Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 21:05   #5
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Экономисты в большинстве своем при этом с изрядной долей скепсиса относятся к возврату золотого эталона. И я лично этот скепсис разделяю. Слишком много проблем. Во-первых, золото плохо соотносится с объемами экономики. Во-вторых, его слишком мало, и цены подвержены спекулятивным колебаниям. В-третьих, относительно недавно золото уже пережило довольно серьезное падение из-за выхода ювелирных украшений из моды в странах "золотого миллиарда". Сейчас золото еще спасает потребление ювелирки в Индии и Китае, но что будет, если и там золото из моды выйдет? Не получится ли, как с луковицами тюльпанов в голландии? В четвертых, "эмиссионные центры" переедут в страны, где развита золотодобыча, и те получат очевидные преференции перед остальными.

ИМХО будущее - за некоей мировой квази-валютой. А золото - действительно не более чем один из commodities, и таковым уже останется навсегда

ЗЫ: график стоимости золота в $. Чтобы наглядно были видны проблемы
возврат золотого эталона невозможен пока параллельно существует дядя печатающий бумажки просто так. и все. это единственная причина. Дядя просто высосет золото из такой страны и на этом финиш.
твой пост написан в матрице. Выйди из нее.
График твой это зависимость ЗОЛОТА, физической вещи, тысячелетиями ценного металла, от привидения, от акций МММ, от средней температуры в психдиспансере под Вашингтоном, которую меряют ТОЛЬКО с 1974года. и видя что он колеблется как *банутый ты делаешь вывод что это золото виновато...
золото дорогое не потому что модное. А потому что его добыча ОЧЕНЬ ограниченна. Есть точные цифры добычи в год и они не меняются хоть убейся.

может когда-нибуть золото уйдет. Но я думаю там еще моим внукам точно хватит. Так что баксы только для среднесрочных накоплений.

Последний раз редактировалось Барин; 06.07.2016 в 21:16.
Барин вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.11582 секунды с 10 запросами