Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 14:46   #3
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 16%Барин скоро придёт к известности, 16%Барин скоро придёт к известности, 16%

Цитата
Сообщение от Анатолий5553 Посмотреть сообщение
Хочу обсудить одну идею:
"Если фильм не хочется посмотреть второй и третий раз, то его не стоило смотреть и первый. Ибо тогда этот фильм не искусство"
Мысль возникла из фразы умного работника видеопроката из Воронежа:
"ПЕресматривают только какую-то лабудень. Умный=хороший=отличный фильм никогда не пересматривают".
Пример: фильм Режиссёра Вонг Карвая "Любовное настроение» мне очень понравился. Однако я не мог заставить себя его пересмотреть. Было невыносимо противно. И вот прошло много лет. Итог: этот фильм и этот режиссёр (гонконгская артхаусная мелодрама) вроде навсегда умерли-забыты, как ненужный хлам. То есть для меня он остался в памяти, как ТО, ЧТО НЕ СЛЕДОВАЛО СМОТРЕТЬ. И именно поэтому многие любители интеллектуального=артхаусного кино вообще бросили смотреть кино, как ненужный хлам. С живописью всё сложнее.
И ещё: в лучших фильмах, которые я пересматриваю, остается один или два фрагмента, которые хочется пересмотреть.... остальное я пропускаю, когда смотрю в 5 раз.
лабудень.
я любимое кино могу раз по 10 смотреть. раз в год-два все пересматриваю.

Время генерации страницы 0.07445 секунды с 10 запросами