Харьковский форум

Харьковский форум (http://kharkovforums.com/index.php)
-   Беседка (http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Манипуляция сознанием (БФ) (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=5685)

рю Фрошо 08.04.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 43868)
Рю, когда в "Психологии Ж" я обратила Ваше внимание на увеличение невротизации населения из-за ухудшения жизни (включая и такой момент, как изменение полит системы в стране) Вы были не согласны с этим. Ах, да. Заговор. Масоны. И всё такое. Но на самом деле - это естественная реакция(невротизация) любого организма на длительный стресс.
А что касается здорового образа жизни и здоровых мыслей... Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества, где основная масса сидит на минималке, скудных пенсиях и случайных заработках? Вы что, имеете доход более пяти тыс в месяц?

iva, вы не можете понять простые вещи. Любые жизненные неприятности людей нервируют. Абсолютно любые. Денежные в том числе. Это я так считаю, если вам интересно.
Но, думаю, вам моё мнение не нужно, т.к. интереснее придумывать за меня какие-то версии и потом с ними спорить. А ещё лучше - обсуждать мою личность вместо темы. :)
Вот сейчас 2010-е годы. Расскажите, когда "невротизации населения" не было? В 2000-х, после дефолта? В 90-х, может, когда от голода умирали? Или в 80-х после перестройки, когда пустые магазины стояли, а мы получали в ЖЭКе карточки?
А ещё лучше, ответите на простой вопрос, "Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества" - во время и после Великой Отечественной?

Цитата:

а Вы в курсе, что есть давно известная аксиома про то, что самая дорогая машина (и тд) у того, кто в детстве игрался деревянной игрушкой, прибитой к потолку для сохранности? Когда человека ставят на грань выживания, то он и будет думать лишь только о том, что ему нужно заработать денег. Это естественно.

1. не в курсе, не все умом трогаются от вида денег. Так что не аксиома.
2. выживание - это не всегда деньги, так что не естественно.

Цитата:

Смотрите. Простой исторический пример. Средневековый период. Истерия, как состояние практически у всего народа. Но истерия название собирательное. Это целый комплекс нервных расстройств разной степени тяжести. А почему бы и нет? Чума, сжигание ведьм, религиозный фанатизм, междоусобные войны - это только поверхностный, хрестоматийный список.

ггг
с чего вы взяли?
Не было там истерии. Отмороженные были, с непробиваемыми нервами, привыкшими к жестокости. В Европе смерть и грязь всегда была нормой, бытовухой. Публичные казни были развлечением типа выступления рок-звезды, а висельников разбирали на сувениры.

Цитата:

А теперь о манипуляции сознанием. На простых примерах.
Детёныши. Природа специально сделала их милыми (большие глаза, хрупкие тельца и большие лобастые бошки и очень изматывающий плач). Зачем? Чтобы постоянно подкреплять родительский инстинкт у родных родителей или вызывать его у чужих особей(а чем чёрт не шутит). Чем не манипуляция? Кто не тащил домой котят, щенков, птенцов на разных этапах своей жизни? Есть такие?
А теперь представьте инопланетного хищника, который умело маскируется под милого детёныша и очень быстро и незаметно съедает своих жертв. Как думаете, много ли народу полегло бы на такой охоте? И кто в этом был бы виноват?

:09: Кажется, кто-то плохо понимает смысл слова "манипуляция". Природа не может рассматриваться как субъект. И тем более выдуманные вами инопланетяне.
Дальше читать не стала, не вижу смысла...

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 44798)
Мыслите штампами, сворованными в интернете(своих слов нет, выразить внятно мысль не умеете). Живёте среднестатистической жизнью. И только на форуме можно фатовато сверкнуть.

Когда человеку нечего сказать, он начинает обсуждать собеседника :)

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 45006)
Вы если не другая ипостась Рю, то близкий друг.)

Смею надеяться, на земле таких большинство.

Так вот про манипуляцию сознанием.
В РФ либерасты снова вспомнили про секс-просвет.

iva 08.04.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 46129)
iva, вы не можете понять простые вещи. Любые жизненные неприятности людей нервируют. Абсолютно любые. Денежные в том числе. Это я так считаю, если вам интересно.
Но, думаю, вам моё мнение не нужно, т.к. интереснее придумывать за меня какие-то версии и потом с ними спорить. А ещё лучше - обсуждать мою личность вместо темы. :)

Стресс он тоже бывает разный. Продолжительность, частота, сила.
Цитата:

Вот сейчас 2010-е годы. Расскажите, когда "невротизации населения" не было? В 2000-х, после дефолта? В 90-х, может, когда от голода умирали? Или в 80-х после перестройки, когда пустые магазины стояли, а мы получали в ЖЭКе карточки?
А ещё лучше, ответите на простой вопрос, "Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества" - во время и после Великой Отечественной?

Вы уже не помните? Я отвечала на похожий вопрос в Психологии Ж.
Надежда. Она спасает. Не даёт упасть на дно. Когда есть надежда на возобновление нормальной, привычной жизни. Это очень мощный стимул и защита.
Рю, Вы вероятно знаете о том, что люди имеющие домашних животных(по сравнению с "безживотинными") быстрее приходят в норму после тяжёлых болезней? Это в той же категории.
Цитата:

1. не в курсе, не все умом трогаются от вида денег. Так что не аксиома.
2. выживание - это не всегда деньги, так что не естественно.

ггг
с чего вы взяли?
Не было там истерии. Отмороженные были, с непробиваемыми нервами, привыкшими к жестокости. В Европе смерть и грязь всегда была нормой, бытовухой. Публичные казни были развлечением типа выступления рок-звезды, а висельников разбирали на сувениры.

:09: Кажется, кто-то плохо понимает смысл слова "манипуляция". Природа не может рассматриваться как субъект. И тем более выдуманные вами инопланетяне.
Дальше читать не стала, не вижу смысла...

Когда человеку нечего сказать, он начинает обсуждать собеседника :)

Смею надеяться, на земле таких большинство.

Так вот про манипуляцию сознанием.
В РФ либерасты снова вспомнили про секс-просвет.

Какая же Вы ещё молодая и наивная.)

рю Фрошо 08.04.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46162)
Стресс он тоже бывает разный. Продолжительность, частота, сила.

Ну и как - сейчас стресс сильнее, чем на протяжении десяти голодных лет - 87-97?

Цитата:

Надежда. Она спасает. Не даёт упасть на дно. Когда есть надежда на возобновление нормальной, привычной жизни. Это очень мощный стимул и защита.

Она и сейчас никуда не делась. Собственно, она никуда не девается, если человек генетически не пессимист.

Цитата:

Какая же Вы ещё молодая и наивная.)

Чудесный комплимент, аж морщины разгладились :D

iva 08.04.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 46166)
Ну и как - сейчас стресс сильнее, чем на протяжении десяти голодных лет - 87-97?

Полагаю, что Вы считаете иначе.
Конечно сильнее. Иллюзии-то отвалились. Да и более-менее сытые предшествующие времена ослабили.

Цитата:

Она и сейчас никуда не делась. Собственно, она никуда не девается, если человек генетически не пессимист.

Вот я Вас и спрашивала (причём уже раза три. первый - ещё на прежнем форуме) о доходах. Мне-то лично дела нет до Ваших финансовых возможностей. Просто Вы реагируете, как человек не совсем испытывающий нужду. А это как раз и меняет реакцию на всяческие возможные проблемы.
Цитата:

Чудесный комплимент, аж морщины разгладились :D

Вот и чудненько.

bossmen 09.04.2016 05:46

парад пидерастов в Киеве

вы посмотрите на эти одухотворенные лица
100грн сами упали на их счастье

просто картинка для средств массовой информации (толпы европидарастов--евроинтеграторов вышли на улицы столицы)

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/greez...0_original.jpg[/IMG]

iva 09.04.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 46380)
парад пидерастов в Киеве

вы посмотрите на эти одухотворенные лица
100грн сами упали на их счастье

просто картинка для средств массовой информации (толпы европидарастов--евроинтеграторов вышли на улицы столицы)

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/greez...0_original.jpg[/IMG]

И что?

СлавянкаЯ 09.04.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46398)
И что?

Как что? Манипуляция налицо, так сказать, только на этот раз не психологическое давление, а материальная заинтересованность недочеловека. Хотя, хз, может и то и другое.

феличита 09.04.2016 13:39

всем по бутылочки боярышника:020:

bossmen 09.04.2016 13:49

http://ohranka.com/wp-content/upload...6170141105.jpg

Украинская антифашистская организация «Боротьба» обвинена властями Молдавии в «попытках дестабилизировать ситуацию перед выборами»

Цитата:

Правоохранительные органы Молдавии задержали группу россиян и украинцев. Их подозревают в «планировании акций по дестабилизации обстановки в стране и в незаконном участии в избирательной кампании». Местные СМИ сообщили, что среди задержанных один из создателей российского «Левого фронта» Виктор Шапинов. Оппозиционные партии Молдавии считают это предвыборной провокацией властей.
http://ohranka.com/2014/11/%D0%B2%D0...-%D0%B1%D0%BE/

http://pressa.od.ua/wp-content/uploa...31-696x461.jpg

все так красиво
оттягивают патриотически настроенное население на себя

создали эту партию --кто?

лично наблюдал на 9 мая
членов партии
из 40 человек
30 человек конченные наркоманы--еле тащили транспаранты теряя обувь
(только вот на картинке этого не видно)

:08::08::08:а оппозиционный блок--это вообще песня:08::08::08:

iva 09.04.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от феличита (Сообщение 46554)
всем по бутылочки боярышника:020:

Или пустырника? Он всё-таки легонько успокаивает.

рю Фрошо 09.04.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46184)
Конечно сильнее. Иллюзии-то отвалились. Да и более-менее сытые предшествующие времена ослабили.

Какие иллюзии? И когда это после СССР были сытые времена? :D Глумитесь, что ли?

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46184)
Вот я Вас и спрашивала (причём уже раза три. первый - ещё на прежнем форуме) о доходах. Мне-то лично дела нет до Ваших финансовых возможностей. Просто Вы реагируете, как человек не совсем испытывающий нужду. А это как раз и меняет реакцию на всяческие возможные проблемы.

Я реагирую так, как должен реагировать человек, у которого высшие ценности и низшие не переворачиваются местами от любой встряски. Даже если нечего жрать.

Запад в борьбе с СССР решил опираться на социальных дегенератов и на худшее, наиболее животное в человеке. Людям платят большие деньги (я выше ссылку на посольство США приводила), чтоб мартышки за клавиатурой писали то, что разрабатывается научными институтами.
Оруэлл в таком работал. После чего написал роман об обществе, которое создаётся этими методиками. Прямо же не мог сказать открытым текстом.

Если влюблённые парень с девушкой пытаются друг на друга влиять безобидными детскими манипуляциями, то на массы влияют такими штуками, которые ломают психику и ценности, а значит - человеческую жизнь.

феличита 09.04.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46593)
Или пустырника? Он всё-таки легонько успокаивает.

Вы думаете из-за пустырника :017:....сколько градусов?:D

iva 09.04.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 46790)
Какие иллюзии? И когда это после СССР были сытые времена? :D Глумитесь, что ли?
Я реагирую так, как должен реагировать человек, у которого высшие ценности и низшие не переворачиваются местами от любой встряски. Даже если нечего жрать.

У Вас нимб над головой и Вы ходите по воде аки посуху. Я это уже поняла.
А также не желаете понимать написанное.
Цитата:

Запад в борьбе с СССР решил опираться на социальных дегенератов и на худшее, наиболее животное в человеке. Людям платят большие деньги (я выше ссылку на посольство США приводила), чтоб мартышки за клавиатурой писали то, что разрабатывается научными институтами.
Оруэлл в таком работал. После чего написал роман об обществе, которое создаётся этими методиками. Прямо же не мог сказать открытым текстом.

Да оставьте уже в покое борьбу с СССР. Нет уже такой страны более чем 25 лет. Тем не менее, даже на старом ХФ в голосовалке приверженцы строя превалируют над противниками. А толку?
Я прекрасно помню, как люди шли голосовать за развал СССР тогда и какие надежды их питали.
Цитата:

Если влюблённые парень с девушкой пытаются друг на друга влиять безобидными детскими манипуляциями, то на массы влияют такими штуками, которые ломают психику и ценности, а значит - человеческую жизнь.

Какими? Конкретно можете сказать? Только Вашими словами и без цитат? Дайте какой-нибудь реальный пример из жизни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от феличита (Сообщение 46794)
Вы думаете из-за пустырника :017:....сколько градусов?:D

Градусов-то хватит, но бутылочка правда маленькая.

bossmen 10.04.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 46802)

Да оставьте уже в покое борьбу с СССР. Нет уже такой страны более чем 25 лет. Тем не менее, даже на старом ХФ в голосовалке приверженцы строя превалируют над противниками. А толку?
Я прекрасно помню, как люди шли голосовать за развал СССР тогда и какие надежды их питали.

вы прямо как шимон перес
Цитата:

зачем украинцам смотреть в прошлое--надо смотреть в будущее!!!
и тут -же
Цитата:

евреи должны помнить и смотреть в свое прошлое
евреи уже больше 1000лет пытаются восстановить хазарию
и ради этой идеи уничтожают государственность украины
они вандалы
рушат памятники
переименовывают улицы
переписывают учебники
и несут культуру пидарасов в массы

циля:D

iva 10.04.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 46934)
вы прямо как шимон перес

и тут -же

евреи уже больше 1000лет пытаются восстановить хазарию
и ради этой идеи уничтожают государственность украины
они вандалы
рушат памятники
переименовывают улицы
переписывают учебники
и несут культуру пидарасов в массы

циля:D

Босмен шовинист.
И это при том, что я славянка в энном поколении. Но ксенофобы всё-таки задолбали.
Хорошие новости - Босмена уважает Рю. Браво, Рю.

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.