Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2020, 18:28   #6196
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Конечно, нет.
Ая вот думаю, что конечно, да.
Проходя, как разница между списочным составом предприятий + всякие официально самозанятые и прочие индивидуалы-фермеры и общей численностью трудоспособных. Да хоть по налоговой базе пробить.
Человеки есть, а дохода они не имеют

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.01.2020, 18:41   #6197
Marmot

Записей в дневнике: 1
Marmot на пути к лучшему; 6%Marmot на пути к лучшему, 6%Marmot на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ая вот думаю, что конечно, да.
Проходя, как разница между списочным составом предприятий + всякие официально самозанятые и прочие индивидуалы-фермеры и общей численностью трудоспособных.
Нет такой методики.
http://docs.cntd.ru/document/420210237
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:00   #6198
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Нет такой методики.
2. Данные о денежных доходах и расходах населения формируются на основе официальной статистической информации о произведенных выплатах денежных средств населению и полученных от населения денежных средствах с использованием данных регулярной статистической отчетности хозяйствующих субъектов, органов государственного управления и финансовых учреждений, а также с использованием системы дооценок объемов доходов и расходов населения в неформальном секторе экономики.

Еще проще.
Нет данных о даходах -ты нишчЪ
Старый 24.01.2020, 19:41   #6199
Marmot

Записей в дневнике: 1
Marmot на пути к лучшему; 6%Marmot на пути к лучшему, 6%Marmot на пути к лучшему, 6%

@DMS
ну или так:
Оценка суммы не отраженных в статистической отчетности средств на оплату труда работников малых предприятий производится исходя из допущения, что работники малых предприятий зарабатывают такое же среднее вознаграждение, что и работники организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства соответствующего вида экономической деятельности.
Широкое поле для творчества открывается, однако.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:56   #6200
Ayrton

Записей в дневнике: 13
Ayrton на пути к лучшему; 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%

Цитата:
У нас высоко ценился наряд по кухне с субботы на воскресенье.
Конечно мимо кино пролетаешь, и малоприятное мытье 1000ч тарелок с бачками и камаз картохи, зато...
Жаренная картошка на сале (срезанном с тушь в холодильнике) Это без ограничений.
И яичница на сливочном масле. Тут пардоньте -только по 2 положенных на воскресный завтрак и такое же масло.
Вкуснее ничего не ел ни до, ни после. Да вообще наверное никогда...
Оффтоп
Ayrton на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 20:22   #6201
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Знаете как делается пропаганда?
Создается новый источник. Ну страничка на фейсбуке. И там вывешивается нужная фальшивая новость. Потом ее перепечатывает несколько интернет СМИ со ссылкой на страничку. Потом ее массово перепечатывают центральные СМИ уже со ссылкой на интернет СМИ. Потом новость подхватывают Обамы, Гоги, Антоны. К тому времени первоисточник удаляют. В результате новость забивает все СМИ, форумы, блоги и т.п. То есть массово промываются мозги народа. И никто не виноват, "я только перепечатал". А первоисточника уже нету, он как-бы удалил неверную информацию. И поэтому тоже не виноват.
Это вы думаете что вы тут не причем, на самом деле вы маленький винтик большой пропагандистской системы. И все что требуется от винтика это разносить информацию без проверки ее достоверности.
я знаю как создаютсяфейки..сначпала гслы пишут что гаишники при остановке тс спрашивают "это у вас все деньги с которыми вы приехали из россии?", потом незрелые умы читают все это и разносят что гаишники в украине вымогают деньги столь бездарным способом итд...
но новость о солдате срочнике бьется не по одному пруфу, есть еще такая
Цитата В Москве начали проверку из-за смерти солдата-срочника в части Росгвардии ...
случай кста не единичный
Цитата 19-летний житель Орла свел счеты с жизнью в 97-м отдельном путевом железнодорожном батальоне Курганинска Краснодарского края.
https://kubnews.ru/proisshestviya/20...ldat-srochnik/
вы гуглем то пользуйтесь...он безплатный...или яндексом

Цитата А где я написал что это фальшивка?
ну вот тут кагбы неоднозначно прозвучало. слово фальшивка
http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=6181
Цитата Это просто не проверенная информация.
не возражаю....но как проверить ее?
и смии вродь не украинские озвучили...так что вы тама дома со своими правдивыми сми разберитесь а потом претензии выставляйте

Цитата Ну хотя бы к тому что человеку в мундире Сталина надо бы придерживаться советских стандартов прессы.
человеку или аватарке?
Цитата В советской прессе принято было ссылаться на официальные источники типа ТАСС,
в советской прессе много чо было принято...ссылатся на политбюро цк кпсс например
Цитата Ссылок на другие газеты я что-то не припомню. Кроме ссылок на иностранную прессу. Каждая газета сама готовила материал по событиям а не перепечатывала у других. Под статьей была подпись журналиста, который за ее содержание отвечал. За редакционные статьи отвечал редактор. То есть была ответственность за подаваемую информацию. А не "я просто перепечатал".
Вы же вроде все почитатели СССР. Ну так соответствуйте а не бросайтесь с головой в буржуазную мораль
так я еще и виноват что ваши журналюги хрень печатают?....и да...из мавзолея...тобишь кремля точно такая инфа не просочится....но вы не догадаетесь почему

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Рамблеру, значит.... Угу...
А че там про коммуналку то в Киеве?
я ж платежку публиковал и тебе твоими же пруфами которыми ты вывел 6000 за отопление озвучил откуда взялась та несуразная цифирь, там же и писали будет перерасчет

Последний раз редактировалось Обама; 24.01.2020 в 20:26.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 20:48   #6202
GSL

GSL скоро придёт к известности; 19%GSL скоро придёт к известности, 19%GSL скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
я знаю как создаютсяфейки..сначпала гслы пишут что гаишники при остановке тс спрашивают "это у вас все деньги с которыми вы приехали из россии?", потом незрелые умы читают все это и разносят что гаишники в украине вымогают деньги столь бездарным способом итд...
Самое умное для вас в данной ситуации было бы промолчать. Но вы не удержались. Это вы превратили форум в антироссийский шабаш. Это вы тут гогов с антошами разводите. Которые все правила форума нарушают. Но тем не менее находятся у вас под защитой. Гога тот вообще оборзел, диктует модератором кого банить. Можете объяснить почему вы тут маргиналов вроде Гоги лилеете и защищаете? Ну вот что заставляет вас защищать врунов и нарушителей всего и вся? Ненависть к России? Или таки вас купили соросята? Другие объяснения есть?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 24.01.2020, 20:55   #6203
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Самое умное для вас в данной ситуации было бы промолчать. Но вы не удержались. Это вы превратили форум в антироссийский шабаш. Это вы тут гогов с антошами разводите. Которые все правила форума нарушают. Но тем не менее находятся у вас под защитой. Гога тот вообще оборзел, диктует модератором кого банить. Можете объяснить почему вы тут маргиналов вроде Гоги лилеете и защищаете? Ну вот что заставляет вас защищать врунов и нарушителей всего и вся? Ненависть к России? Или таки вас купили соросята? Другие объяснения есть?
сам задумываюсь над этим вопросом...как получилось что харьковский форум превратился в антиукраинский шабаш? буквально кишит врунами и маргиналами украинофобами...
а гога точно так как и вы может диктовать что угодно...кто то на это смотрит?
и с соросятами в точку, я вот когда читаю москаля, нода , алекса номерного +++ тебя ...именно о соросовских грандах и вспоминаю...
и да...коль уж затронули тему...то...гога....точно такой же пользователь как и ты...ничем не лучше и не хуже....заработает , отсидит свое и на свободу с чистой совестью
пысы...мну прекрасно понимаю что тебя коробит, но те придется смирится что у гоги как и антона точнотакие же права как и у тебя...ничуть не больше и не меньше

Последний раз редактировалось Обама; 24.01.2020 в 21:06.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 24.01.2020, 21:05   #6204
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%

Власти доплатят работающим на массовых мероприятиях росгвардейцам
Надбавки в размере до 100% от оклада «за сложность выполняемых задач» будут выплачивать сотрудникам Росгвардии в Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области, участвовавшим в охране порядка на массовых мероприятиях

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/202..._source=vk_rbc
Старый 24.01.2020, 21:07   #6205
Антон1973

Антон1973 скоро придёт к известности; 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%Антон1973 скоро придёт к известности, 13%

Тарифы на вывоз бытового мусора в Москве в 2020 году выросли вдвое
После заморозки на восемь лет мэрия увеличила тариф на вывоз отходов населения в 2,2 раза из-за закрытия свалок в Подмосковье и роста транспортных расходов. Но плата за ЖХК вырастет не более чем на 5%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/24/01/20..._source=vk_rbc
Старый 24.01.2020, 21:08   #6206
Антон1973

«Единая Россия» допустила исключение главы Чувашии за видео с МЧСником
Такой вопрос в партии рассмотрят после публикации видео, на котором губернатор Чувашии заносит над головой ключи от пожарной машины, а офицер МЧС прыгает, чтобы достать их

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/202..._source=vk_rbc
Старый 24.01.2020, 21:09   #6207
Антон1973

Дмитрию Медведеву нашли офис в «доме с ракушками» в районе Арбата
Зампредседателя Совбеза, бывший премьер-министр Дмитрий Медведев может получить кабинет в Доме приемов правительства на Воздвиженке, рассказали источники РБК. Предполагается, что он станет основным рабочим офисом Медведева

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/01/20...79472f6fc4dd98
Старый 24.01.2020, 22:39   #6208
Антон1973

Руководство РКК «Энергия» предложило заместителю гендиректора Сергею Романову должность уборщика после сокращения. Романов — разработчик орбитального корабля «Буран» и систем жизнеобеспечения кораблей «Союз» и «Прогресс»
https://m.vk.com/rbc?from=groups
Старый 24.01.2020, 22:45   #6209
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%рю Фрошо скоро придёт к известности, 27%

Цитата
Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
Следование букве закона хотя бы понятно.
А вот ваш поиск справедливости - это больше похоже на утопию. Ищем не понятно что.
Справедливость не ищут. Либо есть понимание о ней, либо нет. Справедливость значительно выше закона, это настолько разнопорядковые вещи, что никакой, самый лучший закон к справедливости не приведёт.
Правовое мышление полностью выражает менталитет рационального и лишённого веры обывателя, массового человека. Поэтому обыватель во всех странах мира с жадностью за него ("правовое" мышление) ухватился.
Закон точно так же вытесняет в обществе представления о справедливости, как инъекции некачественного инсулина блокируют выработку его организмом. Типичный пример - Запад. Уж куда больше развиться закону! А понятия справедливости там размылись. Отчего же закон их всех не воспитал?
У юриспруденции нет фундаментального основания, как у врождённых нравственных начал. Именно поэтому в одном штате судят, в другом – нет, за одно и тоже преступление. Таким образом, когда выстраивается правовое пространство, это скорее правовой туннель, в который загоняют людей и общество, думая, что он ведёт к истине. А получается просто стандартизация - и написана она для тех, кто не понимает иначе. Но подстраиваться вынуждены и остальные.

Цитата
Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
В 1917 году по справедливости отобрали средства производства у богатых.
В восьмидесятых начали орать, что надо отобрать привелегии у партийной номенклатуры.
Похоже у вас справедливость сводится, чтобы у кого-то что-то отобрать.
Про ваши авантюры - так 1917 год, гражданская война. Такого ни одному народу не пожелаешь. Слишком дорогая плата за поиск справедливости.
Во-первых, я ни у кого ничего не отбирала, особенно в Гражданскую.
Во-вторых, в большей мере справедливость в те времена была восстановлена для огромных масс народа. Люди получили реальные возможности для реализации. Этим и был обеспечен нереальный взлёт экономики и науки, искусства и культуры всего народа.

Цитата:
Ты уточняй все же - какие то может конкретно учителя, итд?
У вот училкит моей дочи за 50тр зарплата. Не знаю даже... Относить ее к люмпенам?
У (опять же) знакомой медсестры в МО и того выше
Не нужно сказками венского леса долбить. Оставь это Антону, Гоге
Москва - не Россия.
Хотя и там есть явные проблемы. Вот сегодня один из френдов в ФБ отметился:

Цитата:
Грабители отняли у безработного 60 миллионов рублей
В Москве у безработного украли почти 10 млн руб.
У безработного отняли восемь миллионов рублей на северо-востоке Москвы
Я не знаю, что это за безработные. Но своими глазами видела московских переводчиков и литераторов, официально трудоустроенных, которых мы как-то приглашали на литвечера. Кто-то был в шоколаде, а у кого-то были ботинки скотчем перемотаны. И думаю, что вторые как раз те самые люди, которые не имеют каких-то левых доходов, а живут обычной человеческой жизнью со своего труда. И что-то он их не слишком обогащает.
Точно так же, как и врачей "скорых", которые получают по 9 тысяч в месяц (где-то выкладывали новостной ролик), и т.д.
Слишком далеки вы от народа.

А вот это, я считаю, вообще свинство высшей пробы:
Старый 24.01.2020, 23:10   #6210
Квадр

Квадр на пути к лучшему; 6%Квадр на пути к лучшему, 6%Квадр на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Справедливость не ищут. Либо есть понимание о ней, либо нет. Справедливость значительно выше закона, это настолько разнопорядковые вещи, что никакой, самый лучший закон к справедливости не приведёт.
Правовое мышление полностью выражает менталитет рационального и лишённого веры обывателя, массового человека. Поэтому обыватель во всех странах мира с жадностью за него ("правовое" мышление) ухватился.
Закон точно так же вытесняет в обществе представления о справедливости, как инъекции некачественного инсулина блокируют выработку его организмом. Типичный пример - Запад. Уж куда больше развиться закону! А понятия справедливости там размылись. Отчего же закон их всех не воспитал?
У юриспруденции нет фундаментального основания, как у врождённых нравственных начал. Именно поэтому в одном штате судят, в другом – нет, за одно и тоже преступление. Таким образом, когда выстраивается правовое пространство, это скорее правовой туннель, в который загоняют людей и общество, думая, что он ведёт к истине. А получается просто стандартизация - и написана она для тех, кто не понимает иначе. Но подстраиваться вынуждены и остальные.
Текста много, смысла мало. С законами все понятно. Они на бумаге писаны.
Со справедливостью полный туман. Ну, как можно апелировать к тому, что не имеет чёткого определения (во всяком случае у вас).
К чему идти надо? К справедливости по профессору Преображенскому или к справедливости по Швондеру и Шарикову.?
Квадр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск