Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 14:07   #20
Loej (ТС)

Loej на пути к лучшему; 7%Loej на пути к лучшему, 7%Loej на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
вспомнил еще экзотическое. Мне муслим один рассказывал. У них на базарах есть специальные менялы Хавала называется. В любой стране мира на муслимском базаре есть такой человек, отдаешь деньги, потом идешь в другой стране и получаешь.
Это элементарная техника клиринговых рассчётов...
Вот по этому поводу и переходим к следующему способу переводов на Украину - меняльные конторы.
Это, конечно, совершенно левые, "чёрные" способы ... но нам то какая разница?

В плюсах:
- Переводят любые формы реальных и электронных денег в любые. Все они, в подавляющем большинстве, построены на тех же клиринговых рассчётам ... муслимы
- Многие перевоят очень быстро - за 10-15 минут.
- Некоторые (выясняйте) переводят гривны на карту внося наличные через платёжные терминалы. За эти суммы не прицепятся налоговики: это я сам нал вносил ... то что троюродная бабушка в чулке в наследство оставила

В минусах:
- Абсолютно никаких гарантий ... контора закрылась и денежки вместе с ней накрылась. Пользуйтесь только повторно и проверенными менялами ... хотя и это ничего не гарантирует. (я не так давно переводил через менял, но сумму поделив на 5 частей - через каждые 20 минут, по поступлению предыдущей)

Десятки (а то и сотни) меняльных контор, из любой валюты в любую, с указанием текущих курсов каждого их них вы найдёте на справочнике Мониторинг обменников BestChange.ru:
Loej вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.08766 секунды с 10 запросами