Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 14:46   #978  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@рю Фрошо Рю, а вот с другой стороны, вот Вами легко манипулировать? Тот же зомбоящик на Вас сильно действует?
У меня нет зомбоящика.
Иногда, когда раз в год где-то он находится рядом включённый, то вызывает сильное раздражение и непереносимость.
Конкретно этим методом мной манипулировать не легко. Но другими, возможно, легче. Только тут важно отметить, что я не потребитель - поэтому эти методы направлены не на меня и не на аудиторию моего типа. А на других - и их в разы больше.

Цитата:
Вот мне кажется, что возможности манипулирования довольно сильно преувеличены. Взять ту же рекламу и конкретно меня. Хоть пусть 24 часа в сутки рекламируют, но прокладки или колготки я всё равно покупать не буду.
Это всё равно, что я скажу: пусть хоть 24 часа рекламируют дрели и карбюраторы, я их всё равно не куплю - гарантированно.

Цитата:
Или тот же цыганский гипноз. Женщина, отдавщая на улице цыганке все свои деньги и драгоценности, пару часов назад из кассы магазина, где работает, ей, понятно, ни копейки не дала. Да и вообще, если бы цыгане действительно гипнозом владели, они бы на улицах к прохожим не приставали, а просто приходили бы в магазины и брали то, что им нужно. То есть, считаю, что ему поддаются только те и только тогда, кто и когда ему не противятся.
Равно как и обычный гипноз. То же самое, если бы он действительно такой силой обладал, давно бы уже состоял на вооружении спецслужб и бизнеса, ему бы велось массовое легальное и нелегальное обучение, все банки давно были бы уже ограблены, а красивые женщины - изнасилованы.
Во-первых, цыгане владеют гипнозом и ещё больше владеют хорошими навыками психологии. Как и некоторые другие люди, многие из которых тоже работают с практиками гипноза. То, что вам не попадались цыгане-гипнотизёры, не означает, что их нет в природе.
Во-вторых, гипнотизёры на военной службе работают скоро уже 70 лет или больше.
У вас такие аргументы про эти банки, как если б ребёнок сказал: давно бы украли всё мороженое и все машинки, а раз никто мороженое не крадёт - значит, никакого гипноза нет.

Время генерации страницы 0.07193 секунды с 10 запросами