Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 20:07   #9
Васька

banned

Васька скоро придёт к известности; 11%Васька скоро придёт к известности, 11%Васька скоро придёт к известности, 11%

Санкт-Петербург, район Балтийского вокзала, примерно 1908 год.

Цитата:
Сообщение от Дарданелла Посмотреть сообщение
Очень красивые!
Верхняя фотка (Балтийский завод) - и нижняя (Кировский завод) - одна ветка, я даже не знала, что эти опоры (на ул.Новостроек) настолько старые и единственные сохраненные в жилых кварталах. Удивительное рядом, как говорится. Давно там не была, с объездной нет надобности углубляться, но походу уже и нет былой красоты.. Даже не знаю, что хуже - заброшенные в парках, или срезанные под ноль)))) Я бы на них сейчас по другому смотрела..

Цитата Дореволюционные опоры контактной сети трамваев на улице Новостроек планируется демонтировать. Как можно понять из документации, взамен поставят новые столбы.
09/10/2015
Исторические опоры стоят в междупутье на начальной участке улицы Новостроек — от проспекта Стачек до улицы Маршала Говорова. Они представляют собой редкий образец элементов инфраструктуры Первой очереди городского электрического трамвая, относящейся к 1907 году. Исторические столбы и кронштейны с более сложным декором сохранились также на Троицком мосту и более нигде.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дарданелла Посмотреть сообщение
Кстати, о красоте! )))

Фавзия Фуад, королева Ирана и Египта, 1939 г.
А я добавлю о красоте и бренности))

Герцогиня Альба имеет настолько благородное происхождение, что английская королева Елизавета II должна пропускать ее первой и делать реверанс в ее присутствии. Также Каэтана не обязана опускаться на колени даже перед самим Папой Римским.

Главное, ребята, сердцем не стареть.

Васька вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

Время генерации страницы 0.35887 секунды с 10 запросами