Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 16:08   #1996
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Сказать что-то хотел?
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Это ты там недавно был? Сносят помалу старый город ... да и фиг с ним.
Кирпичей хоть набери
был, но недолго. там надо хотя бы полдня полазить. а у меня всего час был, еще и бомжи мешают.
немного пощелкал закопанных. на кооперативной интересно - снаружи дома как дома, а заходишь во двор - и оп-па

это номера 22 и 26 по-моему
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.05.2018, 16:19   #1997
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
был, но недолго. там надо хотя бы полдня полазить. а у меня всего час был, еще и бомжи мешают.
немного пощелкал закопанных. на кооперативной интересно - снаружи дома как дома, а заходишь во двор - и оп-па
Ну так типичные свиньи жили, весь мусор кидали на улицу и не подметали, от и наросло

Забавно наблюдение - тогда не использовались перекрытия в той форме что сейчас пользуемся - ни над окна с дверьми, ни между этажами. Использовались арочные конструкции.
Для перекрытий два вида - арка от опорных столбов (как в церквях) и второй интересный - ложили железные балки (чето среднее между двутавром и рельсой) и между двумя балками делали арочный свод.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (21.05.2018)
Старый 12.05.2018, 20:17   #1998
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Немного не в тему, не знаю просто, куда ещё приткнуть.

10 мая, 13:47
Пластиковый пакет впервые обнаружили на дне Марианской впадины
212

<br><br>

Фото: JAMSTEC

Пластиковый пакет обнаружили на дне Марианской впадины – на глубине более десяти километров. Неожиданную находку сделали участники проекта Японского агентства наук и технологий по изучению земли и моря JAMSTEC, пишет "Газета.ру".

Как заявили исследователи, обнаружение пакета на дне Марианской впадины наглядно свидетельствует о масштабах загрязнения океана. За 30 лет существования проекта его участники нашли в общей сложности более трех тысяч единиц мусора в океанских глубинах. Уточняется, что в течение этого времени дайверы и глубоководные аппараты свыше пяти тысяч раз опускались на дно морей и океанов для сбора данных. По словам ученых, более трети всех инородных находок приходится на мелкие частицы пластика от одноразовых упаковок.

Более половины фрагментов мусора, которые были обнаружены на глубине свыше шести тысяч метров, – это пластик. На втором месте – металлический мусор. Так как в 17% случаев неподалеку были замечены глубоководные животные, специалисты выразили опасение, что мусор может нанести серьезный ущерб экосистемам.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/...source=CopyBuf
Старый 21.05.2018, 10:09   #1999
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Забавно наблюдение - тогда не использовались перекрытия в той форме что сейчас пользуемся - ни над окна с дверьми, ни между этажами. Использовались арочные конструкции.
Для перекрытий два вида - арка от опорных столбов (как в церквях) и второй интересный - ложили железные балки (чето среднее между двутавром и рельсой) и между двумя балками делали арочный свод.
А почему забавное? Люди использовали расхожие для того времени материалы по стандартной для того времени и материалов технологии.
Посмотрите испанские сайты по дизайну интерьеров. Там повсеместно обнажают такие своды в квартирах в старых домах.
И в других старых городах Европы.
Впрочем, сейчас и в Москве и в Ленинграде подобное практикуется.
https://www.pufikhomes.com/2018/05/c...oskve-70-kv-m/
https://www.pufikhomes.com/2011/05/k...a-v-barselone/
https://www.pufikhomes.com/2015/05/v...om-v-provanse/

Последний раз редактировалось iva; 21.05.2018 в 10:23.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:05   #2000
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

Старый 22.05.2018, 06:00   #2001
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Более половины фрагментов мусора, которые были обнаружены на глубине свыше шести тысяч метров, – это пластик. На втором месте – металлический мусор. Так как в 17% случаев неподалеку были замечены глубоководные животные, специалисты выразили опасение, что мусор может нанести серьезный ущерб экосистемам.
А в чём ваше беспокойство? Вы ж сами писали, что вокруг Перми абсолютно чисто и нетронутые человеком места...
Неужели что-то поменялось в мировоззрении?
Старый 24.05.2018, 06:35   #2002
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

@рю Фрошо Я ж не отрицаю самого факта загрязнения окружающей среды. Сам на очистке сточных вод пять лет работал. Просто не считаю масштабы этого загрязнения критическими.
iva (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 06:47   #2003
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Просто не считаю масштабы этого загрязнения критическими.
Действительно, мелочь.
Старый 24.05.2018, 19:47   #2004
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Приблизительные оценки площади варьируются от 700 тыс. до 15 млн кв. км и более (от 0,41 % до 8,1 % общей площади Тихого Океана). Вероятно, на этом участке находится более ста миллионов тонн мусора
Ага, миллиард миллионов. Пишут видимо люди которые дальше своего микрорайона не вылазят. Я точно знаю по собственным наблюдениям в море и на берегу что происходит с мусором. Он разрушается ультрафиолетом солнечной радиации и волнами, ПЕТ бутылка живёт пол года-год, полиэтилен столько же, пляжные тапки,туристические коврики и прочая лабуда из пенополиуретана чуть подольше - два три года, полистирол - одноразовая посуда, белый пенопласт, детские игрушки - несколько месяцев, алюминиевые пивные банки в солёной воде - год, два. Всё это превращается буквально в крупу как песок. Сказки о мусорных островах и архипелагах в океане - выдумка для попила бабла и соросовских махинаций. Ааааа !!!! пакетразлагается 500 лет дайтеденехнаборьбу.

Впрочем Рюша унас заслуженный Соросовец....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
легкий пластик не тонет
Жги ещё!

Плотность полиуретана - 1,259
СВМ волокно арамидное (кевлар) - 1,4-1,5
Полистирола - 1,05
ПВД - 1

Просто ПППц.
Бат на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
DMS (02.06.2018), iva (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 20:27   #2005
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Впрочем Рюша унас заслуженный Соросовец.
И что сие обозначает?

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Я точно знаю по собственным наблюдениям в море
Ну то есть вы опровергаете факты существования мусорных островов в океанах, несмотря на фото- и другие документальные факты?
Старый 24.05.2018, 20:38   #2006
vik

Цитата:
Ну то есть вы опровергаете факты существования мусорных островов в океанах, несмотря на фото- и другие документальные факты?
мусор есть. но при определенны условиях он действительно разрушается. как именно разрушается такая органика под влиянием уф - это вопрос к Шевцову. есть теории, что там есть не самые полезные вещества в продукта распада, но визуально будет не видно.
Старый 24.05.2018, 21:05   #2007
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 10%Бат скоро придёт к известности, 10%Бат скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
там есть не самые полезные вещества в продукта распада
Ну дык нефть то, исходный продукт тоже наверняка не амброзия
Старый 24.05.2018, 21:08   #2008
vik

можно немного полезного оффтопа?
Оффтоп
Старый 24.05.2018, 21:11   #2009
Юрий Шевцов

Цитата:
как именно разрушается такая органика под влиянием уф - это вопрос к Шевцову
Любая органика в конечном итоге распадается до воды и углекислого газа. Ну, при участии атмосферного кислорода. В частности, упрощённо можно такую реакцию распада полиэтилена вообразить:
(C2H4)n + 3nO2 = 2nCO2 + 2nH2O
Ну, точнее, это реакция его горения, но, в принципе, горение - это всего лишь быстрое окисление, сопровождающееся выделением большого количества теплоты Ну а углекислый газ - это неотъемлемый компонент при фотосинтезе (вот уравнение фотосинтеза привести не могу - оно в учебнике целую страницу занимает, я-то сквозь него в своё время с трудом прорвался)
vik (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 21:12   #2010
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:
вы опровергаете факты существования мусорных островов в океанах
Я их не видел, вы судя по всему тоже не видели, спор ни о чём. Телевизор, шайтан машина не в счёт. Так что я не опровергаю ничего, рассказал что бывает с пластиковым мусором на самом деле. По поводу островов из мусора, считаю что это бред. Возможно, что кто то когда то заснял скопление неизвестно после чего образовавшееся,может кто то баржу высыпал, а течением сбило в кучу В любом случае, ультрафиолет на экваторе злее, посему мусор разлагается быстрее даже,чем я писал.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра