Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 06:12   #3613
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Венето признала Крым частью России и призвала к отмене санкций против РФ

Цитата Областной совет Венето в среду одобрил резолюцию, призывающую к признанию Крыма в качестве части России и к отмене антироссийских санкций. Из 40 присутствующих членов совета по резолюции решили высказаться 37 человек, 27 из которых проголосовало "за", 9 - "против" и один воздержался.

О том, что Венето - одна из самых развитых областей Италии, являющаяся, помимо всего прочего, вторым итальянским регионом по объемам сельхозпроизводства, не намеревается в угоду ЕС жертвовать своими взаимовыгодными торговыми отношениями с Россией, было ясно еще в октября 2014 года. Тогда губернатор области Лука Дзайя впервые заявил о намерении опротестовать коммерческое эмбарго в отношении Москвы, чтобы защитить интересы местных сельхозкомпаний, "заслуживших право на такой перспективный рынок, как Россия".
Вместе с тем составители документа одними экономическими мотивами ограничиваться не стали, открыто называя свою резолюцию "политическим жестом". В частности, они апеллируют к Конституции Италии и к нормам международного права, в которых черным по белому прописано право того или иного народа на самоопределение, а также указывают на "двойные стандарты", которые взял на вооружение Евросоюз в отношении Крыма. "Я лично был в Крыму и могу констатировать, что население острова, громогласно высказавшееся на референдуме в пользу присоединения к России, имеет полное право на самоопределение.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 19.05.2016 в 06:15.
Андрей-Сибиряк вне форума  

Время генерации страницы 0.05645 секунды с 9 запросами