Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 00:10   #500
АндрейВикторович

АндрейВикторович на пути к лучшему; 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от СеАлекс Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
В энтим годе надоть счетчики сменить гор. и хол. воды.Так,смена счетчиков услугами сантехников жилконторы-1500 рублей штука.Типа счётчик стоит 900 руб. и работа 600!Как то так.
Да.Счётчик можно купить в любом магазине,где торгуют сантехникой.Стоимость от 900 рублей.Правда,это то что сам видел.Может где и дешевле есть.Не знаю.Кстати.Никто не запрещает и самому счётчики ставить.Приходят и пломбируют без разговоров в день подачи заявки!

Подтверждаю.

Водопроводный счётчик в загородном доме покупал и ставил сам. Потом пришла работница ЖКХ и опломбировала счетчик. Записала показания счетчика (было сколько-то немножко около ноля). С тех показаний я и плачу.

Электрический счётчик поставили внешний (вне дома, прямо на линии электропередачи) - бесплатно. Всё (установка и счётчик) за счет энергосбытовой компании.
Мне бесплатно выдали два электронных пульта (для 220В и 380В) которые считывают информацию со счётчика. Если я не передавал когда-нибудь показания счётчика, то счетчик сам передавал показания, и эти показания появляются в моём личном кабинете на сайте энергосбытовой компании http://www.kuzesc.ru/.

Кто хочет оспорить - буду рад пари!
Кстати, пульт для показаний на 220В - крутейший. Он считывает показания со счетчика по проводу электропроводки. Указывает текущее напряжение, частоту на фазе, силу тока в фазе и в ноле и т.д. Словом, крутизна!

В городской квартире водосчётчики покупал сам, а устанавливали работники ЖЭКа (я бы сам не смог, нужно было менять подводку, в т.ч. сварка нужна). По деньгам не помню сколько, но не слишком накладно - иначе я бы запомнил.

Последний раз редактировалось АндрейВикторович; 24.03.2016 в 00:21.
АндрейВикторович вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.09183 секунды с 10 запросами