Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2019, 00:30   #16
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 9%Ахти. на пути к лучшему, 9%Ахти. на пути к лучшему, 9%

Двенадцать лет как бросил.
Шипка/Беломор, потом сигареты с фильтром. Не пошло-слабовато. Потом самокруточный табак. Горлодёр rød норвежский, в основном. Трубку тоже курил пару лет. Правда табак покупной был. Из того, что у нас называют "табак" мало-мальски приемлемый продукт некоторому количеству энтузиастов-мичуринцев получить не удалось. Как они ни исхитрялись. Проще было купить.
Потом снова года три сигареты садил. А потом бросил.
Ахти. вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 31.05.2019, 10:46   #17
Обама (ТС)

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
Поэтому я и перешёл на трубку, есть табак просто замечательный особенно фирмы "Погар", а в основном сам выращиваю, плохо, что доведение табака для употребления очень долго, так как процесс ферментации требует времени и определенной температуры.
Вить подробней с этого места, сам подумываю о трубке, у нас есть машинки для набивки сигарет и табак отдельно, угощали какой то табак вирджиния голд, понравилось, от сигаретного разительно отличается, у него аромат, я такое последний раз во времена ссср помню, а вот приготовление там как я понял головняк еще тот, его и увляжняют и правила сушки есть, потом порезка я так понимаю не ножем кухонным, гдето читал еще и ароматизаторы добавляют, по весне и была мысль кинуть в огороде семена табака , но что дальше делать хз, так и осталось идеей,
но с трубкой там своя спицификаю. за ней уход плюс сам процес курения целый ритуал, мну б проще, посматриваю в сторону самодельных сигарет, они тоже есть разные есть готовые гильзы набиваются, мну это плюс, есть машинки для самокруток, грят это лучше, но я пока не представляю ни процесса ни технологии
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 13:35   #18
nekto

Inactive Users

nekto скоро придёт к известности; 15%nekto скоро придёт к известности, 15%nekto скоро придёт к известности, 15%

Курилка

За всю жизнь ни одной затяжки не сделал. Все антитабачные законы России поддерживаю. Я бы ещё запретил около подъезда в пределах 5 метров курить. Курильщики толпятся на входе и там постоянно запах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 31.05.2019, 14:09   #19
Avrora

Inactive Users

Avrora скоро придёт к известности; 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%Avrora скоро придёт к известности, 12%

у мня сосед подо мной живет так жутко кашляет и пыхтит все на балконе с цыгаркой...
и дым к нам валит...
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:35   #20
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось DMS; 31.05.2019 в 14:42.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 31.05.2019, 16:01   #21
Фактура

Фактура скоро придёт к известности; 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%Фактура скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
но, надеюсь, у вас дела в области снижения объема выкуренного становятся все лучше на ежедневной основе.
Оффтоп
Одобрили сообщение:
Старый 31.05.2019, 16:10   #22
Виктор Седашов

Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру; 42%Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру, 42%Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Вить подробней с этого места, сам подумываю о трубке, у нас есть машинки для набивки сигарет и табак отдельно, угощали какой то табак вирджиния голд, понравилось, от сигаретного разительно отличается, у него аромат, я такое последний раз во времена ссср помню, а вот приготовление там как я понял головняк еще тот, его и увляжняют и правила сушки есть, потом порезка я так понимаю не ножем кухонным, гдето читал еще и ароматизаторы добавляют, по весне и была мысль кинуть в огороде семена табака , но что дальше делать хз, так и осталось идеей,
но с трубкой там своя спицификаю. за ней уход плюс сам процес курения целый ритуал, мну б проще, посматриваю в сторону самодельных сигарет, они тоже есть разные есть готовые гильзы набиваются, мну это плюс, есть машинки для самокруток, грят это лучше, но я пока не представляю ни процесса ни технологии
Вирджиния это сорт табака, его у себя и сажаю, но сажать не просто семена кинуть, это можно махорку кинул и растет как сорняк, а табак высаживаю рассадой ибо не дозреет. Убираю целиком кустами и высушиваю в тени. После просушки срезаю лист увлажняю и для ферментации помещаю в автоклав при температуре 50 градусов где периодически увлажняя выдерживаю месяц. В процессе ферментации табак получает нужный вкус,, запах и цвет. А ароматизировать лучше всего мне нравится сушеным черносливом или грушей, мелко рубим и добавляем в табак. Можно и донником то же приятный вкус и запах.
Так что мороки м ного, но удовольствия то же много.
Если желаешь могу сбросить описание ферментации в личку.
Старый 31.05.2019, 17:41   #23
pars

Moderator

pars имеет впечатляющую ауру; 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Курильщики толпятся на входе и там постоянно запах.
Ну, так можно далеко зайти!
Лет несколько назад снимал квартиру пару недель. У подъезда постоянно сидели 2-3 одинокие старухи. И постоянно был запах!
Запретим старух?
Вечером заходил в вагон метро, вполне себе нормальные люди, не буянят, не блюют на пол, но стоит запах!!
Как быть?..
Одобрил(а) сообщение:
Старый 31.05.2019, 17:48   #24
Обама (ТС)

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:
Вирджиния это сорт табака, его у себя и сажаю, но сажать не просто семена кинуть, это можно махорку кинул и растет как сорняк, а табак высаживаю рассадой ибо не дозреет. Убираю целиком кустами и высушиваю в тени. После просушки срезаю лист увлажняю и для ферментации помещаю в автоклав при температуре 50 градусов где периодически увлажняя выдерживаю месяц. В процессе ферментации табак получает нужный вкус,, запах и цвет. А ароматизировать лучше всего мне нравится сушеным черносливом или грушей, мелко рубим и добавляем в табак. Можно и донником то же приятный вкус и запах.
Так что мороки м ного, но удовольствия то же много.
Если желаешь могу сбросить описание ферментации в личку.
пока еще вопрос что такое доник? из груши что используется, лист-опилка? чернослив это ягода имеется ввиду?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, так можно далеко зайти!
Лет несколько назад снимал квартиру пару недель. У подъезда постоянно сидели 2-3 одинокие старухи. И постоянно был запах!
Запретим старух?
Вечером заходил в вагон метро, вполне себе нормальные люди, не буянят, не блюют на пол, но стоит запах!!
Как быть?..
хз....я сам куряка, но логика в его словах кагбы и есть, твои слабости не должны доставлять кому то неудобств,
мну чуть проще в этом плане, жил в квартире там все соседи курцы, на балкон выходишь а там уже сосед смалит, проблем с женской половиной както не было, будет мешать мое курево-пусть разбирается со своим,
у нас както вьехал новосел, и взял за моду окурки с балкона кидать, всю зиму кидал, по весне снег сошел, женщины вмиг на место поставили, мы даже не встревали, они там цветочник развели, можешь себе представить что было, а бабы это не мужик, да еще и куча....наф не пошлешь, так вот после" воспитания" он на балконе стоит и если кто недай бог проходящий кинет окурок-влет получает "лекцию", потому что здесь так заведено, все осложнялось еще тем что его супружницу тоже к клумбе пристроили, так что в квартире проблем не было, сечас часный сектор тоже не наблюдается и в тоже время когда дождь, на остановку куча народу и кто то закуривает, то с каких дел все должны глотать?

Последний раз редактировалось Обама; 31.05.2019 в 17:58.
Старый 31.05.2019, 17:58   #25
pars

Moderator

pars имеет впечатляющую ауру; 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
у меня дед курил табак в самокрутках, умер в 102 года...бабуля никогда не курила и умерла вслед за ним в 104 года...
Никакой пропаганды, но!
Курю с небольшим перерывом 40 лет. Главный инженер последние 10 лет просто задолбал! (Прости Господи..) Он никогда не курил, ЗОЖ и т.д.
Мол, что Вы делаете, Вы же себя губите. Это так вредно, это все знают.
Два месяца назад умер. 46 лет. Рак легких.

Ирония судьбы..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
я сам куряка, но логика в его словах кагбы и есть, твои слабости не должны доставлять кому то неудобств,
Есть!
Но и увлекаться не надо.
Вот возле подъездов стоят мусорные баки. Есть запах.
Утром возле подъездов заводят десятки машин. Есть запах.
В соседней квартире живут две кошки. Есть запах.

И, наконец! Дам ссылку. Хотя стоили бы прочитать полностью, но я не знаю, как найти этот текст..
https://books.google.com.ua/books?id...%D0%B8&f=false
Одобрили сообщение:
Старый 31.05.2019, 18:07   #26
Обама (ТС)

Moderator

Цитата:
Никакой пропаганды, но!
Курю с небольшим перерывом 40 лет. Главный инженер последние 10 лет просто задолбал! (Прости Господи..) Он никогда не курил, ЗОЖ и т.д.

Ирония судьбы..
я курю больше и без перерыва, но пример не оч...как в том анеке, что молодой куец погиб под колесами трамвая когда шел за сигаретами ,
Цитата Но и увлекаться не надо.
согласен, во всем должна быть мера
Старый 31.05.2019, 18:12   #27
Виктор Седашов

Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру; 42%Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру, 42%Виктор Седашов имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Как говорится сам себе накаркал. Вред курения еще ни кем не доказан, одышка да, но она появляется и с возрастом. Мой дед так же курил махорку до последнего и умер в 98, в 85 еще гонял на велосипеде и перед бабками задирал ноги на руль.
Старый 31.05.2019, 18:16   #28
Виктор Седашов

Цитата:
пока еще вопрос что такое доник? из груши что используется, лист-опилка? чернослив это ягода имеется ввиду?
Донник растение, растет возле рек с приятным запахом, а груши и чернослив сушение плоды и мелко измельченные они сгорают с табаком и запах неописуем.
Старый 31.05.2019, 18:23   #29
BUR

BUR на пути к лучшему; 3%BUR на пути к лучшему, 3%BUR на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Вред курения еще ни кем не доказан
Боюсь оказаться не в тренде, но истина дороже. Не буду ссылаться на авторитеты, но из внешних признаков курильщика, видных каждому: землистый цвет лица, прокуренные зубы, хриплый голос, утренний кашель. Это что польза?
BUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:27   #30
pars

Moderator

Цитата:
Сообщение от BUR Посмотреть сообщение
но из внешних признаков курильщика, видных каждому: землистый цвет лица, прокуренные зубы, хриплый голос, утренний кашель.
Если бы вдруг(не дай Бог) мы с Вами встретились, то окружающие смогли бы оценить разницу в цвете лица, зубов и тембре голоса!
Точно не в Вашу пользу..
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
курение, курящие, никотин, сигареты, сигары, табак

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск