Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2018, 19:24   #151
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Десять больных, пугающих нормальных. Около восьмидесяти нормальных. Процентов.

Пока умный доктор не объявил опасным для общества.)
Вы проговорились о своём возрасте, так что знаете не понаслышке: диагноз "вялотекущая шизофрения", который ставили диссидентам, можно поставить кому угодно. При всём моём членстве в КПРФ и вообще моём яром сталинизме.
Цитата:
Это всё очень растянуто во времени. Как приступ, так и само начало болезни. Хорошие врачи и внимательные родные.)
Бывает, слишком сильно растянуто. Когда количество в качество переходит слишком неожиданно. Ну, конкретный пример. Общался года три с очень хорошим, приятным, умным парнем. Ну, как парнем - он меня на семнадцать дней моложе, я ещё постоянно прикалывался над ним, типа, ну и молодёжь пошла! А однажды у него совершенно внезапно крышу склинило. И на мой, казалось бы, безвинный вопрос: А тебе долги по зарплтае на работе когда обещают выплатить?" накинулся на меня с ножом. Ну, правда, придя в себя, плакал и извинялся, но выпивать после этого я с ним уже не рисковал.
Цитата:
Грубо и показушно звучало. Стыжусь. Поэтому прошу простить.
Да что вы, какая тут грубость? Всё ж правильно сказано. Так что и извиняться не за что.
Цитата:
А вот как раз психи меня и не пугают.
В детстве мы, ещё будучи пионерами, пели песню на мотив "Всегда мы вместе, всегда мы вместе - ГДР и Советский Союз" - помните, наверное? - пели на мотив куплета к этой песне: "Псих на воле хуже динамита...." Дальше была переделка на всю песню, но сейчас уже не помню.
Ну а если серьёзно, то мини-псих, псих по собственному желанию, добровольно себя в такие рамки загнавший на некоторое время - это пьяный. Или того хуже, наширявшийся. Вот только они проспятся и протрезвеют, а больной человек, увы, не выздоровеет.
iva (06.01.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.01.2018, 22:00   #152
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Объявление на сайте знакомств. Вот такой жизнерадостности можно только позавидовать!

Старый 14.02.2018, 14:49   #153
Юрий Шевцов (ТС)

На пензенском сайте вычитал. В семье крупная проблема. Сыну 24 года, умственное развитие у него - на уровне 4-хлетнего. Ему по-прежнему интересно на детской площадке погулять, в песочке поиграть. Ну, по всему поведению он - как 4-хлетний ребёнок. И мамы других детей требуют, когда мама этого нездорового парня выводит его погулять, убрать его от своих детей.
Мам отлично понимаю. Это умом ему 4, но телом - 24. И если мелкие, скатываясь с горки, внизу самое большее, что могут устроить - это кучу малу, то он их просто раздавит. Или если, как и другие дети, начнёт драться в песочнице за ведёрко или лопатку - тут все присутствующие ммы с ним просто не справятся.
И вот его мама возмущается, мол, никакого милосердия нет! Почему бы им когда она своего выводит, на другую площадку не увести? Думаю, комментарии излишни.
Старый 18.02.2018, 17:33   #154
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
На пензенском сайте вычитал. В семье крупная проблема. Сыну 24 года, умственное развитие у него - на уровне 4-хлетнего. Ему по-прежнему интересно на детской площадке погулять, в песочке поиграть. Ну, по всему поведению он - как 4-хлетний ребёнок. И мамы других детей требуют, когда мама этого нездорового парня выводит его погулять, убрать его от своих детей.
Мам отлично понимаю. Это умом ему 4, но телом - 24. И если мелкие, скатываясь с горки, внизу самое большее, что могут устроить - это кучу малу, то он их просто раздавит. Или если, как и другие дети, начнёт драться в песочнице за ведёрко или лопатку - тут все присутствующие ммы с ним просто не справятся.
И вот его мама возмущается, мол, никакого милосердия нет! Почему бы им когда она своего выводит, на другую площадку не увести? Думаю, комментарии излишни.
Можно я по-простому?
****** этой вашей всей расе.
Юрий, а Вам-то оно нафик?)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:32   #155
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Можно я по-простому?
Можно.
Цитата:
Которой? Я, если что, неоднократно уже поминал, что финно-угр. Ну да, лицо у меня больше украинское напоминает но широкие скулы - это уже от финнов.
Цитата:
Юрий, а Вам-то оно нафик?)
Так я сам инвалид. Не хочу, чтобы меня считали каким-то выдающим, но и не хочу, чтобы мои особенности игнорировали.
Старый 18.02.2018, 19:35   #156
iva

banned

Цитата:
Можно.

Которой? Я, если что, неоднократно уже поминал, что финно-угр. Ну да, лицо у меня больше украинское напоминает но широкие скулы - это уже от финнов.

Так я сам инвалид. Не хочу, чтобы меня считали каким-то выдающим, но и не хочу, чтобы мои особенности игнорировали.
Человеческой.
Старый 18.02.2018, 20:46   #157
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Человеческой.
А вот за это - спасибо. Мы действительно в первую очередь человеки, а уже во вторую украинцы или комяки.
Старый 20.02.2018, 20:03   #158
iva

banned

Цитата:
А вот за это - спасибо. Мы действительно в первую очередь человеки, а уже во вторую украинцы или комяки.
За что, Юрий? Меня за зверя какого считаете?
И бан сняли. Так за что бан-то был. Зашла только сегодня, глянуть за что) Вчера муж поехидничал. Мол, чё сказала-то.
Старый 21.02.2018, 10:48   #159
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Это на вопрос:
Цитата:
Мол, чё сказала-то.
Добавлено через 4 минуты
А вот вообще не пойму, почему для инвалидов спортивные соревнования отдельно проводятся? Ну да, в чём-то возможности инвалида ограничены. Но в другом - ничуть не меньше! И слепой может выжать гирю лучше зрячего, и глухой пробежать на лыжах быстрее слышащего?
Старый 21.02.2018, 19:09   #160
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Но в другом - ничуть не меньше! И слепой может выжать гирю лучше зрячего, и глухой пробежать на лыжах быстрее слышащего?
им никто не запрещает участвовать в соревнованиях на равных с остальными.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (22.02.2018)
Старый 21.02.2018, 19:49   #161
iva

banned

Цитата:
Это на вопрос:

Добавлено через 4 минуты
А вот вообще не пойму, почему для инвалидов спортивные соревнования отдельно проводятся? Ну да, в чём-то возможности инвалида ограничены. Но в другом - ничуть не меньше! И слепой может выжать гирю лучше зрячего, и глухой пробежать на лыжах быстрее слышащего?
Вся человеческая раса c планеты Земля. Так корректнее?

Помнится Вы и Рю рассказывали мне как это хорошо - отделение детей-инвалидов от здорового общества. Мол, кто ж будет помогать колясочнику сходить в туалет, пусть этим занимаются специально обученные люди и никто не портит здоровой части общества нервы и виды. И тд. А вдруг тут работает такой же принцип?)
Старый 21.02.2018, 20:18   #162
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
им никто не запрещает участвовать в соревнованиях на равных с остальными.
Честно, не знал. Сколько ни освещал спортивные сооревнования - ни разу не было случая, чтобы глухой лыхник на одну трассу со слышащим вышел. С другой стороны, сам видет, как бывший мент, по ранению в ногу получивший инвалидность, на соревнованиях инвалидов двухпудовую гирю выжал больше двухсот раз.
Просто, ещё раз повторю: не знал.

Цитата:
Вся человеческая раса c планеты Земля. Так корректнее?
Да, спасибо, понял.
Цитата:
Помнится Вы и Рю рассказывали мне как это хорошо - отделение детей-инвалидов от здорового общества. Мол, кто ж будет помогать колясочнику сходить в туалет, пусть этим занимаются специально обученные люди и никто не портит здоровой части общества нервы и виды.
Ива! Всерьёз полагаешь, что я и себя предлагаю изолировать?
Старый 22.02.2018, 01:24   #163
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%Евгений скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Честно, не знал.
это не афишируется обычно. Я сам участвовал в соревнованиях,где один из соперников был с инвалидностью. Судил соревнования,где двое из 22 были с инвалидностью. Причем это автоспорт.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 18:52   #164
iva

banned

Цитата:
Ива! Всерьёз полагаешь, что я и себя предлагаю изолировать?
Не полагаю. Но Рю поддержал.)
Джентельмен.)
Старый 27.02.2018, 07:22   #165
Юрий Шевцов (ТС)

Цитата:
Но Рю поддержал.)
Джентельмен.)
Спасибо за комплимент, но тут, скорее, в данном вопросе у нас с ней мнение ближе, чем с тобой. Ну, у меня свои мнения по разным вопросам, где-то они с Рю совпадают, где-то - с тобой...
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Причем это автоспорт
Ну вот и я про то же. Автоспорт, в отличие от той же тяжёлой или лёгкой атлетики, не требует особых физзических данных, таких, чтобы инвалиды по ряду заболеваний были бы в заведомо проигрышном положении, так что, думаю, тут, как и в других видах, они вполне могут здоровых и побеждать.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дискриминация, инвалид, калека, убогий, увечный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск