Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 22:33   #67
korav

korav скоро придёт к известности; 11%korav скоро придёт к известности, 11%korav скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Бомж Посмотреть сообщение
В ЛНР как "военная", так и "гражданская" ВЛАСТЬ у украинских олигархов. Полностью. Все остальное, типа "разные ведомства, разные подходы и тд." - это ЛАПША...
Как объясните нашумевшую зачистку которую провело МГБ ЛНР закончившуюся арестом министра же ЛНР? Если принять Вашу точку зрения, вещь невозможная. Ведь все (и министр, и МГБ) были марионетками олигархов...

Кстати про ЛНР и МГБ. Почитывая свежего Мурза наткнулся на великолепный финал истории. Особая ее ценность в том, что она идет полностью в изложении украинских СМИ. Удобно тыкать носом украинствующих, которые ничему кроме укроСМИ не верят:

Была некая Мария Варфоломеева, девочка в Луганске которую задержали "ни за что" страшные сепары и мариновали в подвале:
http://vlada.io/vlada_news/varfolome...a-vezde-byila/
Вот такой божий одуванчик сразу после освобождения,в вышиваночка и с катетором в астеничной ручке:

Цитата Варфоломеева рассказала, что изначально была в «МВД ЛНР». Потом ее перевели в «МГБ». Полтора месяца она находилась в изоляторе временного содержания, потом СИЗО, потом в подвале «МГБ».

«Все подвалы «ЛНР» – мои, я везде была. Потом, когда стало известно, что на обмен, перевели в комендатуру», — говорит она.

Она рассказывает, что объясняла следователю, что не знала, какие конкретно дома фотографирует. Оказалось, что это был чуть ли не генштаб «ЛНР». Ей говорили, что скоро отпустят, а потом передумали.

«Сначала начальник отдела «МВД» мне говорил, мол, все, ты не виновата, мы знаем, будешь ходить отмечаться, тебя допросят и отпустят. А потом по телевизору выступает «министр МВД», Корнет, и рассказывает: мы поймали опасного преступника… Это было похоже на зоопарк, в котором нет слона, его не могут себе позволить. Но есть маленький пони, которому надевают поролоновые уши, хобот, и для неискушенной публики «покатит» за слона. Посмотрите, у нее символика ПС! Ведь это доказывает все, она даже не просто «правосек», а координатор!», — рассказывает Мария.

О своем заключении она говорит, что сначала были тяжелые допросы, моральный прессинг.

«Пистолет к голове, к коленке, огромные мужики кричали, что покалечат… Не стреляли. Но угрозы с пистолетом были очень реалистичны. Орали, что руку сломают, показывали включенный шокер, мол, пытать будем», — рассказывает Варфоломеева.

Говорит, что на допросах от нее требовали, чтобы она сдавала пароли и явки, которых она не знала.

«В «МВД» никого не допрашивали, в «МГБ» мне рассказывал мой следователь, что «у нас в МГБ не бьют людей». Но те, кто уходил на допросы, возвращались с поломанными ребрами, гематомами. Просто «очень скользкие коридоры, люди там падают». Человек возвращался весь черный, в гематомах. На уши вешали динамомашину, клеммы. Это называется у них «звонить Обаме», током пытают», — говорит Мария.

Она добавляет, что прогулки были только в СИЗО.

«Во всех остальных местах, где я была, никаких прогулок. Если посчитать, сколько я была на улице за год — получится где-то около суток», — рассказывает Варфоломеева.

Напомним, 3 марта Марию Варфоломееву обменяли на двоих пленных со стороны боевиков. В том числе — на террориста, который отбывал длительный срок в Украине за активное участие в «русской весне».
И вдруг оказывается что ее задержали так за дело, и она действительно пыталась выполнять задание украинской военной разведки:
http://fakty.ua/213682-osvobozhdenna...ke-speczadanie
Цитата Наше знакомство было мимолетным. Но однажды перед Новым годом на вокзале в Харькове, куда я переехал жить из Луганска, меня кто-то окликнул. Это была Маша. Она ждала поезд на Киев. Я предложил ей несколько часов перед поездом скоротать у нас дома.
За несколько дней до этого ко мне обратились люди из военной разведки с просьбой узнать, действительно ли по одному из адресов в Луганске находится «учебка» бойцов «ЛНР», куда приезжают российские инструкторы. Нужно было этот объект сфотографировать. Моя знакомая была человеком, которому можно доверять. Я спросил: «Маша, ты сможешь по возвращении в Луганск заняться этим?» Она ответила: «Да без проблем! У меня хороший фотоаппарат».
После случившегося многие ставили мне в упрек, что я плохо Машу проинструктировал. Но я ей четко объяснил, как действовать. Сказал на прощание, что самое важное в этом деле — безопасность, что не надо доставать разведданные ценой собственной жизни. Потом смотрел видео Машиного допроса, которое распространили «элэнэровцы», и понял, что Маша все сделала с точностью до наоборот. Вместо того чтобы незаметно сфотографировать на телефон здание «учебки», она подошла к охране на крыльце «учебки», спросила, действительно ли дом находится по такому-то адресу, потом перешла на другую сторону улицы, достала свой фотоаппарат, отщелкала несколько кадров и пошла домой, даже не оглянувшись. При этом она не заметила, что за ней все время шли люди в камуфляжной форме, у которых она спрашивала адрес объекта. «Хвост» она привела к себе домой.
Машу схватили. Провели обыск у нее дома. В компьютере нашли много красноречивых фотографий, в том числе с символикой «Правого сектора» и пресловутое фото с визиткой Яроша. Ее бросили в подвал. С 9 января 2015 года она перестала отвечать на звонки. Я начал писать ей в соцсети «ВКонтакте». С ее профиля кто-то от ее имени отвечал: «У меня какие-то траблы, позже напишу». Очевидно, от меня ждали каких-то сообщений, чтобы вывести Машу на чистую воду. Но я по стилю понял, что пишет не она…
korav вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.09643 секунды с 10 запросами