Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 14:33   #9
rue soleil (ТС)

rue soleil скоро придёт к известности; 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%rue soleil скоро придёт к известности, 25%

Я вот думаю что когда ребенок в утробе матери он и представить себе не может насколько "другое" существование его ждет на выходе...
так и мы...просто не можем вообразить себе эту вечность
но хочу заметить,как больной ребенок выходит из утробы и умирает ибо неприспособлен в следствии болезни к жизни в миру
так и больные (безбожием и грешные-зависимые от земных страстей люди) не смогут жить в вечности...не то что их не пустят в рай-они сами не смогут там находиться.

Но не будет ли скучно?
Это только один из вопросов, и на мой взгляд, не самый главный... а что там в раю делать?
Каков смысл и цель существования находящихся там?
Находиться в сиянии присутствия Всевышнего, испытывать невыразимое блаженство и... Что дальше? Ради чего все это? Здесь, в материальном мире все понятно - нужно исправить свои качества характера, победить свой эгоизм, поставить служение Богу и людям выше собственных интересов.
Приблизиться к Творцу - вот истинная цель и смысл существования верующего.
А там, когда ты уже рядом с Творцом? Наслаждаться этим счастьем? Опять для себя любимого? Опять эгоизм? Чтобы стремиться к какой-то цели, даже самой высокой, нужно понимать - а что тебя ждет, когда ты ее добьешься...
Иначе где гарантия, что приедешь не туда?
Жаль, что наши священники не могут ответить на эти вопросы или я не там ищу...

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
сейчас много животных идёт на воплощение, к примеру, в результате беспорядочного секса на самых низких энергиях. Вот вам и "новая душа" - с ценностями на уровне животного, но с человеческим девайсом мозга и чувств, которым пока что непонятно как пользоваться.
Кроме того, мы живём в самое подходящее время для быстрого развития души: "не дай бог родиться в эпоху перемен" - трудности закаляют характер и убыстряют понимание.

Добавлено через 6 минут
А еще я думала -а не преднозначение ли человека именно в том что б сделать землю раем?
именно наука?
полеты на другие планеты
расширение границ физ-х возможностей человека
говорящие-думающие животные
города на дне морском+цивилизация дельфинов
естественно все это после развития духовных свойств человечества...пока то на земле царит жажда наживы и глубочайший эгоизм...
но если это изменится -то возможно рай и будет на земле. И именно наши потомки потом научатся делать биороботов(клоны) и вдыхать в них души,которые будут где то спать и ждать этого момента.
И это и будет Библейское Воскрешение по 2-му пришествию
может нас создали что б мы и стали как боги?
Одобрил(а) сообщение:

Время генерации страницы 0.18214 секунды с 10 запросами