Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 13:04   #18
GSL

GSL скоро придёт к известности; 19%GSL скоро придёт к известности, 19%GSL скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Скажем, чем в деревне заняться в свободное время, если там из развлечений только школьная библиотека на сотню томов да клуб с полусотней мероприятий за год (читай, дискотеками по субботам)?
Ну у нас в деревне было две библиотеки, в клубе и в школе. И в обоих был очень приличный выбор книг. Кроме того был еще книжный магазин куда тоже привозили хорошие книги. Коммунистическая партия много чего не так делала но таки заботилась чтобы село развивалось. И в некоторых областях давала приоритет селу перед городом. В том числе по доступу к журналам, в городе некоторые журналы было проблематично выписать, у нас с этим было проще. Я только приехав в город узнал что на некоторые книги в городских библиотеках надо было записываться в очередь.
Но самую замечательную библиотеку я видел в армии. В ней было два зала, один для всех, другой для избранных. В избранные заведующий библиотекой отставной военный переводил по своему усмотрению. Там я впервые увидел серию книг "Библиотека всемирной литературы". Это двести томов избранной мировой классики.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.28584 секунды с 10 запросами