Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 19:24   #214
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Бо деньги которые передали предкии пропили...
бо предки денег не передали, потому что сами на нуле

Цитата:
еще с каким...
вы свой пафос мне не приписывайте. Интонацию тексту подбираете вы.

Цитата:
Не было такого...
Я поняла, что вы жили сыто.
И поэтому считаете, что и остальные тоже. Железная логика.

Цитата:
@рю Фрошо а по вашим воспоминаниям метро под веерные не попадало...
Вспомните может соседка говорила?
Не попадало, я тогда там иногда на подстанции бывала, про метро знаю.

Цитата:
В 1994 году осенью моя семья получила огород за троллейбусным кругом маршрута 34... и моя зажиточная семья до 2000 пахала на 5.5 сотках...
на майские 1-2 мая мы дружно садили в 5 человек картофель... а 23-34 августа эти же 5 человек ее копали... в промежутках между этими славными датами мы садили рассаду, окучивали и травили жуков на картошке... за то мои предки могли купить видик... голд стар и многое другое... а еще у нас была и есть дача...
И голода мы не знали наверно потому что работали...
А мы ездили на огород 1,5 часа на электричке, а потом ещё минут 40 шли по полям, где прямо посреди поля под палящим солнцем был какой-то клочок огорода. И сколько туда посадили, столько и выкопали. Вдвоём. При этом маме удалось после долгих мыканий и рыданий на тему, как прокормить младшего ребёнка, устроиться уборщицей в 93-м. А дачи у нас никогда не было, т.к. мы столько не зарабатывали. Поэтому я, чтоб снизить на них нагрузку, стала питаться отдельно, чтоб они не знали, что дома я не ем.
И как голодали мои однокурсники из других городов тоже знаю - при этом им приходилось ещё оплачивать общежитие и где-то брать материалы на учёбу, потому что афиш с кинотеатров, выкинутых матрасов и мусорок на всех не хватало, да и краски с кистями бесплатно не продаются. А стипендия не такая уж и большая...
А моя подруга вместо того, чтоб поступать в консерваторию на скрипку, пошла работать на морозе - вонючий оракал клеить, а потом на кладбищенских памятниках портреты выбивала. Разумеется, от большой сытости. В 90-е большинство было занято банальным выживанием, поэтому многие не заводили детей и не смогли выучиться.
Хотя для бухгалтеров тогда был, к примеру, подъём. И для тех, кто распродавал заводы на металлолом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
но от этого не умер...
Поздравляю.

Время генерации страницы 0.08984 секунды с 10 запросами