Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 23:40   #43
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А в чем отличие? Как считаете?
Мужчин и женщин? Даже на ощупь различаются

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Тем не менее, около 10 прОцентов мужчин и около семидесяти прОцентов женщин с трудом находят нужный им объект следуя исключительно карте.
Топографический кретинизм никто не отменял. Но в СССР на природоведении учили разным полезным вещам (даже если не брать игру "Зарница", черчение, географию), поэтому людей, не понимающих, что это за полосочки на карте, я не встречала.
Допускаю, что украинские школы вместо всего этого обучают гимну "щеневмерла"...

Вижу, не только меня эта тема волнует:

Цитата "...у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутёвая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Её любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность...

...есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн.

...великое множество психологических тренингов, курсов и консультаций, где вы получите замечательные рекомендации: «как жить без внутренних конфликтов» (мне кажется, легко – достаточно потерять совесть); «как заловить мужика» (маленького можно сачком, а большого – капканом); «как себя полюбить» (ой, это не иначе как о мастурбации).

Кондовые советы, касающиеся семейных отношений, чаще всего сводятся к обучению манипуляциям, типа: «надо кивать, а делать по-своему». ...

Торговля «счастьем» у психологов идет не хуже, чем у колдунов. Не зря же самым большим спросом пользуются тренинги, где людей «делают успешными». Когда о человеке говорят, что он умный, или талантливый, или профессионал высокого класса, это понятно. А успешный – это кто? У которого ни ума, ни таланта, ни профессионализма – зато смог денег «настричь»?"
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.09806 секунды с 10 запросами