Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 22:06   #612  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Стисняюсь спросить - эт чо?

ЗЫ
Я просто был не вкурсе, что переписываюсь с Сечиным, или Алекперовым. Приношу извинения. Безусловно вам известны все самые потаенные коммерческие тайны российской нефтянки.

Но все же хотелось бы подробностей (лично для меня) - это вот все применительно к какому месторождению? Какой компании? Какому НПЗ?
Потому как вот я, например точно знаю, что себестоимость добычи в Саматлоре ну точно отличается от себестоимости добычи в Великом, под Астраханью Как и доставка, логистика, снабжениие и вообще все.
Про бензин вообще уморило...
Особенно картинка с пальмами.
Ребят... Ну не надо лохматить бабушку, серьезно. Нефтянка давольно серьезная область, которую сложно превзойти, просто набрав в тырнете "себестоимость Российской нефти". Картинка, скорее всего будет нарисована таким же ихспердом.
Себестоимость на скважине колеблется от 9-15, до 20-25 баксов за бочку, по разным месторождениям. Выше только на шельфе, где нибудь за полярным кругом.
В отличии от сланцевой "нефти" (далеко не все считают эту жидкость нефтью, остальные считают ее обычным ШФЛУ), с той разницей, что специально ШФЛУ и газоконденсат не стоит обычно ничего и идет в факел. Шел. Сейчас все стараются его утилизировать...
Но вот какая заковырка - себестоимость его у пиндосов доходит до 80 баксов/бочка. Бурить очень много нужно. А это денег стоит.
Вобщем закругляюсь. Если кому интересно - маякните - могу доооолго и скучно рассказывать про сланцевую нефть.
Резюме:
Хоть попы на британский флаг порвите, но в России бензин самый дешевый в Европе и Северной Америке, и дешевле он только в Казахстане, Эмиратах и еще в паре стран, типа Венисуэлы.
Себестоимость нефти в России существенно ниже цены фьючерсов "Брента" (Кстати цена долгосрочных ФИЗИЧЕСКИХ контрактов, по которым идет РЕАЛЬНАЯ поставка, нокак не связаны с биржевыми котировками. Рекомендую завязывать нервно следить за биржей. Там цифры НИ-О-ЧЕ-М. С реальностью не сильно связаны. ДА! Забыл. Россия не поставляет "Брент", она поставляет "Юралс". Так, для справки.
Себестоимость "нефти" в пиндостане в РАЗЫ выше. Что, собственно наглядно показывает коллапс сланцевого пузыря.

Последний раз редактировалось DMS; 09.03.2016 в 22:37.
DMS вне форума  
Одобрили сообщение:
СеАлекс (10.03.2016), СлавянкаЯ (09.03.2016)

Время генерации страницы 0.06419 секунды с 9 запросами