Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 14:14   #3198
kar-neol

kar-neol скоро придёт к известности; 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%kar-neol скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Стасичка Посмотреть сообщение
А ты заметил, что главный терапевт ведёт речь только о тех проблемах, которые у ЭКОшных детей возникают с ходу, так сказать.
Это ведь уже довольно давняя практика? Как с ретроспективным анализом?
Я так понимаю, что эти операции и поддержка приносят громадные деньги. Как и косметическая хирургия. Кто-нибудь собирает статистику по этим вопросам, а если собирает, как полагаешь, она будет обнародована?
я думаю, что статистики уже полно и , как я уже писал выше, специалисты имеют к ней доступ. будет ли она прям завтра открыта - хз, я не вижу никаких препятсвий. статистика по длительным наблюдениям за такими детьми даёт инструмент для решения или даже для профилактики проблем - мб, что и само ЭКО нуждается в доработке , без статистики пути такой доработки, проблемы при ЭКО невозможно обнаружить и конкретизировать ... ИМХО, у кого есть допуск к опубликованным работам в немецких уни, может там поискать - вполне может быть, что ктот уже обработал несколько тысяч случаев в наблюдении в течение 20-30 лет

ща про причины, почему статистика может быть закрыта - ктот уже работает над вопросами, которые статистика выявила и хочет выйти на рынок первым - как только решит каую нить конкретную проблему, получит патент- так сразу и опубликует решение вместе с прилагающейся статистикой

понятно, что у детей , рождённых от ЭКО, здоровье похуже будет, чем у рождённых от любви, но вспомни, раньше люди умирали от аппендицита и от дифтерии, а ща аппендицит вообще не проблема для любой сельской больнички, в которой есть хоть один хирург с одной левой рукой и одна опытная двурукая медсестра и между этими двумя точками в истории медицины не прошло и триста лет

да и дефтерия сегодня вовремя распознанная не опаснее обычного гриппа ( я имею ввиду - у привитых АКДС) -

Последний раз редактировалось kar-neol; 28.04.2016 в 14:29.
kar-neol вне форума  

Время генерации страницы 0.08894 секунды с 10 запросами