Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 13:08   #109
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт чукчей уже писал. Для чего им стали русские имена давать? Да для того, что не каждый русский выговорит имя "Армагыргын".
Ни разу не сложное имя.
Не то что имя первого монгольского космонавта.

Цитата:
Ну, если в одном паспорте оба варианта были записаны, то, думаю, решалось.
Насчёт нынешней Украины - не знаю, таких уже рассказов наслышан, что просто судить не берусь.
В паспорте написаны всего 2 варианта. Например Елена Аветисян и Олена Аветисян. В данном случае второй вариант уже неправильный, он по-украински произносится как Авэтысян, что уже искажает произношение фамилии.Чтоб было правильно, по-украински надо писать Авєтiсян. И вот у человека может быть диплом выписан по-украински на фамилию Аветисян, а в документах на квартиру стоит Авєтiсян (если там, скажем, сидел грамотный человек). Ещё есть варианты Аветicян и Авєтисян.
Диплом на одну фамилию, ещё какая-то справка на другую. И т.д.
Это не говоря уже о том, как человека может коробить от нового колхозного имени Олэна вместо Елена.

Цитата:
Рю, простите, такие ссылки без разъяснения подробностей просто не понятны.
Разъяснения те же, что и сейчас. Почему я должна чиновникам объяснять, как моя фамилия должна писаться украинскими буквами, в то время как они пытаются записать иначе?

Время генерации страницы 0.08081 секунды с 10 запросами