Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2020, 12:26   #6016
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
А меня тянет. И планировал съездить. Но грянул майдан и что-то пропало желание. У меня товарищ ездил. Он родом с Украины и это прописано в паспорте. Да и акцент присутствует. Тем не менее на границе в отдельную комнату отвели и долго выясняли зачем он едет и какое у него воинское звание. Как будто по месту рождения в паспорте нельзя об этом догадаться. Дочка раньше на машине в Харьков ездила чуть ли не раз в неделю. После майдана перестала ездить, не понравилось отношение. В том числе гаишников (даишников).
Есть места, куда тянет. Причем по каким то не объяснимым причинам.
Ну вот меня, к примеру в Выборг. Просто тянет. Хотя и был там несколько раз. И не очень нравится, как его содержат, но все равно - тянет. Или вот Кострому. Тож был и тож почему то тянет.
Я на Украине раз 5-6 приезжал в Одессу. И в командировки и к родственникам предыдущей жены. Это в конце 2000х все.
Первый раз ехал прям в ожитации. Ептеть - Дерибасовская, Дюк, Привоз лиманы, каштаны...
Ну, когда в командировку - так-сяк. Гостиница - завод - ресторан - гостиница. Особо нет времени окунуться в среду.
Но вот своим ходом...
Это культурный шок был.Такой вопиющей нищеты, я вообще не видел и даже не представлял, что так бывает. А я недавно совсем пережил 90е.

Ну из жизни вот. Поселили нас на даче на пол пути к Куяльнику.
На второй день приходит сосед, тамошний. Ну типа познакомиться. Ну, че будете? Чай, кофе?
-А можно и то и другое?
-Да запросто. (Достаю 2 чашки)
-Не, мне в одну....
(Думаю, прикалывается... Ну, поддерживаю - предложил - "может кетчупа добавить?")
-Не, мне с сахаром...
Налил. С женой открыв рот смотрелти на это действо.
Потом мне хозяева дали пояснения. Что чувак просто очень хотел кофе и очень хотел и чая. Но опаслся, что 2 предмета просто не нальют, ибо это накладно.
Ну еще.
У хозяев машина. Жигуль какой то. И значит поступает предложение. Ты, говорит, езди, где хочешь, на море там, еще куда. Только, когда будешь уезжать - полный бак залей. (Они не ездили, бо бензин неподъемно стоил) А ка же там доверенность то-се. Да не парься - остановят, дай им ченьть не крупное, отстанут.
Я серьезно. Без шуток! Муж - инженер а порту, жена - парикмахер.

Это вот у меня приятель по работе. Он все мечтал на Пирамиды посмотреть. Ну и поперся. Но не на море, как всека прямо в Каир. И значит первое впечатление. Выходит из отеля на улицу Каира. Вонь.... Просто с ног валит. И картина - проезжает огроменный самосвал, Камазообразный, горой груженный каким то смрадным говном. В кузове, как на пляже, на куче говна лежит араб в бурнусе, цвета этого говна. Обдыхает типа.
Всё. Вернулся, говорит назад и неделю провел бухая в баре, вообще их отеля не выходил.
Вот что то наподобие...
Одесса оказалась мелким грязным городком, Привоз - обычный колхозный рынок, Гамбринус обычная забегаловка, по меркам Москвы - просто хрень какая то с разбавленным пивом, итд.
Больше обломать ожидания, наверное можно было бы, но очень не просто.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.01.2020, 13:01   #6017
Обама

Moderator

Обама имеет впечатляющую ауру; 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%Обама имеет впечатляющую ауру, 38%

Цитата
Оффтоп
эта пяць....ты сделал мой день....
так давно не смеялся...вопросы задавать нет смысла

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Есть места, куда тянет. .........Ептеть - Дерибасовская, Дюк, Привоз лиманы, каштаны...
Ну, когда в командировку - так-сяк. Гостиница - завод - ресторан - гостиница. Особо нет времени окунуться в среду.
Но вот своим ходом...
Это культурный шок был.......
Одесса оказалась мелким грязным городком, Привоз - обычный колхозный рынок, Гамбринус обычная забегаловка, по меркам Москвы - просто хрень какая то с разбавленным пивом, итд.
Больше обломать ожидания, наверное можно было бы, но очень не просто.
хорошо шо ты хоть в харькове не был
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:12   #6018
GSL

GSL скоро придёт к известности; 19%GSL скоро придёт к известности, 19%GSL скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
эта пяць....ты сделал мой день....
так давно не смеялся...вопросы задавать нет смысла
Настоящие пацаны в таких случаях пишут: пацталом Учитесь у Гоги.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:08   #6019
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Антон1973 Посмотреть сообщение
Ну не совсем так Либерализм им (многим) тоже чужд. Мнят себя монархистами, ищут в себе казацкие корни, мриют про "великую" РИ и царя-батюшку, себя (по всей видимости) представляя в роли бояр или, по меньшей мере, дворян.
Ну каждый пидор из охранителей сам себе выбирает "патриотическую идеологию" - кто то религию, кто-то манярхизм, кто-то открыто либеральный мутант. Это зависит от сферы врачещения.
Потому если человек называет себя патриотом , то лучше присмотрись - скорее это глиномес жопошник.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну и что саме смешное. У вас, пользованных прокладок, Соросовских - во всем мире то это трагическое стечение обстоятельств и природное явление, и только в России - это Путин виноват
Ведь нигде же леса не горят? Да?
Ну прокладка Сороса тут только ты.
Только прокладки Сороса могут оправдывать триколорных ЦРУшных шлюх, которые распродают Россию через ЗАО РФ!

Цитата Это все официальные данные Росстата. Даже из них понятен катастрофический масштаб пожаров, достигший в прошлом году площади 7,4 миллионов гектар, а в этом году цифра явно будет еще больше.

Сопоставляя два этих графика понятно, что нескольких маленьких очагов пожаров сейчас имеет место один большой. Или вместо десятков всего один, просто вобравший в себя все остальные. Именно он фиксируется, как один. Фиксируется с большим опозданием, когда тушить его становится "экономически нецелесообразным".

Причина такого плачевного положения дел носит системный характер. Всё дело в том, что государство и тут "отрулило" от своей прямой обязанности следить за положением дел в лесной отрасли, переложив эти функции на регионы. А те в свою очередь не имеют лишних средств на содержание штата лесников и соответствующей техники. А из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов в составе Росприроднадзора. В результате такой "оптимизации" страна горит с каждым годом все больше, начиная с момента принятия нового Лесного кодекса, который узаконил такое порочное положение вещей.

Привет Фюреру , который как раз и был инициатором принятия нового лесного кодекса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
В Австралии тоже регулярно горят леса. Но в этом году аномально сильные пожары. Дым до южний Америки долетел. Я ученого метеоролога слушал. Там сначала природная аномалия случилась, аномально сухая погода. Ну и пожары как следствие.
Почти каждый год горят леса в Калифорнии, в Италии, Франции. Но там как и в России пожары "нормальные" и уже привычные. А вот в Австралии полыхнуло выше всяких норм. Похожее было в СССР в 1972 году.
Но для украинцев и 0.6% в радость
Это опять ЛОЖЬ!
А Австралии леса горят по той же причине!
КАПИТАЛИЗМ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ!
Как добыча газа методом фрекинга подожгла Австралию
https://jpgazeta.ru/kak-dobyicha-gaz...la-avstraliyu/

Причина горения леса в РФ - массовая вырубка леса и вывоз его в Китай кучкой олигархов и чиновников из МСК и регионов.
Причина горения леса в Австралии - варварская добыча и несоблюдение ТНК норм эко.безопасности!

ХВАТИТ ДОИТЬ ПТИЦ РАДИ ПТИЧЬЕГО МОЛОКА!

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Оффтоп
Да ты упоротый)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Да вот судя по всему, как раз у тебя то она ситуационная Ты то и хватаешься за ПЕРИОД, а не за СТРАНУ.
У пролетариата НЕТ РОДИНЫ!
У 90% населения РФ и Украины НЕТ РОДИНЫ!
РОДИНЫ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ!
Нет собственности - НЕТ РОДИНЫ!
Всё очень просто!
Старый 22.01.2020, 15:03   #6020
Квадр

Квадр на пути к лучшему; 6%Квадр на пути к лучшему, 6%Квадр на пути к лучшему, 6%

@DMS Только, когда будешь уезжать - полный бак залей. (Они не ездили, бо бензин неподъемно стоил).

Я себя ловлю на мысли, что украинцы наши слова воспринимают с совсем иным смыслом, чем мы.
Помнится я писал, как заправляюсь. Приехал на заправку, сказал заправщику "95-й по полного" и пошёл на кассу. Пока дошёл, бак уже залит. Расплатился, дал заправщику чаевые и поехал. Писал без двойного дна, я так делаю всегда, а меня восприняли, как понтовщика.
Потом Обама меня начал поправлять, что заправляться можно и дома. Тут я офигел, вообще не понял, как это дома.

Намедни зашёл в личный кабинет банка. Банк мне выдал за год структуру моих трат.
Наиболее часто посещаемый магазин, сколько раз я заезжал на заправку и сколько там оставил, наиболее крупные покупки и все такое. Посчитали сколько вообще я истратил за год и сколько ящиков апельсинов можно было бы купить за эти деньги (блин, приколисты).
Собратья наши украинские. У вас также банки про вас все знают???
Квадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:06   #6021
Няша

Няша имеет впечатляющую ауру; 34%Няша имеет впечатляющую ауру, 34%Няша имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата
Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
У вас также банки про вас все знают???
Может, и знают, но виду не показывают и вопросов лишних пока не задают.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:09   #6022
ГогаКалория

ГогаКалория скоро придёт к известности; 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%ГогаКалория скоро придёт к известности, 15%

Цитата
Собратья наши украинские. У вас также банки про вас все знают???
У нас для симок паспорт не требуют и не снимают как женщины в туалете тампоны меняют(в целях большей стабильности) , в отличии от РФии. Хехе
Старый 22.01.2020, 15:15   #6023
Ayrton

Записей в дневнике: 13
Ayrton на пути к лучшему; 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%Ayrton на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от ГогаКалория Посмотреть сообщение
У 90% населения РФ и Украины НЕТ РОДИНЫ!
РОДИНЫ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ!
Нет собственности - НЕТ РОДИНЫ!
Всё очень просто!
1. Это у тебя нет Родины, поскольку ты люмпен-гастарбайтер, а никакой не пролетарий!

2. С каких это пор для большевика-ленинца стала так важна частная собственность?

3. У пролетариев XXI века собственность есть - квартира, машина, дача и т.п. Не XIX век на дворе.

Протухло твое учение Маркса-Энгельса-Ленина... А ты просто выдумываешь себе оправдания, вот и весь твой "марксизм". Возможно, тебе удается самого себя обманывать, повышая самооценку, но обмануть ты можешь только себя!

Последний раз редактировалось Ayrton; 22.01.2020 в 15:21.
Ayrton на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 22.01.2020, 15:19   #6024
DMS

DMS скоро придёт к известности; 17%DMS скоро придёт к известности, 17%DMS скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
А ятебе про что?
Вам положена шкона - вот и вся твоя родинка.
А может и ложка дырявая. Как остальным шлюхам соросовским

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
1. Это у тебя нет Родины, поскольку ты люмпен-гастарбайтер, а никакой не пролетарий!
Ой... Я бы не был так категоричен
Гога особенный. Поколупать и внезапно может оказаться, что капиталист - пролетарий. Да... вот так вот...
Т.е. не просто в разрезе гражданства и сорософильства- шлюх, но и в разрезе классовой борьбы
Старый 22.01.2020, 15:20   #6025
Квадр

Квадр на пути к лучшему; 6%Квадр на пути к лучшему, 6%Квадр на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Может, и знают, но виду не показывают и вопросов лишних пока не задают.
Я так понимаю, у вас лишних вопросов вообще не принято задавать.
Няшка, ты то банкам доверяешь или купюрами шуршишь мимо банков.?
Квадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:23   #6026
NOD8

banned

NOD8 на пути к лучшему; 3%NOD8 на пути к лучшему, 3%NOD8 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Протухло твое учение Маркса-Энгельса-Ленина...
Продал его ленин Родину по швейцарским курортам за немецкие гроши
NOD8 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 22.01.2020, 15:23   #6027
Ахти.

Ахти. на пути к лучшему; 8%Ахти. на пути к лучшему, 8%Ахти. на пути к лучшему, 8%

@DMS
Про Ваш (как и мой) любимый Выборг я мог-бы Вам порассказать такого, что Ваши впечатления от Одессы пожухнут, выцветут, и, вскоре забудутся.
Про "дедушку", про нищету Папулки, и его колоритных обитателей, про... .
Но хорошо зная непарадную сторону этого города, как-то не хочется выставлять её напоказ.
Это-личное дело, и личная жизнь выборжан. Это-же не значит, что все они сами хотят так жить.
Вы видели, как обветшал центр? А в 70-80х этот город был как детская игрушка. Чист и ухожен. Спускаешься зимним утром к замку, а в воздухе-дымок. Дровяное отопление.
Ахти. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:46   #6028
Няша

Няша имеет впечатляющую ауру; 34%Няша имеет впечатляющую ауру, 34%Няша имеет впечатляющую ауру, 34%

Цитата
Я так понимаю, у вас лишних вопросов вообще не принято задавать.
Няшка, ты то банкам доверяешь или купюрами шуршишь мимо банков.?
Деньги любят тишину. (ц.)
Стараюсь мимо шуршать.)) А шо?
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:51   #6029
ГогаКалория

Цитата:
Ты опять чушь порешь?
Я рад что ты завалил хавло про Троцкого. Видимо мои лекции тебе помогли.
Теперь тебя надо просвещать на тему слова "люмпен"?
Так то люмпен тут ты - деклассированный мещанский побирушка, который зачем то себя "бизнесменом" называет)))
Цитата 2. С каких это пор для большевика-ленинца стала так важна частная собственность?
1)Я не большевик-ленинец.
2)С чего ты решил что речь о частной собственности? Хехе.
Учи мат.часть, лапоть.
Цитата 3. У пролетариев XXI века собственность есть - квартира, машина, дача и т.п. Не XIX век на дворе.
майка, трусы, туалетная бумага.

Цитата Протухло твое учение Маркса-Энгельса-Ленина...
ты просто плохо учился!
Потому ты не только в теории политической безграмотен, но судя по твоим высерам - и как специалист.
Просто шкура из 90х, успевшая урвать где то "пассивчик".

Последний раз редактировалось ГогаКалория; 22.01.2020 в 15:54.
ГогаКалория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:56   #6030
DMS

Цитата:
майка, трусы, туалетная бумага.
Ну... не прибедняйся
Ты все же отличаешься от укропролетариев, коих 7/8 Украины
Зря что ли паспорт российский выпрашивал?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск