Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 21:39   #11348
Виват

Записей в дневнике: 1
Виват скоро придёт к известности; 28%Виват скоро придёт к известности, 28%Виват скоро придёт к известности, 28%

Расскажем, какими увидел Новые Санжары журналист " 112 Украина "

+

Когда заезжаешь в город, ничего не напоминает о том, что здесь были какие-то стычки. Лишь кое-где на улицах стоят такие микроавтобусы полиции, а уж чем ближе к самому медицинскому центру Нацгвардии Новых Санжар, знаем, что вчера люди не знали, какой именно дорогой из двух повезут сюда эвакуированных украинцев и иностранцев из Китая, китайского Уханя. И они заблокировали все дороги. Мы можем увидеть последствия того, что здесь вчера происходило.
Здесь вчера была заблокирована дорога, жгли дерево, жгли шины. Видели видео, как спасатели все это убирали и тушили, и, собственно, здесь были сами стычки с полицией. А если посмотреть вот сюда — это один из въездов на территорию части Нацгвардии.
Другая сторона сейчас, если объехать по той дороге, там сейчас дежурят журналисты и там находится сам медицинский блок, где поселили людей. Впрочем, никого туда не пропускают, дежурят нацгвардейцы. По предварительной информации, их здесь около 300 на дежурстве.

Неравнодушные привозят продукты и складывают их под забором. Спросим у местных жителей, что здесь происходило вчера и кто начал столкновения.
Местный житель Игорь рассказывает следующее:
"Костер разожгли на дороге вчера. Я тут стоял, смотрел на это все. И костер жгли ребята заезжие, которых мы не знаем. Их было около 10-15 человек. Они держались группой. Можно посмотреть по видео вчерашнему, что с нашей стороны здесь стояли бабушки и дедушки, молодежь. А те ребята, что жгли костер, мы их даже не знаем. Это были специально подготовленные люди, которые профессионально жгли костер. А почему я так медленно за этим наблюдал: сначала жглись деревья, ветки, а когда сказали, что в Руденковке автобусы уже прошли, а это буквально 7 км до нас, 10 минут езды, они тогда уже разожгли скаты. Они были подготовлены. Если бы мы жгли, то мы сразу бы жгли скаты, а здесь было все профессионально сделано", - рассказывает Игорь.
С этим мнением соглашается и местная жительница Людмила: "Я смотрела со второго этажа, видела детей по 16 лет, пацанята бежали, все ломали. Я считаю, что это была провокация, не наши люди, возможно, где-то и у нас, я не скажу, но главное - спровоцировали. Поджоги, погромы - я думаю, это все провокация. Это мое личное мнение ".
"Они молча стояли, я к ним подошел сделать замечание, что сейчас будут гореть провода. Ко мне сразу 3-4 человека, меня отбросило и я пошел. Ребята были не наши. Все можно посмотреть, полиция может вычислить, что это не наши жители. Почему этого до сих пор не поняли и все сваливают на Санжары? Хотя 19-го числа сказали, что к нам в Санжары привезут больных людей, к нам 20-го числа никто не вышел, Аваков не подошел к людям. Он постоял у администрации, и на этом все закончилось. Я вчера был в Киеве, меня здесь не было, но по рассказам, его просили, что подойдите к людям, скажите, что привезут здоровых людей. Никто слова не сказал, никто к людям не вышел, никто этого не рассказал", - добавляет житель Санжар.
По его словам, 19 февраля местные собрались в 20:00, потому что им сказали, что завозят 50 больных людей. "11 тыс. прилетели простыми самолетами, а это будет спецрейс, именно завезут к нам, вот почему мы все и вышли", - говорит мужчина.
"Я понимаю этих людей, они в такую ​​глупую ситуацию попали. Там заболели, здесь не принимают. Мы это все понимаем, но руководство должно было как-то обезопасить. Санаторий рядом, мы здесь живем, все стоки одни. Люди просто были в большом шоке. Если бы было разъяснение или руководство прибыло ... ", - добавляет Людмила.
Можно увидеть, в какой близости к медицинскому центру находятся жилые многоэтажки, видим 5-этажку, чуть дальше находится частный сектор. Городок небольшой, в принципе, тут сам медицинский центр окружен небольшим лесом. По последней информации, вчера по фактам массовых беспорядков возбуждено два уголовных производства. По официальной информации. И людей которых задержали, им сегодня должны избрать меру пресечения. Статьи - это массовые беспорядки или угрозы или насилие относительно работника правоохранительного органа. Также знаем, что вчера премьер-министр Алексей Гончарук говорил, что эту ситуацию и место, куда именно перевезут пациентов, не раскрывали, чтобы помешать провокациям. Но, как видим, очевидно, это не удалось.
[свернуть]

https://112.ua/mnenie/chto-govoryat-...26517-amp.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bubka Gob Посмотреть сообщение

Вот и мировая слава пришла: все крупнейшие СМИ отметили действия истинных поцреотов!
Лоб не расшибите об потолок от скакания
Виват вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.24779 секунды с 10 запросами