Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 19:36   #1626
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Ещё в 1986м, одна очень хорошая преподавательница, сказала мне: "В выпуске 2-3 отличных программиста, ну если очень повезет - 5. В Новосибирске 2 ВУЗа способны готовить хороших программистов НГУ и НЭТИ, следовательно 10 классных программистов в год - это предел возможностей Нска!" Тогда я ей не поверил... Потом понял - насколько мудра была эта женщина!!! И цифра 5 - это давно в прошлом, сегодня дай бог 2, если удачный выпуск! Остальные в выпуске - это не программисты, в лучшем случае - кодеры, но по большей части "сисадмины"...
Я этого не заметил. Сам был в этой сфере. Ужас начался в 91-м.
Странное разделение по рангам: программист-кодер-сисадмин.
Очень странное )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
"Врач общей практики", в простонародии - "участковый", "терапевт" или "педиатр" для детей - это не столько "игрец", сколько "писец" - от слова "писАть". Принимая больного терапевт непрерывно что-то пишет в карточке, специфическим, не доступным для прочтения смертному, "врачебным почерком"... И ведь у каждого терапевта на столе комп, но я ни разу не видел его включенным... Оффтоп
А ещё особо прикольное - кол-во минут отведённое на этим универсалам на диагностику, и заполнение бланков.
(Я, кстати, всё больше встречаю только электронное заполнение)
Polecat вне форума  

Время генерации страницы 0.07316 секунды с 10 запросами