Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 15:51   #3206
Стасичка (ТС)

Стасичка скоро придёт к известности; 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%Стасичка скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
ИМХО, если б негативные последствия преобладали, ЭКО в ЕС уже б запретили - тут стандарты на медицину очень жёсткие , количество тяжёлых последствий не должно превышать 1-1,5 % , иначе запретили бы. а значит - надо развивать, а не запрещать , добивать технологию, бороться с неблагоприятными последствиями ... у и конечно, социальная реклама должна быть - чтоб тёти не делали абортов и рожали первого ребёночка до 25 лет - тогда и потребнисти в ЭКО будут меньше...конечно, в РФ могут пойти другим путём - запретить вообще ЭКО , но насколько это будет правильно, я хз. сиюсекундная выгода от экономии на родившихс от ЭКО больных детях в будущем может обернуться убытками- так что вопрос требует проработки, но я моё скромное мнение уже обозначил
В том-то и дело, что весь информационный фон нынче - о том, что рожать надо уже взрослым, состоявшимся людям. А об аспектах здоровья - ни гу-гу.
И о негативных последствиях надо думать, исходя из многолетних наблюдений.

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
кстати, тут опять таки многое зависит и от врачей ... мне помнится, как одну докторшу выперли навсегда из операционной - количесвто осложнений после аппендэктомии у неё были втрое выше, чем в среднем по стране - и она ушла перподавать хирургию в ХМИ .. так может в РФ и количество осложнений от ЭКО несколько выше, чем в целом по Европе, но виновато ли в этом ЭКО??
а что в этом смысле - по Европе?

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
и что вы им можете посоветовать? собаку завести?
Я?!.. Кошку
Как по мне, это индивидуальная ответственность родителей.
Но информацию до народа доносить надо. Не только исходя из того, что это ах какой бизнес. Понятно, что те кто этим занимается, делают соответствующую рекламу.
Но не только ж рынок всё определяет. По идее. Государство должно быть озабочено здоровьем народа.

Время генерации страницы 0.07556 секунды с 10 запросами