Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 23:25   #10
Ayrton (ТС)

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Lerika_N Посмотреть сообщение
Заказуху в те годы особенно на CПМД никто не отменял. Откуда же взялись рарики 5р 1999г.
Смысл китайцам выдумывать несуществующие монеты?
Не очень понял про "Заказуху в те годы особенно на CПМД никто не отменял."... Монетные дворы (в России их ровно два: СПМД и ММД) - это "режимные предприятия", там уровень безопасности круче, чем на военных заводах или в атомной промышленности там грамма монетного сплава не вынесешь, не то чтоб монету.

Про китайцев... Китайцы могут сделать всё, от iPhone-226XXL, до копии любой монеты, с античности, до наших дней - технологии позволяют. Но кто-то эту хрень должен продавать... Продают либо цыгане, либо люмпены. Они рассказывают сказки, типа: "Я на строики работаль, ломале старий дом, а тама клад! Дешива прадам!"

Я чисто по приколу, потроллить купил у одного цыгна 1 рубль 1704 года за 1000 рублей (китайцы в сети продают за 500, оригинал, по каталогу $50.000). Очень качественно сделано!!! Царапинки, патина... Совпадает не только размер, но и масса, с точностью до десятой грамма (круче мои весы не умеют) - это значит сплав "родной", ведь серебро тяжелее свинца!

Если продавцы цыгане, а покупатели - лохи... Можно выдумывать монеты и чеканить фальшак! Главное тему подобрать и легенду сочинить... Горби - это отличная легенда!

Время генерации страницы 0.08946 секунды с 10 запросами