Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 17:34   #9547
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
И про работу
http://kommersant.ru/doc/3131705

Цитата Почти половина (47%) опрошенных готова отказаться от белой зарплаты, тогда как против вывода заработка в тень выступили лишь 29% россиян, еще 24% затруднились с ответом. За последние семь лет, по данным Superjob, чаще всего на черную и серую зарплату россияне соглашались в феврале 2009 года (60%), реже всего — в декабре 2015-го (41%). Сейчас респондентов, потенциально готовых к серой схеме, больше всего среди мужчин (56%) и россиян 25-34 лет (50%). Как отмечают авторы исследования, свою позицию респонденты чаще всего объясняли затянувшимся трудоустройством, недоверием к пенсионной системе или нежеланием платить налоги или алименты.
Это "подтасовка фактов"!

Нет никакого анализа респондентов. Да, я сам долго работал за "черную зарплату", временами за баксы. Это было в 1993-2001. Потом у меня дела наладились, но очень много людей ещё работали "в черную". Перелом наступил... точно не помню, но примерно в 2010. Когда в объявлениях о приеме на работу появилось неслыханное "Полный соц-пакет", а меня (как директора частной фирмы) потащили "на ковер" в налоговую инспекцию, грозили "карами небесными" за то, что у нас в фирме платят з/п ниже средней по городу... Когда я выложил документы, что у нас "средняя" втрое выше, чем по городу - отстали, хоть и не извинились...

Да! Есть люди, согласные работать за "черный нал"!!! Это молодые (25-34) и не образованные, это приезжие из деревень в мегаполис, это "вынужденные мигранты" из "моно-городов", где остановилось градо-образующее предприятие, наконец гастарбайтеры из разных стран... Но "в черную" они работают пока "не обжились" и плохо владеют русским языком. Разобравшись "как ходют, как сдают", они находят работу с "полным соцпакетом" и нормальными условиями труда. У меня есть три хороших знакомых, гастеров из Убекистана и Таджикистана - они прекрасно встроились в наше общество и не первый год работают в Нске, один сезонно, двое постоянно. А уж чтобы русский, с высшим образованием работал "в черную"... - это дебил или хронический алкаш!

Время генерации страницы 0.08180 секунды с 10 запросами