Харьковский форум

Фраза дня: неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Форум > Игры, конкурсы

Важная информация

Игры, конкурсы Заказываем, обсуждаем и проводим конкурсы и игры.

Результаты опроса: Какая из присланных на МТФ творческих работ вам понравилась больше всего?
1 ? 7 26.92%
2 ? 8 30.77%
3 ? 3 11.54%
4 ? 5 19.23%
5 ? 4 15.38%
6 ? 12 46.15%
7 ? 4 15.38%
8 ? 8 30.77%
9 ? 2 7.69%
10 ? 3 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 11:46   #1
rue soleil (ТС)

rue soleil скоро придёт к известности; 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%

Межфорумный Творческий Фестиваль "C est La Vie"

....................

Господа и Дамы ,на площадке Kharkovforums.com будет проводится Межфорумный Творческий Фестиваль на тему - "C est La Vie"
В конкурсе принимают участие пользователи творческого форума -"DraM форум для творчества в атмосфере всеобщего лицемерия"
, а также пользователи с Диалог-форум и ФНП -форум начинающих писателей " (приглашали еще юзеров с Политюзерфорума (ПюФ) - но они не решились)
ДО 15 августа в ЛС или на е-мейл организатора - rue soleil принимаются любые самостийные творческие работы на тему -"C est La Vie" (Такова Жизнь )- авторские -рассказы, эссэ, стихи-поэмы, рисунки-комиксы, ролики и даже записи своих песен...
На ваше усмотрение.
Работы будут выложены на суд зрителя - 15 августа в этой теме, и просьба всех форумчан проголосовать, в прикрепленной к теме голосовалке, за понравившиеся работы (можно будет голосовать не за одну работу, а за несколько)...до 1 сентября.
...........2 сентября - подведение Итогов конкурса.
и Призовой Фонд -2 000 руб. (спасибо дорогим Спонсорам ) будет перечислен Победителю Конкурса незамедлительно!!

Конкурсные работы будут выложены на обоих форумах - и голосование будет идти на всех трех форумах тоже... Общее число голосов за каждую работу будет получено суммой голосов с двух форумов.

За честностью голосования будут следить Админы обоих форумов!

...........Вот ОНИ!! Присланные Работы!
голосовалка и тотализатор до 2 сентября. 00.00мск

можно будет голосовать не за одну работу, а за несколько

Итак в Межфорумном Творческом Фестивале приняли участие ЧЕТЫРЕ форума-ХФс , Диалог-форум ,ФНП форум начинающих писателей и форум-Драм.

Представляем вам работы и просим всех форумчан (участники тоже могут)-голосовать и участвовать в тотализаторе на Победителя.

Голосование будет идти на двух форумах-потом результаты суммируем.

И вручим Победителю – Приз (2 тыс. руб)
Просьба к будущему Победителю – после объявления результатов общего голосования-отправить в личку организатора-Рю солей – номер своей банк.карты,что б спонсоры смогли перечислить на нее обещанные деньги.

А также тот кто угадает Победителя ,в устраиваемом тотализаторе ,просьба объявить об этом и приволочь пост в котором вы ставили на него (если угадали и поставили Победителя несколько юзеров-то выигрывает в тотализаторе тот ,у кого пост о ставке раньше по времени),потом указать пальчеГом на кого то из делавших ставку ,но не угадавших ,и он будет делать вам креатив,а также указать время ,в которое креативщик должен будет уложиться ( в этой теме)

(работы выкладываю-НО! жду до 22.00 мск если пришлют в последний момент-довыложу! (на урале у меня уже будет 24.00 и я пойду-спать)

еще раз повторю-голосовалка и тотализатор до 2 сентября. 00.00мск голосовать можно за несколько работ

1.
БУДНИ

2.

3.

Рыболовная СЕ-ЛЯ-ВИ
“ Театр!.. .Любите ли вы театр так, как я люблю его...”
В. Белинский

4.

Се ля ви

Лениво возлежит архипелаг
на океанских толщах — частью наг,
а кое-где порос травою острой;

среди камней рассыпана зола,
и угольная тропка привела
меня к открытию: случаен каждый остров.

Одни пусты — ракушки и песок,
другие вдохновят на пару строк,
на третьих — снег с вершин играет синим,

и каждый остров — это человек,
и многие, от альфы до омег,
считают: океан без них бессилен.

Клочки земли, и каждый — колыбель,
исследую их несколько недель,
считаю их обычай в целом милым:

они молчат — но требуют любви,
и им насмешка — злое «се ля ви»,
которое разносится с приливом.

Добавлю очевидный этот штрих:
как ни крути, но я — один из них,
и голосу глубин вверяюсь слепо,

но пусть шумит полуночный прибой,
я на архипелаге — за тобой,
оставь свой остров — и увидишь небо.

5.

Еще раз про любовь.

6.

7.

Про котика….

8.

9.

Твоё дыхание так чутко!
Шмель к солнцу крылья распростёр.
Но «се ля ви» — увы, не шутка,
А неприятный приговор,

Который с кафедры читаю,
Забывшись в полумраке снов…
Ну что за присказка дурная?
Ты — жизнь моя. И ты — таков.

10.

Новый холст.

Последний раз редактировалось rue soleil; 15.08.2018 в 22:34.
rue soleil вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dementy (10.07.2018), iva (17.08.2018), kar-neol (21.08.2018), Lerika_N (17.08.2018), Malinka (10.07.2018), Абрикос (10.07.2018), Коровьев (15.08.2018), Меровей (10.07.2018), Серж (15.08.2018), Стасичка (12.07.2018), Такелаж (15.08.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.07.2018, 14:49   #2
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Так, я просто столблюсь в этой теме (ну, у меня форум настроен на темы с моими ответами).
Да, Таня, произведения будут выставлены с указанием авторства или анонимно?

Добавлено через 1 минуту
И ещё. В разных жанрах можно участвовать? То есть, и рассказ, и стихи отправить?
Старый 10.07.2018, 15:16   #3
rue soleil (ТС)

rue soleil скоро придёт к известности; 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%rue soleil скоро придёт к известности, 11%

ТУТ БУДУТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ ВСЕ ВНЕКОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ и ИХ ИНТЕРВЬЮ

Межфорумского Творческого Фестиваля " C est La Vie..."

от Аноним внеконкурсная работа -"Рассвет"

от @ЖабеР
серия Байки рассказ-Ощущения...

Именно ощущения, а не переживания. Тот момент, когда ждешь и волнуешься, но при этом готов. Готов делать то, чему тебя натаскали и обучили когда то…
Четвертые или пятые сутки в горах на боевой. Задача,- поиск- засада-. Ночь. Мы на «дневке»(место для короткого отдыха) перед выходом на засаду. Наверное мозг сам понимает, что сейчас можно спать, потому что твои 40 минут на отдых в тройке, и можно расстегнуть разгрузку и перевернуться на спину, и заснуть, но все ж таки не спать, а дремать. Пару раз я даже видел сны. Они всегда какие то странные, и совсем не связаны со временем и местом где я нахожусь сейчас. Проще говоря, снится какая то ахинея. Врать не буду, после этих снов я волнуюсь. И совсем не из за сложенного мозгом сценария этих снов, а по самому факту их появления. Если сон, значит я глубоко сплю. А если я глубоко сплю, значит, я не дремлю, значит ко мне можно спокойно подойти, а значит я могу и не проснуться. Замкнутый круг...Каждый раз, когда приходит мое время спать, я уговариваю себя не отрубаться. Уговариваю, конечно, про себя. Не дай Бог меня услышат и догадаются мои пацаны с моей тройки. Они молодые, и смотрят на меня, заглядывая в рот. По сути, для них, я обязан быть сильным, смелым, решительным и всегда мудрым…
Из сна в реальность вытащила дробь в ухе. В наушнике отчетливо слышалась «паника» тангентой. Это сигнал от подгруппы наблюдения. Когда, кто либо, вдруг видит противника, сразу часто жмет на кнопку тангенты станции. У нас яповские VX-5. Хорошая станция, крепкая и акки держат долго. Правда открыта для всех, поэтому мы ее только в бою пользуем. Для работы внутри группы, чтоб не балаболить, мы выработали систему звуков нажатием переговорной клавиши. Она была очень похожей на привычную нам систему подачи водолазных сигналов, через сигнальный конец. Под водой дернуть за сигнальный конец, значит все нормально, три раза значит вперед, по станции то же самое, три раза нажал на тангенту, в ухе три щелчка, значит вперед.
Дробь, это если к водолазным знакам, значит все!, тону!, хреново!, вытаскивайте! В горах станцией, значит духи. Всегда ожидаемый, и всегда внезапный сигнал. Ведь если взглянуть на это философичски, мы ходим и ходим, сидим в засадах и сидим, ходим и сидим, и бывает неделями ходим и сидим, но противник где то мимо проходит. И наверное начинаешь привыкать ПРОСТО ходить и сидеть, пока не услышишь дробь в ухе..
Дробь в ухе! Ептить! Где я, и кто здесь? Жопа, которая живет своей, неусыпной жизнью, тут же заставляет полностью очнуться, пинком по ботинкам проверить свою тройку на «измену», и лечь в позу «сафари», примкнув глазом к ночнику(прицел ночной 93 серии). В доли секунд начинаешь оценивать обстановку вокруг, глаза высматривают тени, тело напряжено, мозг, наконец та!, начинает соображать где ты и что ты тут делаешь…А потом приходят ощущения..одно за другим.
Сука! Я один..страшно и сразу холодно..не физически..как то на сознании. Потом слышишь шелест своих пацанов в темноте и вроде успокаиваешься, не один! И! Жопа тут как тут! Не поверете, но почти каждый раз, твоя собственная жопа, в такой ответственный момент, хочет тебя подвести. Не дай Бог внутреннее предательство с ее стороны! Я конечно шучу, я ж спецназовец! А как говаривал один мой друг, спецназовец, даже споткнувшись, должен падать красиво! Жопа, к счастью, тож часть спецназовца, и не хочет , пардон муа, обосраться в самый торжественный момент. За что я ее ценю и оберегаю. В общем..
Сам по себе ночной прицел 93 серии хорош, не игруля в инете конечно, но в принципе в него видно, хоть что то, в лесу метров на 20 не больше. Уже четко осознавая что будет впереди, а впереди будет замес нешуточный, напрягая все свои целых два глаза и очень нужное разведчику шестое чувство, оно же очко, наступает ощущение того самого ожидания. Ожидания, когда в сетку твоего прицела выйдет силуэт цели. Я не скажу, что это хладнокровное ожидание. Плюньте в лицо тому, кто скажет, что ему пох в этот момент. На самом деле, как раз тогда ,и плещет адреналин в крови, сердце бьется так, что тебе кажется, что его в лесу все слышат. Все это до появления этого силуэта…И жмешь спусковой крючок.
Как таковой бой, для личности, начинается с момента нажатия, этой самой личностью, спускового крючка на своем оружии. Ночью, в лесу, прицельный только первый выстрел в своей серии. Потому как тупо не видишь куда выкладываешь свой первый магазин/ ленту, на обычном инстинкте подавить того, который находится на той стороне. Потом да, наступает ощущение какого то участия в игре, где стреляют, но не видишь падающих тел.По сути стреляешь в сторону вспышек от оружия противника. И все это то грохочет на весь лес, то умолкает, то опять грохочет..
В лесном бою командир группой двигает, то есть тройки-двойки его подгрупп по команде перемещаются, есть определенная тактика, и ее всегда тренируют. ..Мы, а мы, это я и два моих офицера с моей тройки, по команде рванули вперед (самая левая то подгруппа назад, а мы, будучи в правой, бляха, вперед). Вперед это значит метров по 5-10 перебежками до команды стой или до встречного боя… И снова наступает страх..Не тот который заставляет потеть ладони, а тот который прибивает твои ноги..В принципе он на доли секунды. Это как сделать первый шаг перед прыжком с парашютом. И хотите смейтесь или нет, это не страх боя как такового, а страх бежать в темноту, в губительную неизвестность. Все читали сказку про Кая и Берту и, мать ее, королеву с сердцем из морозилки? Там было холодно прям осязаемо. Вот так же бежишь в «холодный» лес со своего , хоть не долго, но насиженного и «обжитого» на «дневке» места…
Ну что ж, планируемая засада сорвалась ,наведенными Аллахом на нашу «дневку», робингудами. Мы, своими тройками, собираемся в назначенной заранее точке сбора. Идем туда медленно и очень тихо, потому как не прошло еще ощущения самого боя, и есть вполне реальная опасность нарваться в темноте на огонь своих. Давно уже, еще с того момента, как втя

Последний раз редактировалось rue soleil; 31.07.2018 в 17:38.
rue soleil вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Сольвейг (16.07.2018), Такелаж (15.08.2018)
Старый 10.07.2018, 17:12   #4
Серж

Серж на пути к лучшему; 6%Серж на пути к лучшему, 6%Серж на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от rue soleil Посмотреть сообщение
нет, один автор-одна работа .

ники участников скрываться не будут - мало того у них будут брать интервью в этой теме и всячески ими вАсхищацо
а вот чья работа под каким номером - это уже будут угадывать пользователи...
объявление о том чья работа -Победила и вообще кому какая работа принадлежит - будет объявлено 2 сентября,в день подведения итогов конкурса
.
Непадеть
Старый 10.07.2018, 17:16   #5
Меровей

Меровей на пути к лучшему; 4%Меровей на пути к лучшему, 4%Меровей на пути к лучшему, 4%

Цитата:
нет, один автор-одна работа .
ой можно подумать, директор цирка развёл бюрократию, нашему брату творцу просто так свободолюбивые уста не затворить.
можно читать под собственную музыку, записанную в виде громыхания по кухонной утвари - прозу, чередуя со стихотворениями, в руках держать своё гениальное полотно - купание красного слона, при этом можно исполнять танцевальные па, и таким образом посрамить все запреты и сбросить тяжкие кандалы тоталитаризма, которые нам тут одела уважаемая директор цирка Сольвейл.
Думаю войти в совет акционеров мероприятия, соответственно увеличить спонсорское вознаграждение. Но при таких делах будет достаточно проблематично одновременно и участвовать в конкурсе, особенно если меня постигнет неминуемый триумф. Спонсор вознаграждающий сам себя может выглядеть не достаточно приличным спонсором, и не достаточно честным участником состязания.
Поступлю так, ежели я не создам на конкурс достаточно гениального творения высокого искусства, то войду в совет акционеров со своим спонсорским взносом. Таким образом есть надежда, что здоровая жадность подтолкнёт великого зодчего в моём лице сразиться за обладание чужими деньгами, вместо того, чтоб расставаться со своими кровными. Как я хитёр однако и коварен. Жаль призовой фонд не сильно огромен дабы придать чудовищное творческое ускорение. Но мы можем поступить по иному, пообещать такую сумму, чтоб тем самым породить ужасающего размера зелёную жабу.
Меровей вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
rue soleil (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 17:16   #6
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Непадеть
Чего это непадёть?

Написать всякую фигню, значит, могём, а ответить за это по всей строгости УК - нет?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Сольвейг (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 17:23   #7
Серж

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Чего это непадёть?

Написать всякую фигню, значит, могём, а ответить за это по всей строгости УК - нет?
Ну если фигню, то тогда однозначно непадеть
Старый 10.07.2018, 17:26   #8
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Ну если фигню, то тогда однозначно непадеть
Фигня она бывает фигня и фигня. Ну т.е. просто фигня и охинифигасебефигня
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 17:35   #9
Серж

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Фигня она бывает фигня и фигня. Ну т.е. просто фигня и охинифигасебефигня

Охинифи........охинифиг.......вай цвай драй. Просто можно офанареть от такой хрени
Отфанфаниривать зафанериловалось чета
Даёшь строгий серьезный конкурс инкогнито по полной фанфаре!
Старый 10.07.2018, 18:01   #10
Меровей

Меровей на пути к лучшему; 4%Меровей на пути к лучшему, 4%Меровей на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Даёшь строгий серьезный конкурс инкогнито по полной фанфаре!
Вполне здравое предложение, ежели бы ни одно маленькое но решающее обстоятельство.
Видите ли, воспитанная нашей уважаемой Солвейл и взлелеянная субкультура имени простите за грубость - бобров, сделала ея совокупно с опасной бандой единомышленников совершенно неотличимыми друг от дружки стилистически бобрами, так и назовём пожалуй. Охотно верю, что сама Директор в состоянии отличить текст одного от иного, без дорожных знаков и указателей в виде имён и полтретов, но уверяю вас, любое уважаемое жюри воспримет таковую картину как мошенничество и поставит сложившуюся картину в вину нашему директору в юбке, будто бы она, вопреки священного правила о котором уже возвестила, пытается одновременно участвовать в конкурсе под видом разных людей, дабы многократно повысить вероятность победы и завладеть призовым фондом.
Таким образом, ежели принудительно не указать различные никнеймы с всевозможными разноцветными аватарками, а вывалить на высокочтимое жюри всё так, как есть, мы тем самым не оставляем для жюри иного шанса, как прийти к выводу о попытке масштабной фальсификации.
То есть ваше предложение технически невыполнимо, по причине упорства и стойкости госпожи директора.
Одобрил(а) сообщение:
rue soleil (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 18:24   #11
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy скоро придёт к известности; 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%

Ники и аватарки нужны..., уличённые в мошенничестве, будут преданы анафеме и с позором изгнаны с форума навеки вечные...
rue soleil (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 18:49   #12
rue soleil (ТС)

кхе-кхе...
Дорогие майи!!
На нас свалилось Счастье в лице Еще Одного Спонсора!
Виват ему !!ВИВАТ!!

Призовой фонд увеличивается в два раза
Итак Приз Победителю будет составлять - 2 000 руб.
Старый 10.07.2018, 19:14   #13
Меровей

Цитата:
кхе-кхе...
Дорогие майи!!
На нас свалилось Счастье в лице Еще Одного Спонсора!
Виват ему !!ВИВАТ!!

Призовой фонд увеличивается в два раза
Итак Приз Победителю будет составлять - 2 000 руб.
Вы на сколько я понимаю устрашились творческой конкуренции с маэстро, и поспешили определить мне роль спонсора? Какое однако коварство.
В таком случае, ибо я знаю что тот таинственный спонсор не я, то призовой фонд увеличивается ещё в два раза, а ту тысячу вам придётся насобирать самостоятельно, то есть с меня две тысячи, но не три, коварство в ответ на коварство! Сладкое отмщение.
Но учтите, у нас, длинные руки, пусть мне вы связали руки формально, но мою честь защитит, как я надеюсь Малинка, совместно с которой мы представим наше восхитительное творчество от её имени, если она конечно склонна к опасным, леденящим сердце авантюрам, а она склонна, не извольте сомневаться.
Старый 10.07.2018, 19:41   #14
rue soleil (ТС)

Цитата
Сообщение от Меровей Посмотреть сообщение
и поспешили определить мне роль спонсора? Какое однако коварство.
Не волнуйтесь ,милый Меровей,я бы себе такого никогда не позволила.
Товарищи спонсоры - сами по себе, а вы ,естесственно - возглавляете группу творцов .
Ждем вашу работу.
Старый 10.07.2018, 19:51   #15
Меровей

Цитата:
Не волнуйтесь ,милый Меровей,я бы себе такого никогда не позволила.
Товарищи спонсоры - сами по себе, а вы ,естесственно - возглавляете группу творцов .
Ждем вашу работу.
Даже не пытайтесь поломать мне драматургию) Сказано ещё в два раза, значит извольте принять, а на творческий олимп ворвётся Малинка, и это будет совместное творение, мы пока ещё не определились в жанре, и даже в области искусств, но за этим дело не станет, нас обоих переполняет творческая энергия.
Одобрил(а) сообщение:
rue soleil (10.07.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Форум > Игры, конкурсы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра