Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 22:50   #1117
рю Фрошо

За яркое участие в Хеллоуин!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Интересно, а как Ивана тартан вы относятся к вину? Там же не только дохлые дрожжи, но основа основ вина - их "какашки"?
Р.ы. чуден автоматический ввод: " Ивана тартан"="вегетарианцы"
Это что? Или кто?

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
у тигра = 10 м.
т.е. длина кишечника человека явно ближе по пропорциям к хищникам, чем, к травоядным.
А почему не у пещерного медведя ростом в 15 метров
elenka, такие вещи меряют не в конечной системе, а в сравнительной.
Цитата ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту.

ПИЩЕВОД у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережеванная и размягченная слюной пища.

ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60 -70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных - меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.

ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников и омниворов (всеядные животные: медведи, еноты и отдельные члены семейства псовых) намного меньше (от 3х до 6ти размеров тела хищника), чем у человека и травоядных (10-12 размеров тела).

ТОЛСТАЯ КИШКА хищников и омниворов короткая и гладкая. У травоядных и человека - длинная с неровной поверхностью.

ПЕЧЕНЬ хищников и омниворов обладает способностью обезвреживать витамин А; печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин А и его избыток может вызвать отравление.
ПОЧКИ хищников и омниворов производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу.
Цитата:
Рю, это же ваше было утверждение, что человечество выживет только в случае, если перейдёт на вегетарианское питание. И вы его вчера потёрли.
Это вы вчера потёрли, а я вчера кино смотрела.
Дубль три для тех, кто в танке:
Цитата Мясо — самый экономически невыгодный продукт питания. Количество животных, выращиваемых на скотофермах, в три раза больше, чем людей, живущих на Земле. А ведь для этих скотоферм требуется много земли, воды и еды. Это одна из причин бедности. Например, в Америке количества сои и кукурузы, которое скармливается животным, хватило бы для того, чтобы накормить всех людей в Китае и Индии. В Великобритании 90% фермерских земель обеспечивают кормом только животных. Но даже этого не хватает. Поэтому его импортируют из стран третьего мира — регионов, где дети умирают от голода.

Об экономических и экологических преимуществах вегетарианства для планеты:

* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды в США происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
Кино снова ставить или обойдёмся?

Цитата:
вы в шутку называете мясоедов трупоедами, а я плодоядных - травоядными. Так понятно?
Я не в шутку называю, а по факту. Могу называть некрофагами.
Догадываться, что вы в шутку переносите ЖКТ коровы на человека, мне бы в голову не пришло.

Цитата:
Не теряю надежду на статистику по болезням.
Вы можете забить в гугл указанных мной авторов и полностью прочитать их исследования, из которых были надёрганы цитаты.

Время генерации страницы 0.52727 секунды с 10 запросами