Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2020, 19:44   #11341
rakolle

rakolle скоро придёт к известности; 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Москаль460 Посмотреть сообщение
Из этой ситуации нет выхода, кроме одного: "москали всё организовали" Общий враг всех объединяет.
Вы на такое не способны.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2020, 19:45   #11342
rakolle

rakolle скоро придёт к известности; 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%rakolle скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Мой провайдер закрыл доступ к этому сайту, картинка не открывается.
Биндеровцы с хвашистами постарались.
Старый 21.02.2020, 19:46   #11343
rakolle

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Если честно, реально пи...ц как я был в шоке, но подумал, ну мож опрос не тот,( коряво спрашивал и коряво составленные вопросы), ну Куiv, "город контрастов"... Ан нет, после эпопеи с самолётом из Уханя, сомнения почти исчезли, радует что пока Харьковчане ещё вроде нормальные ( кроме гендерно не определившегося и Ко))))))) ессно
Не радуйся раньше времени. Если захотят, и из москвичей сделают свидомыми бандеровцами.

Итак, друзья, КоронаМайдан.
Когда улеглись эмоции и понятно дальнейшее развитие ситуации - можно подвести итоги, наше видение:

1. Уже с утра 20 февраля было понятно, что полиция сработает как скажут. Если надо - сработает жестко. И если дадут задачу поселить эвакуированных именно в Новых Санжарах - значит там и поселят.

2. Ситуацию раскачивали планомерно долгое время. Был разогрев на западной Украине - в Тернополе и Львове. Были фейковые вбросы по другим городам, типа Винницы. На этом этапе рыбку в мутной воде паники начали ловить у Порошенко. Работали его люди, в том числе из структур "ПЦУ". Тезисы о том, что Зеленский хочет устроить вымирание в регионах, которые его не поддержали на выборах - их рук дело.

3. Затем был конкретный и целенаправленный слив реальной локации - госпиталя под Полтавой. Слив, главным образом, мог произойти из двух источников - Минздрава или МВД.

4. Единственный, кто выехал на белом коне из того бардака и стыда, который начался дальше - Арсен Аваков. Глава Минздрава Зоряна Скалецкая вела себя крайне не публично, что-то писала через Facebook и приехала только под вечер. Аваков в этой ситуации вел себя де-факто как вице-премьер. Или даже премьер.

5. Если следовать старому-доброму и проверенному приципу Cui bono? (Кому это выгодно?) - именно Аваков сыграл роль режиссера во всем происходящем. Но однозначно утверждать это без железобетонных доказательств, конечно, нельзя. У Порошенко же подключились в процесс по принципу "чем хуже - тем лучше" и стали в этой кампании такой себе рыбок-прилипалой. ЛОМы и ресурсы, работающие на Авакова, сейчас делают акцент на том, что он единственный справился с ситуацией, а Кабмин надо разгонять.

ВЫВОД от нас будет таким. Если Аваков и не организовал слив и провокации по Новым Санжарам - сейчас он максимально выгодно для себя обыгрывает ситуацию. И месседжи его ресурсов и ЛОМов выдают его желание - стать премьером.

Klymenko Time
Старый 21.02.2020, 19:58   #11344
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Вы на такое не способны.
Я на многие безумства неспособен. Например, убить Нигояна в спину из дробовика, а потом объявить его священной жертвой ставленника Кремля Януковича и его снайперов. Перечислять мои неспособности можно до бесконечности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не радуйся раньше времени. Если захотят, и из москвичей сделают свидомыми бандеровцами.
Меня не сделают, я несу ответственность за себя. Я не раб, чтобы из меня могли слепить бандерлога или свидомита против моего желания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Биндеровцы с хвашистами постарались.
Мой провайдер тупо исполняет закон. Я могу обойти запрет, но не хочу. в списке блокируемых такие помойки, как цензор и т.д. Закон охраняет меня от просмотра безумия.
Москаль460 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 21.02.2020, 20:12   #11345
Bubka Gob

Bubka Gob на пути к лучшему; 7%Bubka Gob на пути к лучшему, 7%Bubka Gob на пути к лучшему, 7%

Цитата:
По поводу того, что творится на Украине при встрече эвакуированных из Уханя. Дебилы жгут покрышки, бросают камни в автобусы, а мне стыдно. Может потому стыдно, что Путин назвал нас одним народом?
Не всем же быть умненькими-разумненькими, надо же иногда и перчику добавить, иначе какой же рокош без него?
А вот насчет Крававага Террана все очень быстро прояснилось

Вот и мировая слава пришла: все крупнейшие СМИ отметили действия истинных поцреотов!
Старый 21.02.2020, 20:18   #11346
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 21%Нижегородский скоро придёт к известности, 21%Нижегородский скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Да понятно что можно как показывают опыты и из мужика можно сделать бабу но всё таки НаличиЕ!!!! хотяб более чем менее вменяемого города в/на меня радует... И то что это Харьков меня радует ещё больше

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога,рю Фрошо,Колмык России
[свернуть]
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:33   #11347
Москаль460

Москаль460 скоро придёт к известности; 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%Москаль460 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Bubka Gob Посмотреть сообщение
Не всем же быть умненькими-разумненькими, надо же иногда и перчику добавить, иначе какой же рокош без него?
А вот насчет Крававага Террана все очень быстро прояснилось
Есть проверенное временем правило: все зрады - дело рук тирана. А мешканци - это справжние, умненькие-разумненькие. ВСЕ. Я ВСЕХ лично знаю.
Москаль460 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:39   #11348
Виват

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Расскажем, какими увидел Новые Санжары журналист " 112 Украина "

+

Когда заезжаешь в город, ничего не напоминает о том, что здесь были какие-то стычки. Лишь кое-где на улицах стоят такие микроавтобусы полиции, а уж чем ближе к самому медицинскому центру Нацгвардии Новых Санжар, знаем, что вчера люди не знали, какой именно дорогой из двух повезут сюда эвакуированных украинцев и иностранцев из Китая, китайского Уханя. И они заблокировали все дороги. Мы можем увидеть последствия того, что здесь вчера происходило.
Здесь вчера была заблокирована дорога, жгли дерево, жгли шины. Видели видео, как спасатели все это убирали и тушили, и, собственно, здесь были сами стычки с полицией. А если посмотреть вот сюда — это один из въездов на территорию части Нацгвардии.
Другая сторона сейчас, если объехать по той дороге, там сейчас дежурят журналисты и там находится сам медицинский блок, где поселили людей. Впрочем, никого туда не пропускают, дежурят нацгвардейцы. По предварительной информации, их здесь около 300 на дежурстве.

Неравнодушные привозят продукты и складывают их под забором. Спросим у местных жителей, что здесь происходило вчера и кто начал столкновения.
Местный житель Игорь рассказывает следующее:
"Костер разожгли на дороге вчера. Я тут стоял, смотрел на это все. И костер жгли ребята заезжие, которых мы не знаем. Их было около 10-15 человек. Они держались группой. Можно посмотреть по видео вчерашнему, что с нашей стороны здесь стояли бабушки и дедушки, молодежь. А те ребята, что жгли костер, мы их даже не знаем. Это были специально подготовленные люди, которые профессионально жгли костер. А почему я так медленно за этим наблюдал: сначала жглись деревья, ветки, а когда сказали, что в Руденковке автобусы уже прошли, а это буквально 7 км до нас, 10 минут езды, они тогда уже разожгли скаты. Они были подготовлены. Если бы мы жгли, то мы сразу бы жгли скаты, а здесь было все профессионально сделано", - рассказывает Игорь.
С этим мнением соглашается и местная жительница Людмила: "Я смотрела со второго этажа, видела детей по 16 лет, пацанята бежали, все ломали. Я считаю, что это была провокация, не наши люди, возможно, где-то и у нас, я не скажу, но главное - спровоцировали. Поджоги, погромы - я думаю, это все провокация. Это мое личное мнение ".
"Они молча стояли, я к ним подошел сделать замечание, что сейчас будут гореть провода. Ко мне сразу 3-4 человека, меня отбросило и я пошел. Ребята были не наши. Все можно посмотреть, полиция может вычислить, что это не наши жители. Почему этого до сих пор не поняли и все сваливают на Санжары? Хотя 19-го числа сказали, что к нам в Санжары привезут больных людей, к нам 20-го числа никто не вышел, Аваков не подошел к людям. Он постоял у администрации, и на этом все закончилось. Я вчера был в Киеве, меня здесь не было, но по рассказам, его просили, что подойдите к людям, скажите, что привезут здоровых людей. Никто слова не сказал, никто к людям не вышел, никто этого не рассказал", - добавляет житель Санжар.
По его словам, 19 февраля местные собрались в 20:00, потому что им сказали, что завозят 50 больных людей. "11 тыс. прилетели простыми самолетами, а это будет спецрейс, именно завезут к нам, вот почему мы все и вышли", - говорит мужчина.
"Я понимаю этих людей, они в такую ​​глупую ситуацию попали. Там заболели, здесь не принимают. Мы это все понимаем, но руководство должно было как-то обезопасить. Санаторий рядом, мы здесь живем, все стоки одни. Люди просто были в большом шоке. Если бы было разъяснение или руководство прибыло ... ", - добавляет Людмила.
Можно увидеть, в какой близости к медицинскому центру находятся жилые многоэтажки, видим 5-этажку, чуть дальше находится частный сектор. Городок небольшой, в принципе, тут сам медицинский центр окружен небольшим лесом. По последней информации, вчера по фактам массовых беспорядков возбуждено два уголовных производства. По официальной информации. И людей которых задержали, им сегодня должны избрать меру пресечения. Статьи - это массовые беспорядки или угрозы или насилие относительно работника правоохранительного органа. Также знаем, что вчера премьер-министр Алексей Гончарук говорил, что эту ситуацию и место, куда именно перевезут пациентов, не раскрывали, чтобы помешать провокациям. Но, как видим, очевидно, это не удалось.
[свернуть]

https://112.ua/mnenie/chto-govoryat-...26517-amp.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Вот и мировая слава пришла: все крупнейшие СМИ отметили действия истинных поцреотов!
Лоб не расшибите об потолок от скакания
Виват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:52   #11349
Нижегородский

Нижегородский скоро придёт к известности; 21%Нижегородский скоро придёт к известности, 21%Нижегородский скоро придёт к известности, 21%

Вот прям вот, ниубавтьниприбавить

В увлекательное путешествие посланы

Татибана, Аврора, Гога,рю Фрошо,Колмык России
[свернуть]
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.02.2020, 22:19   #11350
alf66

Записей в дневнике: 2
alf66 на пути к лучшему; 9%alf66 на пути к лучшему, 9%alf66 на пути к лучшему, 9%

ТОП-10 самых идиотских переименований улиц в Киеве

Цитата Психоз с переименованием киевских улиц входит в завершающую стадию. Уже можно подвести какие-то предварительные итоги. По большей массе переименований вопросов нет: Ленин, большевики, коммунисты... Черт с ними. Но вместе с водой выплеснули и ребенка.

Мы собрали для вас подборку самых, на наш взгляд, странных и глупых переименований. Итак.

1. Проспект космонавта Комарова стал проспектом архиепископа Любомира Гузара.

Одна из инициаторов переименования депутат Олеся Пинзенык лживо заявила, что космонавт Владимир Комаров «был выдающимся человеком, но не имел никакого отношения ни к Украине, ни к столице». Она не могла не знать, что Владимир Комаров служил в Мукачево Закарпатской области старшим лётчиком в 486-м истребительном авиаполку 279-й истребительной авиационной дивизии 57-й воздушной армии. То есть отношение к Украине таки имел.

Но дело даже не в этом. Комаров – личность мирового масштаба. Дважды Герой Советского Союза (второй раз — посмертно), дважды летал на первых кораблях нового типа: «Восход-1» и «Союз-1», первый человек, побывавший в космосе дважды, и первый человек, погибший во время полёта в космос. На проспекте Комарова располагается Национальный авиауниверситет. Это логично и символично. Комаров – достойный пример для будущих летчиков. Даже американские астронавты, в разгар холодной войны, просили разрешения прислать своего представителя на похороны Комарова.

Кто такой архиепископ Гузар? Гузар — гражданин США, Ватикана и Украины. Всю жизнь прожил в Америке. Лишь в конце 1990-х переехал в Украину. Здесь он насильно возглавил УГКЦ. Гузар — масон и пропагандист войны.

2. Две улицы Николая Островского переименовали в, соответственно, Семьи Рудинских (Дарницкий район) и Патриарха Мстислава Скрипника (Соломенский район).

Николай Островский — советский писатель, автор, как бы сказали сегодня, культового романа «Как закалялась сталь». Родился в селе Вилия (Острожский уезд, Волынская губерния). Как бы мы ни относились к роману, но это было эпохальное произведение. В Китае "Как закалялась сталь" до сих пор считается лучшей книгой всех времен и народов. А с учетом того, что Островский еще и уроженец Украины, переименовывать улицу, названную в его честь, как минимум странно.

Рудницкие – активисты украинского национализма. Мстислав Скрипник — глава Украинской автокефальной православной церкви и Украинской православной церкви Киевского патриархата. С августа 1941 года в оккупированном Ровно стал издателем нацистского журнала «Волынь», в котором публиковался с прогитлеровской и антисемитской риторикой.

Ничего не скажешь, «достойная» замена.
Продолжение здесь: https://fraza.ua/analytics/287131-to...ulits-v-kieve-
Старый 21.02.2020, 23:00   #11351
Лайм

Лайм на пути к лучшему; 5%Лайм на пути к лучшему, 5%Лайм на пути к лучшему, 5%

Лайм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:01   #11352
кнопка

banned

кнопка скоро придёт к известности; 11%кнопка скоро придёт к известности, 11%кнопка скоро придёт к известности, 11%

День позора: как страна «европейского будущего» почти поборола коронавирус

20.02.2020 - 21:41

ИГНАТОВ Григорий
И победили патриоты Галичины! Прогнали от родных домов этих бесов вирусных, этих зомби с украинскими паспортами! Отстояли родную землю! Пускай они все сдохнут там, за краем села, а к себе этих паразитов не пустим! Слава Украине! Смерть украинцам!
Чудовищный, не поддающийся цензурной интерпретации «провал в Средневековье» набирает обороты на Украине. Страна «европейского будущего» с огромным энтузиазмом показывает, что какое бы ни было у неё будущее, но пока она находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки, где СПИД лечат кровью девственниц, едят людей и верят шаманам.
Вчера и позавчера свой вклад в котёл позора сделала Западная Украина — на Львовщине и Тернопольщине строили блокпосты, жгли покрышки, пикетировали местные советы и даже служили молебны, чтобы отпугнуть самолёт из Уханя. Самолёту, на котором возвращались в родную страну несколько десятков украинцев — внезапно они стали порченными, проклятыми, нечистыми, — даже желали, чтобы он не долетел до родной земли:
И победили патриоты Галичины! Прогнали от родных домов этих бесов вирусных, этих зомби с украинскими паспортами! Отстояли родную землю! Пускай они все сдохнут там, за краем села, а к себе этих паразитов не пустим! Слава Украине! Смерть украинцам!
Но если кто-то наивно полагал, что в других областях «страны братской любви» жили какие-то более гуманные, более разумные и милосердные люди — он глубоко заблуждался! В Полтавской области, в селе Новые Санжары, оказались ровно такие же нелюди.
Казалось бы, закрытый лечебный центр Нацгвардии, три кольца охраны, почти в лесу, в строжайшем карантине — и туда привозят людей без каких-либо признаков болезни, ну чего истерить?! Нет! Майдан, шины, драки с полицией, сотни силовиков с бронемашинами пытаются как-то угомонить беснующуюся орду охотников на ведьм.
Как стыдно, Господи, как же стыдно! Как стыдно за то, что это вообще происходит в XXI веке, в христианской стране, в современном обществе, среди людей, которые в общем и целом читали те же книги и смотрели те же фильмы, что и мы! Как быстро можно упасть во тьму варварства — причём варварства не тихого, аутично-суеверного, а буйного, с кострами, с кольями и камнями, со всеми классическими атрибутами кровавого навета и сожжения колдунов. И как, самое главное, ОХОТНО туда рухнул средний украинец! Прыг-скок — и там, в привычной ментальной и поведенческой матрице. Как дома. Свинья грязь нашла.
А иные критики всё смеялись, всё снисходительно иронизировали, когда им сто раз говорили, что на Майдане Украина начала свой путь во тьму, назад, в глубь веков. Ну вот, на здоровье, — такой пример достаточно красноречив?
Сочувствие, эмпатия, чувство национального единства и кровного родства? Да о чём вы говорите! «Не брат ты мне, гнида заражённая!» А до этого на место «заражённой» подставляли «русскоязычная», «московского патриархата», «донецкая», «партии регионов» и так далее. За что боролись — на то и напоролись. Соглашались с тем, что на востоке страны убивают тысячи человек ежедневными артобстрелами — следующим шагом стало стремление утопить или сжечь других своих же соотечественников, если они несут действительную или мнимую угрозу.
А как «прекрасно», что протестами на Западной Украине против приезда эвакуированных занимались националисты! Те, кто должен был бы в теории отстаивать «родную кровь» несмотря ни на что, ратовать за возвращение братьев из далёкой страны туда, где их всегда примут любыми. Но так ждут только Сенцовых и Савченок — а если ты чем-то заболел, всё, из украинцев тебя выписываем! Нацисты в очередной раз показали, что они даже националистами называться не имеют права.
Последняя новость — оба украинца, заразившихся короновирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, выздоровели. А вот украинское общество, наоборот, находится на самом пике своего заболевания полной аморальностью, и когда оно вылечится — неясно. Судя по тому, как страшно прогрессирует болезнь — явно не в обозримом будущем. В обозримом будущем пока только костры со сжигаемыми ведьмами, людоедство, промискуитет и прочие первобытно-общинные отношения.
Если и нужен повод для национального покаяния — то вот он, перед нами. Такие прецеденты входят в учебники — как страницы самого жгучего национального позора, в пословицы — как антипример и антитеза. Не государство вдруг оказалось виновато и неправо — звериную сущность свою продемонстрировали «простые люди». Люди, в которых не оказалось ничего человеческого. Мы присутствуем при Страшном суде над душой простого украинца, и приговор уже достаточно очевиден.
кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 22.02.2020, 08:13   #11353
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%vlad65 на пути к лучшему, 5%

Более 100 лет назад в Киеве прошли игры “Первой русской олимпиады”. Это был ответ на провал сборной России на Олимпийских играх в Швеции в 1912-м году…

Приглашаем вас в путешествие по олимпийскому Киеву 1913 года. Эти фотографии были опубликованы в начале прошлого века американским издательством Detroit Publishing Co., сейчас альбом находится в свободном доступе на сайте Библиотеки Конгресса США.
===
https://varjag2007su.livejournal.com/3545877.html
Ну времена были такие. К Украине это никак не относится это была РИ

Дело в том, что на Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме российская команда атлетов, возглавляемая великим князем Дмитрием Романовым, заняла среди 18 стран-участниц предпоследнее место. Тогда журнал назвал бесславное выступление олимпийцев «позором всея русского народа».

И вот, чтобы не допустить таких провалов в будущем, великий князь распорядился каждый год проводить в России свои олимпиады. И первым городом, где было решено провести «пробную мобилизацию всех русских спортивных сил», стал Киев.

Последний раз редактировалось vlad65; 22.02.2020 в 08:16.
vlad65 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 22.02.2020, 09:38   #11354
Виват

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Так вот кто нам грабли подсунул!
Виват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:54   #11355
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата:

это у вас такое говорят?,
по истине новость из дурдома
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск