Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2017, 08:06   #331
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
какого еще не такого класса? Они именно пластмассовые. Вполне возможно, что Bic или Gillette (вечером дома гляну, если не забуду). А что, за 50 центов за штуку это будет какое-то восьмое чудо света?
я в ваших местных ценах не разбираюсь, но тупятся испробованные мной лезвия быстро, без вариантов.

Цитата:
А вот инфу о том, что в СССР призводили натуральное гуано в качестве т.н. безопасных бритв (что есть факт), вы "не заметили" в моем посте. Но "заметили" то, чего там не было.
Я советскими лезвиями только карандаши чинила, и мне их хватало надолго - лезвий.
В те годы использовать бритвы по назначению пока время не настало
Хотелось бы уточнить, вы свои личные станки привели просто так или всё же ими оспариваете факт договора производителей о снижении качества и срока службы товаров?

Цитата:
Я наблюдал на Украине и в России много подобных "двойников".
Думаю, это уже другая опера - про производство для стран третьего мира.

Цитата:
Нетрудовыми доходами могло быть что угодно, не прописанное на бумажке у государства. Например, надоело инженеру жить на нищенскую зарплату, он бросал работу, организовывал выращивание свиней в деревне на мясо - криминал. Причем тяжелый. Потому что не работает по специальности - раз; потому что не работает в колхозе - два; доходы нетрудовые (???) - три.
Интересно было бы узнать, по какой специальности работали шляпники и сапожники, которые моей бабушке шили соответственно обувь и шляпы в частном порядке? Просто в Харькове держали свои конторки... вряд ли сейчас можно найти их трудовые книжки, но сомневаюсь, что они учились на шляпников и сапожников. А также портные, принимавшие людей на дому и ходившие по домам (раз в год пришла, переделала накопившееся - где подрубить полотенца и простыни, где ушить или расшить штаны).
Кстати, как ребенок из семьи инженеров сообщаю, что с тех пор, как рухнул СССР, я ещё ни разу так шикарно не жила, как при "нищенской зарплате инженеров".

Вот пока вы тут выступаете про жестокую советскую реальность, в Харькове вчера провели обыски в издании 057.
Цитата Как сообщает издание, утром 19 апреля более десяти мужчин вошли в офис директора, после чего потребовали, чтобы сотрудники сдали мобилиьные телефоны. После чего допросили сотрудников редакции, а также гостей и стажеров.

«Однако в нарушение постановления суда силовики провели допрос всех людей, которые находились в помещении. Помимо сотрудников, под раздачу попали гости, стажеры, люди, пришедшие на собеседование для последующего трудоустройства.

Всех их заперли и попросили сдать телефоны. На возражение сотрудников, что это их личные вещи, поступил ответ: «А вы докажите сначала, документы предоставьте на телефоны».

Какие именно документы должен иметь при себе владелец мобильного телефона, люди, проводившие обыск, не сообщили. Зато стали угрожать переломать пальцы любому, кто откроет рот», - сказано в сообщении.

«Нам грубили, грозили сломать руки, пальцы. Меня закрыли одну в маленькой комнате и стали допрашивать, угрожая, что посадят в тюрьму вместе с директором. Я не понимаю, почему силовые органы, люди, которые называются правоохранителями, ведут себя как бандиты», - рассказала одна из сотрудниц сайта.

Людей не пускали даже в туалет и настоятельно рекомендовали потерпеть.

К слову, в качестве понятых полиция привела с собой людей, очень похожих на титушек. Молодые люди в спортивных штанах вели себя грубо, размахивали руками и помогали полиции удерживать людей в помещении», - сказано в сообщении.
И всё это было именно про нетрудовые доходы.
Цитата Согласно данным, полученным от ГФС в Харьковской области, предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность в сфере обработки данных и размещения информации на веб-узлах, использует при этом труд неоформленных наемных специалистов и выплачивает им заработную плату без всякого отражения в налоговом и бухгалтерском учета.
Допрошенные во время досудебного расследования в качестве свидетелей 12 человек объяснили, что они фактически работали на предприятии без официального трудоустройства и подтвердили получение заработной плате в «конверте» в сумме от 5 000 до 15 000 гривен
И таких сейчас нетрудовых доходов на нищенской зарплате более половины населения Украины.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
так что теперь, уничтожать страны третьего мира?
их и уничтожают

Цитата:
а каково мужчинам сопровождать супругу на шопинге часами?
Не знаю. Меня сопровождать - это разве что стрессовать вместе: только вошли в здание - "Всё, выходим".

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 20.04.2017 в 08:03.
рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.04.2017, 11:46   #332
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата
Сообщение от expat Посмотреть сообщение
Все остальное - личное дело каждого.
вообще-то потребительство наносит окружающей среде гораздо больший вред, чем какой-то алкаш или нарик.

Цитата
Я уверена, что смысл жизни в удовольствии или в удовлетворении потребностей
Не всегда в удовольствии, но второе верно. Просто вы по затасканной пирамиде Маслоу, получается, по потребностям пока находитесь в самом низу.

Цитата
Зачем?
Чтобы понимать, что вокруг происходит. Я ради этого даже смотрю дебильные передачи канала ТЕТ, иначе может показаться, что вокруг одни интеллигенты...

Цитата
59 лет холодильнику.. Учитывая что это место хранения продуктов и неизбежено пожелтение пластика, запах и т.д.
Откуда там пластик?
Тогда всё из металла делали, это не одноразовый холодильник, как ваш.

Цитата
Но после ваших 8-летних кедов и купания в корыте, вы уже не удивляете.
Да я вообще не вижу в себе ни одного повода к удивлению. Мои ретро-вещи носятся мной около 20 лет, а есть те, которые настоящие ретро - перчатки 60-х, например, шляпки 50-х... Ни одна современная массовая тряпка не только столько не выдержит, она просто не попадает в категорию предметов культурной ценности. Так что выходит, если утрировать, что я наслаждаюсь вещами, близкими к ценностям, а вы - одноразовым мусором.

Цитата
Наверное когда мне будет 50 лет и я буду говорить тоже самое.
Если будет хуже, то будете говорить. Но я пока ещё верю, что всё исправится.
Старый 20.04.2017, 11:58   #333
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата
Я уверена, что смысл жизни в удовольствии или в удовлетворении потребностей (как хотите называйте). Никто не живет ради страданий.
Есть иное мнение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Тогда всё из металла делали
такой холодильник кстати еще и пожароустойчив. а вот новые тут уступают
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:11   #334
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
такой холодильник кстати еще и пожароустойчив. а вот новые тут уступают
В прошлом году он впервые поломался.
Старый 20.04.2017, 12:14   #335
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
В прошлом году он впервые поломался.
интересно, там можно поменять термореле на электронное? думаю можно - будет тогда вечным
Старый 20.04.2017, 12:42   #336
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
я наслаждаюсь вещами, близкими к ценностям, а вы - одноразовым мусором
рю Фрошо, на самом деле Вы обе носитесь с мусором, только у экспат он свежий, а у Вас - уже окаменевший.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:03   #337
vik

@expat а еще 24-ые Волги ездят. представляете? они вдвое старше вас

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
рю Фрошо, на самом деле Вы обе носитесь с мусором, только у экспат он свежий, а у Вас - уже окаменевший.
ты евгений, я евгений ))
Старый 20.04.2017, 13:07   #338
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата
Я это переживу )))
Тем более это только ваша субъективная оценка.
она может стать и вашей

Цитата
Вы троллите сейчас?
Он действительно из металла - "Саратов". И даже резинки на дверце родные.

Цитата
Всегда думала, что музейным экспонатам место в музее.
Они не являются музейной ценностью.

Цитата:
Мусор это предметы или товары, потерявшие потребительские свойства.
Старый 20.04.2017, 13:19   #339
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Мусор это предметы или товары, потерявшие потребительские свойства.
Правда? Новые тряпки экспат резко и внезапно утеряли свои потребительские свойства?

Цитата:
я наслаждаюсь вещами, близкими к ценностям, а вы - одноразовым мусором
@рю Фрошо, Вы мне очень напоминаете одну даму с БВФ (с украинскими корнями, ага). Та могла расписывать платье, пошитое ей на выпускной (а дама мне ровесница) в ателье, и то, как она его бережно хранит (детям и внукам завещать хочет, видимо) по три страницы без перерыва. И дедушкино пальто пошива 1932 лохматого года, которым они крышку погреба на даче закрывают лет 20 как, а ему все сноса нет. Вы с экспат - близнецы-сестры, на самом-то деле. Нормальные люди в принципе никаким тряпьем давно не заморачиваются: порвалось, вышло из строя - пошел, купил новое, о старом забыл навеки. И никому в голову не приходит хранить дивные произведения местечковых модисток годами, да еще и вспоминать об этом прилюдно.
Старый 20.04.2017, 14:13   #340
vik

Цитата:
Нормальные люди
чевойсь? раскройте термин .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
порвалось, вышло из строя - пошел, купил новое, о старом забыл навеки
это элементы потребительства.
у меня вчера на болгарке выбило зуб, теперь подклинивает, а резать надо. вот придется новую покупать. потому что это быстрее и дешевле, чем чинить то говно. а купить макиту - дорого. нет, чтобы делать нормальные вещи подешевле...
Старый 20.04.2017, 15:31   #341
easyVRN (ТС)

Цитата:
чевойсь? раскройте термин .
Тогось. Нормальные люди относятся ко всем вещам всего лишь как к вещам. Не делают из них фетиша и предмета гордости. Незатейливо пользуются ими. В силу своего разумения.

Цитата:
это элементы потребительства.
Это просто обычный ход вещей, именуемый жизнью.
Старый 20.04.2017, 15:34   #342
vik

Цитата:
Это просто обычный ход вещей, именуемый жизнью.
Но приятного ведь мало.
Старый 20.04.2017, 15:39   #343
easyVRN (ТС)

Цитата:
Но приятного ведь мало.
В чем мало приятного? В обыденности? А почему она должна непременно быть приятной?
Старый 20.04.2017, 15:41   #344
vik

Цитата:
В чем мало приятного? В обыденности? А почему она должна непременно быть приятной?
потому что это вещи, которые можно бы было делать лучше, не так.
обыденность могла бы быть приятнее, но она такая как есть, это да. впрочем, это уже философия
Старый 20.04.2017, 15:53   #345
easyVRN (ТС)

Цитата:
потому что это вещи, которые можно бы было делать лучше, не так.
Согласна. Вещи можно делать лучше. Гораздо. Только это не вопрос именно нынешнего времени. В прошлом году я делала ремонт в квартире умершего свёкра. Искренне надеюсь, что все кАзлы, которые построили это в 1976 году, крутились в гробах пропеллером. От всех эпитетов, которыми я их наградила.

Цитата:
обыденность могла бы быть приятнее
Могла бы, да. Если мне что-то не нравится из того, что сделали другие, я делаю это сама. Пример: мой рост 173, размер одежды - между 44 и 46 (отечественными). Много лет я не могу купить себе зимнее платье, которое прикрывало бы снизу еще что-то, кроме ягодиц. Так вот, к каждому сезону я вяжу себе своими руками 2-3 платья. Самой современной на данный момент модели. По окончании сезона я об этих платьях забываю навеки. И не считаю их произведением искусства (хотя, возможно, они и могли бы претендовать на это звание). Как-то так.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск