55   #7
GSL

Цитата
Оффтоп
Оффтоп
Старый 15.11.2016, 12:56   #8
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
У майора РВСН в силу образования и кругозора вариантов было больше
Действительно, образование и кругозор ... Но тем не менее, GSL пишет:"Акции нашего завода были розданы работникам завода пропорционально стажу работы на заводе." Ну так ни майор, ни жена его на заводе этом не работают, стажа не имеют, акций не получают. И так с большинством предприятий.
Хорошо. Часть акций некоторых предприятий реализовывали на открытых торгах. Но, мало того, что могло сопровождаться условиями и, например, с 1-2 ваучерами там делать было нечего, так мероприятия проводили в конкретном месте, за конкретный отрезок времени. И что делать тому майору? Держать ядерный щит над страной или бегать по аукционам?

Цитата Понятно, что после СССР у людей не было опыта управления активами и их сбережения, поэтому большинство и осталось ни с чем. Но при всей мразотности Чубайса и Ко, есть примеры GSL и других, которые показывают, что бумажки, которые людям дали, хоть чего-то да стоили.
Дело даже не в опыте. Подняться в цене могли акции только тех контор, что вышли на биржу. А сколько предприятий было просто обанкрочено и похерено? Там, миноритарии получили туже фигу вид сбоку.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
union (22.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:00   #9
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Цитата
1. ВСМПО. Но я пришел на завод после приватизации.
2. Зарплату платили весьма исправно, могли на неделю-другую задержать.
3. А ваучеры за бутылку кто заставлял продавать?
Так это твоя заслуга или повезло?
А вот гакнулся бы завод через год, на металлолом распилили, означало ли это, что это ты лоханулся? Или все же не от нас, от большинства из нас, зависело?
Старый 15.11.2016, 13:03   #10
GSL

Цитата
Так это твоя заслуга или повезло?
А вот гакнулся бы завод через год, на металлолом распилили, означало ли это, что это ты лоханулся? Или все же не от нас, от большинства из нас, зависело?
У меня нет акций завода, я на завод пришел после приватизации.
Если бы завод загнулся через год то было бы плохо. И надо было бы искать другую работу.

Знаете за что уважаю тогдашнее руководство завода и лично олигарха Тетюхина. Они не жаловались на жизнь, на отсутствие справедливости, не клянчили деньги в министерстве, не распродавали оборудование. Они сами, без помощи государства, вышли на внешний рынок и заняли там свою нишу. И этим подняли завод и город.
А вы все справедливость ищете. Жалуетесь. Именно за склонность к слезам, соплям и потрясание кулачком и не люблю нынешних любителей коммунизма и справедливости. Слабаки и нытики, что можно с такими построить. Готовое поделить еще куда ни шло а новое с ними не создать.

Последний раз редактировалось GSL; 15.11.2016 в 13:08.
Старый 15.11.2016, 13:13   #11
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Они сами, без помощи государства, вышли на внешний рынок и заняли там свою нишу. И этим подняли завод и город.
Я так понимаю при проклятом совке ДО 1991 года и завод и город влачили жалкое нищее существование и только благодаря сонцеликим олигархам взявшим руководство заводом в свои мудрые руки - все расцвело!

Вот и полезло наружу власовское нутро.
"они не вписались в рынок" "нет хлеба пусть едят пирожные"
Немного предсказуемо...

Последний раз редактировалось sandyVRN; 15.11.2016 в 13:16.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:15   #12
Андрей-Сибиряк

Цитата
Они сами, без помощи государства, вышли на внешний рынок
И завод сами построили с нуля или государственный прихватизировали?
И "лично олигарх Тетюхин" на свой ваучер стал хозяином завода.
Продромолу (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:28   #13
GSL

Цитата
И завод сами построили с нуля или государственный прихватизировали?
Давайте без загадок. Расскажите что было неправильно и как все надо было сделать правильно.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Если бы вы сделали для России хотя бы 20% того что сделал Тетюхин я бы вас сильно уважал и просил бы вам океанскую яхту и виллу в Испании.
Тетюхина, кстати, пригласили возглавить завод работники завода. Потому как дела на заводе были весьма печальны а Тетюхина на заводе знали как толкового организатора.
Старый 15.11.2016, 13:31   #14
Андрей-Сибиряк

Цитата
Готовое поделить еще куда ни шло
Во! Поделить готовое государственное, построенное трудом тысяч людей.

Ну был бы наш российский Билл Гейтс, сам с нуля построивший, уважал бы.
А за что уважать владельца Норникеля, Краза или лукойлов всяких? Почему вдруг недра, которые были общими вдруг обрели хозяев, да еще и на моей, сибирской, земле людьми, которые и не бывали здесь?
Разведывались недра в советское время, на наши, в том числе и мои заработанные деньги. Трубопроводы проложены нашим трудом и на наши же деньги. Даже клиенты, которым поставляется нефть, газ и прочее был и найдены в советское время.
Но раньше деньги от продажи шли государству, на них строились школы, больницы, стадионы, т.е. в каком то виде возвращались и мне.
А сейчас то же самое, но деньги капают кому то. В чем его заслуга? Это как паразит присосавшийся к телу. Убери его и станет только легче.
Даже идиот, сидящий на нефтяной трубе, получит прибыль. Так в чем их гениальность? Даже супергениальность, если судить по доходам.
Разве что в том, что зубвстее остальных и единственное в чем преуспели - это не дать себя сожрать таким же перезитам.
sandyVRN (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:34   #15
GSL

Цитата
Разведывались недра в советское время, на наши, в том числе и мои заработанные деньги. Трубопроводы проложены нашим трудом и на наши же деньги. Даже клиенты, которым поставляется нефть, газ и прочее был и найдены в советское время.
Но раньше деньги от продажи шли государству, на них строились школы, больницы, стадионы, т.е. в каком то виде возвращались и мне.
А сейчас то же самое, но деньги капают кому то. В чем его заслуга? Это как паразит присосавшийся к телу. Убери его и станет только легче.
Даже идиот, сидящий на нефтяной трубе, получит прибыль. Так в чем их гениальность? Даже супергениальность, если судить по доходам.
Разве что в том, что зубвстее остальных и единственное в чем преуспели - это не дать себя сожрать таким же перезитам.
Мы не на митинге, не надо растекаться мыслью по древу, весь этот набор слов я слышал сотни раз.
Давайте коротко - вы хотите СССР?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
капитализм, социализм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра