Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 14:57   #4225
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Очередное днище пробито. Полет нормальный

Задержан замглавы Минздрава, вымогавший взятки с врачей за возможность оперировать в Александровской больнице
В столице задержан заместитель министра здравоохранения, который требовал деньги с врачей за возможность делать операции в Александровской больнице.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева со ссылкой на новоназначенного прокурора города Романа Говду.
..........................................................................
Чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности, проводить операции в Александровской больнице Киева.

https://focus.ua/country/353355/

Бывший практикующий хирург раскрывает подробности системы здравохохлоохранения.

Dr.ZloРоссия(2 недели 3 часа)(13:41:10 / 08-07-2016) новое
Сам работал в системе здравоохранения Украины. И это абсолютная правда. Будучи врачем-хирургом платил "арендную" плату зав. отделением и начмеду по хирургии за "аренду" операционного стола.

Dr.ZloРоссия(2 недели 3 часа)(13:55:11 / 08-07-2016) новое
Это было обязательным условием работы. Не будешь платить "аренду", не будешь работать. Арендная плата расчитывалась от объема хирургической активности. Много операций - дорогая аренда, мало операций - пошел вон. А еще оплатить услуги анестезиолога, операционной сестры и т.д. Врачи ремесленники. Здравоохранения в Украине нет.

Dr.ZloРоссия(2 недели 3 часа)(14:41:45 / 08-07-2016) новое
Про операцию на 2 часа сказать не могу. А по своему профилю раскажу. Дело было до майдана. Работал я на периферии в ЦРБ. Операции у меня объемные по 5-8 часов. В операционной работает много персонала 9-12 человек. Условия работы следующие:
1. Стоимость услуги для "клиента" - от 15000 грн.
2. Себестоимость операции и п/о ухода в среднем 6000 грн. (расходные материалы полностью мои).
3. Работа ассистентов - первый 500 грн, второй - не больше 100 грн, работа анестезиолога - 1000 грн., сестры анестезистки - 100 грн. И т.д.
4. Стоимость "аренды" - 2500 грн.
Повторюсь, я работал на периферии. В центре ценник на порядок выше были.
DMS вне форума  

Время генерации страницы 0.06360 секунды с 9 запросами