Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 19:54   #2
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%Dimok099 скоро придёт к известности, 19%

Цитата
Сообщение от okvpo Посмотреть сообщение
Обустраиваем квартиру. Решили сделать подвесной потолок не из пленки, а из ткани. Кто посоветует какую ткань взять? Предлагают китайскую, но сомневаемся в ее качестве. Есть германская, швейцарская, итальянская и т .д. Ткань дороже пленки, но, как мне кажется, будет надежней.
Сможем ли мы сами выполнить такую работу? Там ткань натягивается и закрепляется на деревянных рейках. Затем окрашивается специальной краской. Высыхает. И все. Становится крепкой, в отличии от пленки. Может кто уже имеет опыт, подскажите. Спасибо.
Про ткань, к сожалению, не скажу. А вот про надёжность сомнительно. Плёнка мне нравилась всегда матовая, нет ощущения, что над головой натянут целлофановый пакет. Про надёжность. Наблюдал такую картину, в квартире сверху был потоп, плёнка провисла пузырём больше, чем на два метра, набрав кучу воды. Вызвали специалистов по натяжным потолкам, те аккуратно сделали отверстие, вёдрами долго таскали воду, потом аккуратно запаяли дырку, прогрели потолок и всё встало на место. Я считаю это супер надёжностью. Мебель, паркет, техника и прочее было спасено благодаря плёнке.
Минусом плёнки считаю то, что нечем стало дышать (может быть это и паранойя). Окна герметичные, на полу подложка не дышит, сверху плёнка. Если двери в комнату закрыть, то к утру задыхаюсь.
Друг занимается натяжными потолками, ради любопытства попробую завтра узнать про ткань, возможно сталкивался или сам работает.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.08622 секунды с 10 запросами