Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 15:14   #717
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Ну вот конкретно мой дом взять. Рядом с домом магазин, за ним была расположена контейнерная площадка. Зимой можно было без куртки выносить. И вот какая-то бабулька стала жалобы строчить, мол, у неё из-за этой площадки мухи в комнате летают (ага, у единственной из 90 квартир в доме). Площадку убрали. Мы стали жаловаться, нам ответили, чтобы мы определились со своими желаниями - одним площадка мешает, другие её обратно требуют. Короче, сейчас носим мусор аккурат до следующей автобусной остановки, но очень часто многие по старинке оставляют его на прежнем месте. Да что греха таить, я и сам как раз в соответствии с теорией разбитого окна, когда прохожу мимо и вижу, что мусор там уже лежит, то тоже, бывает, оставляю.

Добавлено через 3 минуты
А ещё у нас в подъезде - не рядовое быдло,, старший по подъезду, отставной майор - объявил войну объявлениям на дверях. Чем уж они ему мешают - не знаю, я вот, например, на соседнем подъезде нашёл объявление о продаже картошки мешками с доставкой на дом, так третий год уже у них покупаю. Так вот, этот старший по подъезду, как увидит объявление на дверях, срывает и бросает на землю. Видимо, тоже считает, что чурки уберут.

Добавлено через 2 минуты
Да, в своё оправдание, что иногда мусор на месте прежней площадки оставляю, могу сказать, что там чурки не убирают, там территория магазина, а они свой мусор теперь просто в картонные коробки из-под товара складывают и время от времени просто специально для себя контейнер заказывают.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.05772 секунды с 9 запросами