Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 20:54   #627
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

А у нас до начала перестройки город был закрытый. То есть никаких иностранцев не пускали, за исключением монголов, учившихся в хореографическом училище. А тем иностранцам, которые из Москвы за Урал ехали на поездах - ну, там, в Сибирь или на Дальний Восток - даже билеты продавали на поезда, следующие по южной ветке Транссиба, не через Пермь, а через Казань.
Так вот, один негр в те времена в Перми всё же был. В Москве в 1957 году прошёл международный молодёжный фестиваль, от Перми туда тоже делегация ездила... НУ и дальше понятно.
Потом, уже в конце 80-х, я целую кучу негров видел в Березниках. Студенты какого-то московского института на "Сильвините" практику проходили.
Потом ещё целая группа студенток из Танзании в нашей медицинской академии учились. Учились на год дольше, же профессорам для них негритянский язык учить! Кстати, выучили хорошо. Еду, например, в троллейбуче, слышу сзади: "На следующей выходите?" - так обнаруживаю, что негритянка, только обернувшись.
Ну а сейчас - так вообще в Пермь кому не лень понаехали. В соседнем доме в забегаловке часто двух негров вижу, они туда водки "Старый Урал" заходят выпить.

@феличита Слушай, а к коренным народам Севера ты как относишься? А то окажется ещё, что мне тебе лучше не сниться, чтобы не напугать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А бабки небойсь такие креститься, при Сталине такой фигни не было))
Ага, как первый раз увидел этих негров в забегаловке, так сперва подумал, что, может, мне от очередных двухсот граммов воздержаться? Особенно когда негр чисто по-русски выдохнул, замахнул стаканчик, занюхал орукавом, посмотрел на меня и чисто по-русски сказал (перевожу): "Зашибись!".

Время генерации страницы 0.07355 секунды с 10 запросами