Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 15:17   #2
Timosha

Inactive Users

Timosha на пути к лучшему; 3%Timosha на пути к лучшему, 3%Timosha на пути к лучшему, 3%

Что такое? Никто аудиокниги не слушает? Жаль.

Оставлю отзыв о недавно прослушанном: "Голос ночной птицы" Роберта МакКамона в исполнении ... Игоря Князева, конечно
До этого с творчеством МакКамона знакома не была. Пишет он в жанре ужасов и мистики, его даже где-то сравнивали с Кингом.

Что касается самой книги: интересная детективно-мистическая история, действие которой разворачивается в Новой Англии в 1699 году в небольшом городке Фаунт-Роял. Не буду пересказывать содержание, скажу только, что книга очень понравилась, причем настолько, что не могла дождаться, когда приду домой с работы чтобы дослушать, и пыталась на работе втихаря ее еще и читать.
"Голос ночной птицы" открывает цикл «Мэтью Корбетт». Сейчас слушаю "Королева Бедлама" - вторая книга этого цикла. Всего их пока пять. Первые три уже озвучены И.Князевым.

Что касается озвучки: не могу не высказаться относительно чтеца, он как всегда на высоте! В книге, основные персонажи - мужчины. Чтецу удалось каждому придать индивидуальность, показать характер, причем, очень точно (на мой взгляд), получилось даже не чтение, а спектакль одного актера. Женские персонажи, если они старухи или стервы ему тоже удаются. Но если героиня "фея" - то озвучиваются они всегда одинаково безцветно и неинтересно, впрочем, это уже я многого хочу от чтеца мужчины.

Если кто-то решиться прослушать по моей рекомендации предупреждаю - в книге присутствует ненормативная лексика и пошлые выражения, что в самой книге к месту. Поэтому слушайте в наушниках или проследите чтобы рядом не было детей.
Timosha вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.09575 секунды с 9 запросами