Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 00:16   #898
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности; 14%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 14%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 14%

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что парламент должен освободить от ответственности бойцов, которые во время военных действий нарушили статьи, как выразился генпрокурор, "Уголовного кодекса мирного времени".

Об этом Луценко написал на своей страничке в facebook.

Юристы шокированы предложением Луценко не привлекать к ответственности военных, совершивших преступления во время АТО

Андрей Смирнов, адвокат: "Это называется: "Батя, я стараюсь"

С юридической точки зрения применение амнистии к военнослужащим, которые во время проведения военных действий, совершат акты мародерства, грабежа, похищения людей, - не оправданы ничем.

Создание такого опасного прецедента – это в буквальном смысле изнасилование правовой системы. Если к таким людям применят амнистию, то это приведет к очень большому социальному конфликту, потому что у нас человека, заподозренного в краже мобильного телефона, могут годами держать в следственном изоляторе. А к человеку, который грабил и пытал мирных жителей, применят амнистию.

Не говоря уже о том, что мы окончательно, извиняюсь, об...сремся перед Европой. Давайте я вам зачитаю рекомендацию ООН правительству Украины. "Расследовать все нарушения прав человека и международного гуманитарного права, совершенные на востоке, включая те, которые были совершены правительственными силами".

И еще я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что происходит в Соломенском районном суде, где сегодня второй или третий раз слушают ходатайство по определению меры пресечения военному прокурору Кулику. Там присутствуют депутат Семенченко в несвежей майке и известный на всю страну Батя. И они поддерживают сторону обвинения. Ну можно представить себе этот сюрреализм? Я уже написал соответствующий пост в facebook о том, что результативную часть определения Соломенского суда следует выписать следующим образом: "Батя, я стараюсь".

Татьяна Монтян, адвокат: "Я не удивлюсь, если наш замечательный парламент примет даже телефонный справочник"

Я не удивлюсь, если наш замечательный парламент примет даже телефонный справочник. Но о праве тут говорить не приходится. Мародерство и любые другие притеснения мирного населения – это международные военные преступления за которые полагается во всем мире ответственность как в мирное. так и в военное время. И только безумному Луценко без юридического образования может прийти в голову нести такую чушь. Хотя, конечно, его заявление, что надо при избрании меры пресечения учитывать такое понятие как "гідність бійця" – это, конечно, вне конкуренции. Не говоря уже о том, что у нас военное положение вообще не объявлено, и Россия является агрессором только в телевизионных репортажах. Тогда как в юридическом поле продолжает действовать договор о дружбе и сотрудничестве Украины и РФ. Его никто не отменял. У нас и отношения на уровне чрезвычайных и полномочных послов. То есть, действует режим мирного времени, но при этом, идет АТО, на которое непонятно по какому право мобилизуют обычных селян из колхозов, о чем говорить?

strana.ua/news/21109--verhovnaya-rada-mozhet-otmenit-hot-telefonnuyu-knigu.html

Добавлено через 7 минут

"Сегодня ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ( смотрим внимательно на фото ) среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек", — написал глава областного управления Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
Аброськин на своей странице в Facebook.

http://nk.org.ua/politika/jiteli-ukr...voennyih-61848

Хорошо хоть террористами-сепаратистами не заклеймил .

Последний раз редактировалось БОНИФАЦИЙ; 06.07.2016 в 00:12.
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.08411 секунды с 9 запросами