Харьковский форум

Фраза дня: любой шаг может изменить жизнь. Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 16:00   #1
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Пенсионная реформа в России

Ну, правда, сам я уже пять лет как на пенсии - здоровье подкачало, но моим однокурсницам сейчас как раз подошло время выходить на пенсию по возрасту (вот, не люблю такого определения - "по старости". Как-то не особо интересно думать, что в университете к нынешней старушке на свидания бегал).
Ну, они-то ладно, успевают ещё до повышения пенсионного возраста на пенсию выйти. А вот однокурсники - те уже вовсю поминают правительство незлым тихим словом.
Нет, зачем это делается - понятно. Мужиков от 60 до 63 лет в стране примерно 2-3 миллиона, то им пенсию платить, а то - мало того, что не платить, так они ещё и сами Пенсионный фонд будут продолжать пополнять.
И вот к чему это приведёт.
45-50-летнему, если только он не профи с фамилией, ставшей именем, на работу устроиться почти нереально. Так что на шее у государства они, те, кто постарше, будут сидеть всё равно - не за счёт пенсий, так за счёт пособий по безработице. Только их число ещё больше увеличится.
Большая вероятность увеличения липовых инвалидностей. Что, соответственно, неминуемо отразится и на нас, настоящих инвалидах. Отразится как в ограниченности средств на нас, так и в общем настрое по отношению к нам.
Далее. Что такое пенсия? Это деньги, которые платят человеку за то, что он не работает. Государству выгоднее его кормить за свой счёт, чем заставлять его работать. До сих пор считалось, что мужик теряет трудоспособность в 60. Правительство хочет сказать, что народ у нас настолько поздоровел?
Ну и наконец, такой фактор. Планы на будущее есть не только у 20-летних. У многих готовящихся к выходу на пенсию есть планы и на неё. Просто морально обидно, что они отодвигаются.

И, кстати (некстати), вернее, вишенкой на торте стали планы правительства ввести уголовную ответственность за увольнение работника предпенсионного возраста. Вот каким альтернативным местом они думают?
Во-первых, необоснованное увольнение - это исключительно трудовой спор. Может, и за лишение премии за решётку отправлять?
Во-вторых, а какой возраст, собственно, считать предпенсионным? Полгода до пенсии? Год? Два? Пять? Хорошо, работодатели будут теперь правдами и неправдами избавляться от тех, кому до пенсии осталось пять с половиной лет, за них ничего грозить не будет. Ну а уж взять предпенсионера на работу будет вообще для работодателя самой страшной угрозой.
Потом. Что, предпенсионера вообще никак уволить нельзя будет? Даже по ликвидации предприятия? Или по собственному желанию?
Между прочим, собственное желание оспаривается очень легко. Надо только заявить, что заявление написано под давлением - и в 90 процентах случаев суды встают на сторону работника. Достаточно даже не доказательства его правоты, достаточно нарушения буквы закона работодателем - неправильного оформления документов, неточного соблюдения процедур.
А недобросовестным работникам предпенсионного возраста такой порядок просто развяжет руки. Уволить-то его под страхом уголовной судимости нельзя! Работодатель рискует уже не штрафами, которые ему могут присудить по трудовому спору, а репутацией - не каждый согласится иметь дело с партнёром-уголовником.
Короче, за последние пять лет не припомню ни одного действия правительства, которое пошло бы на пользу людям.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.08.2018, 19:52   #2
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 7%Анархия на пути к лучшему, 7%Анархия на пути к лучшему, 7%

@Юрий Шевцов в твоей стране просто вынуждены чуток думать о народе
но я бы на месте молодых на государство и на пенсию не надеялся
была страна ссср и где она? и где все накопления? и все то что стало частным а не государственным ?
Старый 01.08.2018, 19:59   #3
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
но я бы на месте молодых на государство и на пенсию не надеялся
Мгм. Замгубернатора как-то проводит пресс-конференцию и заявляет что-то типа того, что зачем вообще пенсии нужны, пускай пенсионеров внуки кормя. Я задал вопрос (мне тогда 46 лет было): а вот у меня не то, чтобы внуков, у меня и детей нет. Ответ: а почему? Мой ответ: по-моему, тема пресс-конференции всё же - не моя личная жизнь.
Цитата:
была страна ссср и где она? и где все накопления? и все то что стало частным а не государственным ?
Вопросы, так понимаю, риторические?
Старый 01.08.2018, 20:14   #4
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

вот тут ответы на все твои вопросы

Старый 01.08.2018, 20:21   #5
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 7%Анархия на пути к лучшему, 7%Анархия на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вопросы, так понимаю, риторические?
как то так
Анархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 22:24   #6
Серж

Серж на пути к лучшему; 6%Серж на пути к лучшему, 6%Серж на пути к лучшему, 6%

Цитата:
...
Короче, за последние пять лет не припомню ни одного действия правительства, которое пошло бы на пользу людям.
Ну а за последние восемьнадцать?
Юра а пошто не нравится отдыхать? Есть недоделки в жизни? -так это не проблема власти, а твои личные всего лишь)))))))
Старый 01.08.2018, 22:37   #7
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Ну а за последние восемьнадцать?
Восемнадцать лет назад мне было 36, я тогда успешно работал и на многие вещи смотрел иначе, чем сейчас. Хорошего и тогда не видел, не знаю, как сейчас бы к тем событиям отнёсся бы.
Цитата:
Юра а пошто не нравится отдыхать?
Прости, но пенсию по инвалидности по заболеванию мозга отдыхом назвать трудно.
Цитата:
Есть недоделки в жизни? -так это не проблема власти, а твои личные всего лишь
То, что я в своей жизни не доделал - за это я к себе не в претензии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
поэтому надеяться надо на самого себя
Ну как... У меня остались замечательные друзья. Я их не напрягаю, рассчитываю на свои 8400, но знаю, что в случае чего - помогут.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 02.08.2018 в 17:57.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:56   #8
Юрий Шевцов (ТС)

Да. И ещё. Не секрет, что многие, не собирающиеся работать после пенсии, предпенсионный период просто на работе (если оплата повременная) время отбывают. Теперь это отбывание ещё на три года растянется.
Старый 03.08.2018, 13:25   #9
Женёк

banned

Женёк на пути к лучшему; 2%Женёк на пути к лучшему, 2%Женёк на пути к лучшему, 2%

НЕ понимаю, чего так стонет быдлячина.
27 лет уже нет вашего совка.
Всё. Заботьтесь о себе сами.
Ваше тело, ваши мозги - это товар и ресурс.
Вам за них платят.Откладывайте, вкладывайтесь в активы.
Риски? Да! 90% "вкладчиков" просто к 60 будут сосать. Но почему государство должно брать на себя риски за вас?
В конце концов , государство пох-й на вас. Смотри выше - вы лишь товар и ресурс.
Женёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:14   #10
rue soleil

rue soleil скоро придёт к известности; 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%

Мне лично апппсалютна наплевать на все эти пенсионные движухи.
я всегда расчитываю только на себя...и честно -лишь бы не было войны...а там как-нибудь все устроится)) и все устроятся))))
человек такая скотина - ко всему привыкает и в любой ситуации выход найдет...
единственное чего бы мне хотелось,-это вариант,когда человек отказывается от пенсии, но тогда получает единовременно все те деньги,что он сколько то лет перечислял с з/п в пенсионый фонд,с учетом инфляции)
я бы завтра сходила и отказалась, но за 15 лет моего стажа - пусть отдадут то ,что я выплачивала с каждой зарплаты.
Старый 03.08.2018, 14:27   #11
Женёк

banned

Женёк на пути к лучшему; 2%Женёк на пути к лучшему, 2%Женёк на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от rue soleil Посмотреть сообщение
Мне лично апппсалютна наплевать на все эти пенсионные движухи.
я всегда расчитываю только на себя...и честно -лишь бы не было войны...а там как-нибудь все устроится)) и все устроятся))))
человек такая скотина - ко всему привыкает и в любой ситуации выход найдет...
единственное чего бы мне хотелось,-это вариант,когда человек отказывается от пенсии, но тогда получает единовременно все те деньги,что он сколько то лет перечислял с з/п в пенсионый фонд,с учетом инфляции)
я бы завтра сходила и отказалась, но за 15 лет моего стажа - пусть отдадут то ,что я выплачивала с каждой зарплаты.
В приницие серые ЗП и работа вне государственной оккупационной зоны позволяют уйти от дани со стороны оккупантов.

А ведь это не мало!
13%+22% пенс.страх+5% медка+3 соц.страх.
43% как с куста.
В принципе что в РФии что Украине - одинаково.
Получил рубль - отдай сверзу 43 копейки.
Женёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:43   #12
Юрий Шевцов (ТС)

Ну я вот - да, мой официальный заработок составлял от силы четверть от фактического. Налоги и отчисления за меня шли практически только на основной работе, шабашки я, что называется, из рук в руки делал: одной рукой готовый результат отдаю, другой - деньги беру. Ну и результат: пенсия - прожиточный минимум и ни копейкой больше. Так я по этому поводу и не возмущаюсь, знал на что шёл. Другое дело, не ожидал, что на пенсию придётся раньше времени уйти...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Извини, но ты путаешь страховку с банковским вкладом. За страховку платишь определённую сумму, получаешь при страховом случае - сколько надо. А когда ты платишь суммы а потом их забираешь - это уже вклад, совершенно другие финансовые механизмы.
Нравится мне это? нет. Была Советская власть, пенсия была своего рода благодарностью человеку за проработанные на благо общества годы. Но сейчас - рынок, и в обозримом будущем глобальных изменений не предвидится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Но почему государство должно брать на себя риски за вас?
Россия по Конституции - социальное государство. То есть, берёт на себя ответственность за нетрудоспособных.
Старый 03.08.2018, 16:36   #13
rue soleil

rue soleil скоро придёт к известности; 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
страховку с банковским вкладом
я ничего не путаю)) я справедливости хочу)))

Старый 03.08.2018, 16:53   #14
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
я справедливости хочу)))
В РФ??? Ты в своих желаниях ничего не напутала?
Старый 03.08.2018, 17:36   #15
Серж

Серж на пути к лучшему; 6%Серж на пути к лучшему, 6%Серж на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
НЕ понимаю, чего так стонет быдлячина.
27 лет уже нет вашего совка.
Всё. Заботьтесь о себе сами.......
А быдлячина-этоте кто здесь в теме? Почему-то когда разбрасываются быдлячим словком сразу представляется сам бык
А причём вообще-то совок ваш ненавистный? Кстати с совка то как раз сейчас и пенсия может получиться не плохой, т.к. те кто в эти годы сегодняшние уходит на пенсию, как раз и попали в водоворот девяностых и их последствий ( наверное это то о чем и мечтали все те, кто хаил совок в принципе, получив то что тогда и "поимела' Россия и россияне, с лихих 90- х), а белая зарплата почти нулевая и сейчас только на подачку к пенсии и тянет от государства. Вот те года из вашего совка как раз и можно посчитать к пенсии.)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра