Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 00:16   #8
Ayrton (ТС)

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Lerika_N Посмотреть сообщение
Что- то не нашла сведений о выпуске этих монеток, кроме козла из КК. Зато нашла пробник

Копия пробной монеты СССР 50 рублей 1991 года Горбачев
Металл - серебро покрытием, вес - 19 гр., гурт - гладкий
Это тупое разводилово на китайские копии, с фотошопом!!! Неужели не напрягает, что "серебрянный пруф" исцарапан так, как будто лет пять в кошельках тёрся?

В 1991 году за ворота монетных дворов не вышло ни одной "пробной монеты"... ни единой!!!

Существует ровно 1 (Одна) серебряная монета России, достоинством 50 рублей - "Чемпионы Олимпиады Лондон" 2014год, диаметр 75мм, 311гр чистого серебра, 925проба, цена по каталоу Конрос 2015 - 50.000рублей... ФСЁ!!! Других серебряных 50 рублёвок нет! Есть золотые аж 120 штук разных, есть четыре платиновых и фсё!!!

А копии - китайцы могут ещё и Ельцина отчеканить... или Хрущева, да хоть Немцова - кого угодно...

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сама там уже некоторое время покупала интересующие меня монетки. Это «Самара нумизматика» — сайт для коллекционеров. Ссылку не даю, не знаю, как здесь отнесутся модераторы к рекламе других форумов.
Форум "Самара нумизматика" - это не конкурент kharkovforms.com, не забанят за ссылку на него... Самый популярный в России meshok.ru, но на всех торговых интернет-площадках риск получить копии, вместо монет, очень велик! Монету нужно смотреть физически, через свою любимую лупу...

Цитата:
Очень хочется завершить коллекцию монет регулярного чекана Украины (период 1992-2015), не хватает многих позиций. Могу обменять на нашу юбилейку.
У меня аналогичная мечта по регулярному чекану России...
Но это несбыточная мечта Монета "1 рубль 2001 года" мне просто не по карману, хотя значительно менее дорогой 1 рубль 2003, в хреновом сохране VF, за 30.000 рублей я бы купил сразу, без торга!

Время генерации страницы 0.08099 секунды с 10 запросами