Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 23:10   #6341
DMS

DMS скоро придёт к известности; 14%DMS скоро придёт к известности, 14%DMS скоро придёт к известности, 14%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ты наверно плохо понимаешь, как действует этот мир...
Но работодатель платит налоги, снижая фонд ЗП.
Он платит гос-ву не из своего, а из твоего кармана, уася.

ЗЫ Таки да, не читаю...Мне насрать против ты или нет...РЕчь про налоги, а не про твои фантазии.
ЗЗЫ Власовец, не рефлексируй.
Как это не рефлексируй?? Я тебе чё, Адепт Навального? Это у него там "не рефлексируй -распространяй!"
И опять ты в ... пальцем. Существует не только рынок товара, но и рабочей силы. Допустим, та работа, которую я выполняю сейчас оценивается в 100р. Более того - есть масса людей, которые готовы ее выполнить за 90, 80 и даже 70р. Я должен доказать, что я намного круче, тех, которые готовы получать меньше и еще и буду работать на совесть, ибо за спиной топчутся конкуренты.
Если я прийду и залужу хотелку в 200р - кроме смеха это ничего не вызовет.
Допустим я за эти 100р приношу мироеду - олигарху каждый месяц 100р прибыли. Которые в твоем понимании он должен честно отдать мне, т.к. их типа я заработал, а не оно. Но это не так, т.к. он выполняет свою часть работы, на которую я не отвлекаюсь -как то финансирование, например, или избавляет меня от общения с мытарями, что тож стоит денег и мне, как работнику не посильно, но это частности).
Но тут встает вопрос - куда пойдут эти заработанные мной дополнительные 100р. (часть их)
Варианта 2 - в карман олигарха -мироеда, или ГОСУДАРСТВА?
Мне - ТОЧНО НЕТ. Ибо за спиной очередь из тех, кто готов сделать тоже самое, или примерно тоже, но за пол цены.
И вот именно в этом месте наступает тройственное не противление сторон -меня - мироеда (капиталиста) и государства.
Учитывая, что я не в Украине, и не обладаю столь хитровыпендренной психологией, я не вижу ни малейшего повода рушить устоявшуюся систему. Даже ради 10 минутного экстаза при виде горящей покрышки
DMS вне форума  

Время генерации страницы 0.08513 секунды с 10 запросами