Харьковский форум

Харьковский форум (http://kharkovforums.com/index.php)
-   Беседка (http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Манипуляция сознанием (БФ) (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=5685)

iva 07.05.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 71805)
это не фЭ
меня просто глупость раздражает--хотя и с зачатками образования:020:

Я так и поняла и поэтому оценила. Люблю, когда прямо.
Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 71805)
я часто сталкиваюсь
когда человек имеет два или три высших образования--а туп
так бывает
это издержки просто надо уметь еще анализировать
а тупо использовать материал который в тебя вложили это примитив
"примитивные"--образованные люди :019:

Я тупая, я не в состоянии оценить этот набор фраз.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 71810)
зачем игнорировать
вы просто находка--как собеседник

и мне весело и вам полезно

Разумеется, но это только Ваше мнение. А моё оно никому не интересно.)

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 71810)
да не могут
система другая
и у нее требования другие
вот и штампуют новое поколение по другим лекалам
идеальный потребитель
пидарас в женской одежде с накрашенными ногтиками втыкающий в айфон и выбирающие форму и цвет ногтиков
вчера наблюдал в метро представителя

главное что не должен анализировать прошлое --так тогда можно просчитать будущее

Система - ключевое слово. Я конечно тупая, но от этого бы и плясала.

bossmen 07.05.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 71813)
Система - ключевое слово. Я конечно тупая, но от этого бы и плясала.

:034:--ну нельзя быть настолько самокритичной
не все так плохо
наоборот вы замечательны--так как в споре рождается истина

вот цитаты начала 14 года

Цитата:

bossmen (TS)

Записей в дневнике: 3

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Ой, да я Вас умоляю...
Это чудо агрессивное... впечатление, что только из-за парты. Причём, не в самой благополучной школе.
:
дело не в этом чуде-бездумном безумном
а в том что он поддерживается администрацией
т.е. грязь агрессия насилие---это политика администрации
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Стасичка
А сионисты, ежели таковые и есть. Ну скажите, Вам жалко, если какой-нибудь еврей купит себе немножко того форума? И пусть себе пишет. И на него читатели найдутся. Благодарные.
если он начинает манипулировать сознанием масс в своих личных целях
--он как минимум опасен
а как максимум
он ваш личный враг-ибо таким образом он уничтожит ваших детей и вы ничего с этим не сможете сделать
потому что в итоге останется просто выжженная земля

просто методы порабощения и уничтожения(геноцид)
изменились
и многие их просто не замечают
а для -них-главное результат

а Ваше ничего страшного--это безумие

я хорошо помню этот мультик-смотрел в детстве
Добавлено через 13 минут

Первый полнометражный анимационный мультфильм зарубежного производства, который был показан в СССР, 20 июня 1969

iva 07.05.2016 21:45

Я этот мультик смотрела году в 75-м. Я как раз в первый класс пошла.
Меня больше потряс корабль с капитаном и гигробот.

рю Фрошо 09.05.2016 07:48

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 71801)
Последняя фраза (простите) из области надуманного.

Да понятно.
Слепому трудно объяснить, что такое радуга, она из области надуманного.

Цитата:

А с этого места (если не затруднит) подробнее. Кто это все?

все - это фигура речи.

Цитата:

Тогда почему Вы оправдываетесь и пытаетесь меня разубедить? И даже вызвать у меня стыд ("полностью дискредитируете себя, как цивилизованный оппонент")? Логичнее было бы проигнорировать неуместную глупость собеседника. Нет?)

:019:
Давайте раз и навсегда закроем тему моего интервью, хотя бы по той причине, что вы себя каждый раз ставите в неловкое положение.
И напомню, что тема БФ.

Цитата:

И что? Набор не совсем понятных Вам терминов и сомнительные курсы для зарабатывания денег. Что это? Отвлечённый набор на интересующую Вас тему. А общественный строй? Значение имеет?

Читайте мат часть, что вам непонятно, можно объяснить. Я стараюсь писать максимально доступным языком.

Цитата:

Неужели? Так почему же Вас волнуют чужие дети, которых кто-то портит?)

Издержки русского менталитета. В отличие от западоидов русские не могут жить только своими шкурными интересами на огороженном хуторе. Русским надо, чтоб вокруг была справедливость, красота и добро.

iva 09.05.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 72637)
Давайте раз и навсегда закроем тему моего интервью, хотя бы по той причине, что вы себя каждый раз ставите в неловкое положение.
И напомню, что тема БФ.

Это шатко. И субъективно.

Цитата:

Читайте мат часть, что вам непонятно, можно объяснить. Я стараюсь писать максимально доступным языком.

Раз хоть кому-то (1 штук) недоступно, то уже 99% не максимально доступный язык.
Понты.

Цитата:

Издержки русского менталитета. В отличие от западоидов русские не могут жить только своими шкурными интересами на огороженном хуторе. Русским надо, чтоб вокруг была справедливость, красота и добро.

Но живём мы сейчас почему-то хреновее западоидов.

bossmen 10.05.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 72922)

война

начнем западоидов грабить будем жить лучше чем они
только зачем
это западоидная цивилизация построена на обмане и лжи
грабежах и работорговле

вы как к рабству уже приготовились--кандалы и плетки уже прикупили

рю Фрошо 10.05.2016 20:15

Цитата:

Раз хоть кому-то (1 штук) недоступно, то уже 99% не максимально доступный язык.

Максимально доступный - из того, что я могу предложить.
Попробуйте освоить эту тему в других источниках, например, у великого Сергея Кара-Мурзы. Может быть, у него вам будет понятнее.
Есть прекрасная книга на 864 стр. - "Манипуляция сознанием". Текст в эл. виде.
Я её советую всем, там всё разжёвано и в рот положено.
https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%BC_cover.jpg

Цитата:

Если вы имеете в виду военные действия в 2 часах езды от Харькова - то да, хуже войны ничего не бывает.
А если конкретно вашу жизнь в относительно мирном городе - то многие западоиды живут гораздо хуже. К примеру, 48 млн. человек в якобы благополучных США получают продуктовые карточки. Это больше, чем население Украины.

iva 11.05.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 73633)
война

начнем западоидов грабить будем жить лучше чем они
только зачем
это западоидная цивилизация построена на обмане и лжи
грабежах и работорговле

вы как к рабству уже приготовились--кандалы и плетки уже прикупили

Я с самого развала за СССР, как лучший строй для ВСЕХ обычных рабочих пчёл. Загвоздка-то в том, что глупые рабочие пчёлы возмечтали стать царицей. А это противоречит.)

А нынешнюю войну спровоцировал кто?
Вы меня пугаете. Ладно Рю. Она женщина. Но Вы же полковник?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 73944)
Если вы имеете в виду военные действия в 2 часах езды от Харькова - то да, хуже войны ничего не бывает.
А если конкретно вашу жизнь в относительно мирном городе - то многие западоиды живут гораздо хуже. К примеру, 48 млн. человек в якобы благополучных США получают продуктовые карточки. Это больше, чем население Украины.

Вы ещё с Африкой сравните. Тогда вообще рай.

рю Фрошо 11.05.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 74657)
Вы ещё с Африкой сравните. Тогда вообще рай.

Америку с Африкой? Ну это как минимум, некорректно, т.к. Америка грабит Африку.
Нас она тоже грабит, но пока ещё мы живём лучше: люди имеют собственные, а не арендованные квартиры/дома/дачи, из-за чего принимаются всевозможные меры, чтобы их отобрать, талоны на питание ещё не ввели, статистика по преступности несравнима даже в нынешнее военное время, толерантность к заражению извращениями не развилась до полного иммунодефицита... и много чего другого.

Цитата:

Кукловоды с запада.

Цитата:

Ладно Рю. Она женщина.

Какая неожиданность... :D

Я хочу немного развить тему музыки, поскольку людьми эта часть влияния на мозг зачастую не фильтруется вообще.
А при этом звук является самым мощным средством воздействия на переформатирование сознания.
Боэций, в трактате "Наставления к музыке", рассказывает, как музыканты Терпандр и Арион посредством пения избавили жителей Лесбоса и ионян от тяжелых болезней.
Учёный В. М. Бехтерев считал, что с помощью музыкального ритма можно установить равновесие в деятельности нервной системы человека. Умерить слишком возбужденные темпераменты и растормозить заторможенных.

Любая музыка представляет собой звуковую волну, ее воздействие можно разделить на физическое (на рецепторы кожи) и психофизиологическое (на мозг).

Нейрохирурги Илионского университета, изучая феномен воздействия музыкальных ритмов на подкорковые области головного мозга, пришли к выводу о существовании новой патологии - синдрома, который они назвали "ритмический токсикоз". Согласно гипотезе, выдвинутой учеными, звуковые сигналы определенного ритма и тембра разрушительно воздействуют на иммунную систему человека, что может привести к необратимым последствиям.

Дальше больше... информация для размышления.
(Пропускаем тему дискотек, это лучше рассматривать отдельно.)

В 2006 году появилась программа I-Doser, позволяющая прослушивать файлы с определённым содержанием, которые позиционировались как звуки, вызывающие эйфорическое состояние, сходное с эффектом от употребления настоящих наркотиков.

Цитата:

Метод, известный под названием бинауральной аудиостимуляции головного мозга, возник сравнительно недавно. Однако бинауральные ритмы были открыты немецким экспериментатором Г.В. Давом еще в 1839 г.
Установлено, что бинауральная аудиостимуляция мозга волнами, имеющими определенную частоту, приводит его в состояние, в котором волны возникали натуральным путем. Работает эта технология так: когда в правом и левом ухе присутствуют сигналы двух различных частот, мозг вычисляет разность фаз между этими сигналами. В нормальных условиях это дало бы информацию о направлении звука. В том случае, когда звук идет из наушников мозг производит наложение этих двух сигналов, что в результате дает третью, "разностную", частоту биения, слышимую как бинауральный ритм. Он воспринимается как биения на частоте, равной разности частот, слышимых правым и левым ухом.
Таким образом, бинауральное стимулирование мозга способно погрузить в транс человека, который может даже не догадываться о столь специфическом воздействии на него. Воздействие может осуществляться, к примеру, во время игры в компьютерной среде. Применение данной методики при проектирование виртуальных компьютерных сред и игр позволяет развить устойчивое привыкание к данной игре или виртуальной среде. Выводы делайте сами.

Изначально данная методика разрабатывалась преимущественно в военных НИИ, с целью ее возможного применения для программирования сознания человека.

bossmen 12.05.2016 10:03

Цитата:

Я с самого развала за СССР, как лучший строй для ВСЕХ обычных рабочих пчёл. Загвоздка-то в том, что глупые рабочие пчёлы возмечтали стать царицей. А это противоречит.)
.

пчелы не глупые--они каждый выполняет то к чему предназначен
у людей это называется касты
просто вайшью не могут править они не для этого рождались
а сейчас просто уничтожают человечество изменив ход событий

пчелинная семья состоит из матки
трутней
солдат
рабочих
и у каждого свое предназначение
любой перекос в системе --ведет к гибели сообщества
когда много трутней в семье она может не дожить до весны--это факт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Вы меня пугаете. Ладно Рю. Она женщина. Но Вы же полковник?

нынешняя война идет уже более 1000 лет
просто перемещаясь в территориальном смысле
она не прекращалась ни на секунду за это время--факт

я не полковник --а всего лишь старшина срочной службы

iva 12.05.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 75019)
пчелы не глупые--они каждый выполняет то к чему предназначен
у людей это называется касты
просто вайшью не могут править они не для этого рождались
а сейчас просто уничтожают человечество изменив ход событий

пчелинная семья состоит из матки
трутней
солдат
рабочих
и у каждого свое предназначение
любой перекос в системе --ведет к гибели сообщества
когда много трутней в семье она может не дожить до весны--это факт

"Пчелиная семья — это сложный организм, состоящий из матки, нескольких тысяч рабочих пчел и трутней, связанных между собой обменом веществ. Только в таком составе семья способна обеспечить себя кормами, защищаться от врагов, создавать оптимальные условия для размножения. Каждая пчелиная семья имеет свои индивидуальные особенности: специфический запах, способность к сбору меда, ройливость, агрессивность, зимостойкость. Эти признаки передаются семье от матки. После замены старой матки и появления нового поколения пчел меняются и качества семьи."
И нет там никаких солдат. Это же пчёлы.
Только матка должна быть одна.

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 75019)

нынешняя война идет уже более 1000 лет
просто перемещаясь в территориальном смысле
она не прекращалась ни на секунду за это время--факт

Да. Я слышала.

bossmen 12.05.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 75392)
"Пчелиная семья — это сложный организм, состоящий из матки, нескольких тысяч рабочих пчел и трутней, связанных между собой обменом веществ. Только в таком составе семья способна обеспечить себя кормами, защищаться от врагов, создавать оптимальные условия для размножения. Каждая пчелиная семья имеет свои индивидуальные особенности: специфический запах, способность к сбору меда, ройливость, агрессивность, зимостойкость. Эти признаки передаются семье от матки. После замены старой матки и появления нового поколения пчел меняются и качества семьи."
И нет там никаких солдат. Это же пчёлы.
Только матка должна быть одна.

я это лично наблюдал еще с 4 лет--у нас были свои улики

а вот вам факты

Цитата:

По информации BBC News, подобный вид пчёл–солдат можно было наблюдать в пчелиной колонии Tetragonisca angustula. Этот вид один из наиболее распространенных видов в Бразилии. Эти пчёлы для строительства своих гнёзд облюбовали деревья и пустоты в стенах строений. В каждом поселении главенствует одна королева и у нее до 10000 верных работников.

Работа в пчелином гнезде распределяется так, что в определённом возрасте пчелам полагается выполнять те или иные функции. Одни занимаются уборкой гнезда, другие воспитывают потомство или собирают пыльцу, а вот на должность охранника своей колонии попадает не каждая пчела. Данная должность, как вершина карьеры и стать охранником могут только 1–2% пчёл. По утверждению учёных, пчёлы не становятся солдатами, они ими рождаются.

Особи боевых пчёл тяжелей своих сородичей на 30%, у них длинные и сильные ноги. Караульная служба у боевых пчёл отлажена на высоком уровне. Одна группа солдат парит над входом в гнездо. Они обязаны предупредить о возможном нападении. Другая группа пчёл сидит около гнезда у входа. Караульная служба у пчёл длится неделями.

По заключениям исследователей, у пчелиных воинов есть одна основная задача: они должны охранять гнездо от пчёл вида Lestrimelitta limao
после 1945 года СССР участвовала более чем 70 локальных войнах
избегая вести боевые действия на своей территории
--люди жили спокойно и счастливо

после предательства горбачева--войны стали вестись в бывших республиках
неся горе людям

СССР защищала от фашизма и рабства очень много стран--избавляя их от колониальной зависимости от англии и прочих рабовладельцев

iva 12.05.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 74896)
Америку с Африкой? Ну это как минимум, некорректно, т.к. Америка грабит Африку.
Нас она тоже грабит, но пока ещё мы живём лучше: люди имеют собственные, а не арендованные квартиры/дома/дачи, из-за чего принимаются всевозможные меры, чтобы их отобрать, талоны на питание ещё не ввели, статистика по преступности несравнима даже в нынешнее военное время, толерантность к заражению извращениями не развилась до полного иммунодефицита... и много чего другого.

Так у Вас тоже сравнения мягко говоря...
Во-первых, мы не живём, а доживаем советское. Которое (что вполне естественно для изменившегося строя) попытаются отжать. Рано или поздно, как отжимают потихоньку всё, что нажили за время существования СССР.
А приведёте ли в цифрах доходы американцев? Для сравнения с нашими. Я так знаю, что доля коммуналки не превышает обычно одной трети от дохода при самом неблагоприятном раскладе у очень- очень низкого среднего класса.

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 74896)

Я хочу немного развить тему музыки, поскольку людьми эта часть влияния на мозг зачастую не фильтруется вообще.
А при этом звук является самым мощным средством воздействия на переформатирование сознания.
Боэций, в трактате "Наставления к музыке", рассказывает, как музыканты Терпандр и Арион посредством пения избавили жителей Лесбоса и ионян от тяжелых болезней.
Учёный В. М. Бехтерев считал, что с помощью музыкального ритма можно установить равновесие в деятельности нервной системы человека. Умерить слишком возбужденные темпераменты и растормозить заторможенных.

Любая музыка представляет собой звуковую волну, ее воздействие можно разделить на физическое (на рецепторы кожи) и психофизиологическое (на мозг).

Нейрохирурги Илионского университета, изучая феномен воздействия музыкальных ритмов на подкорковые области головного мозга, пришли к выводу о существовании новой патологии - синдрома, который они назвали "ритмический токсикоз". Согласно гипотезе, выдвинутой учеными, звуковые сигналы определенного ритма и тембра разрушительно воздействуют на иммунную систему человека, что может привести к необратимым последствиям.

Дальше больше... информация для размышления.
(Пропускаем тему дискотек, это лучше рассматривать отдельно.)

В 2006 году появилась программа I-Doser, позволяющая прослушивать файлы с определённым содержанием, которые позиционировались как звуки, вызывающие эйфорическое состояние, сходное с эффектом от употребления настоящих наркотиков.

Таким образом, бинауральное стимулирование мозга способно погрузить в транс человека, который может даже не догадываться о столь специфическом воздействии на него. Воздействие может осуществляться, к примеру, во время игры в компьютерной среде. Применение данной методики при проектирование виртуальных компьютерных сред и игр позволяет развить устойчивое привыкание к данной игре или виртуальной среде. Выводы делайте сами.

Изначально данная методика разрабатывалась преимущественно в военных НИИ, с целью ее возможного применения для программирования сознания человека.

Тоже пока слова, спёртые откуда-то.)
Да, танцы под ритм барабанов объединяют. Пока бьют барабаны и поддерживается среди танцующих определённая идея. Но это нормально практически для всех высших животных). Это как бы единение отдельных членов в одно целое (говоря простыми словами). Собачьи вот собираются семьёй и песни поют.)
Как именно передаётся нужная информация? Никак.
Это просто возможность вызывать у людей панические атаки разной интенсивности, повышать агрессию, обострять существующие психические заболевания, вызывая резкое обострение.
Точно так действовал церковный орган в старину.) И различные природные катаклизмы и тд, где возникали низкие частоты( "Инфразвуковые колебания в воздухе порождают грозы, сильные ветры, солнечные вспышки. В земной коре наблюдаются сотрясения и вибрации инфразвуковых частот от самых разнообразных источников. Инфразвук может возникать при эксплуатации транспорта, мощного оборудования, станков, дизелей, воздушных компрессоров, вентиляторов, котельных, всех медленно работающих машин, при выстрелах, землетрясениях, обвалах, подземных или подводных взрывах. Также инфразвук постоянно возникает при работе ветряных электростанций. Зафиксированы случаи возникновения его и в вентиляционных шахтах.

Если человек сталкивается с инфразвуком в диапазоне от 110 до 150 децибел, то возникают различные ощущения дискомфорта и функциональные изменения в организме.

Это нарушения работы центральной нервной системы, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, вестибулярного аппарата. Возникновение мигрени, звона в ушах и голове, осязаемое движение барабанных перепонок, резкое снижение работоспособности и внимания, нарушение равновесия, обмороки, появление сонливости, затрудненности речи, возникновение неконтролируемого чувства страха, приступов эпилепсии, угнетённого состояния, временной слепоты. Может возникнуть морская болезнь с головокружением, тошнотой и рвотой. Инфразвук от 5 до 8 Гц может вызвать остановку сердца и летальный исход.")
Понимаете, если бы наш (человечества) организм за время жизни на этой планете не был бы натренирован, то тогда... А так... Разве что сеять хаос в осаждённых городах и создавать неприятности для воинов противника.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 75411)

а вот вам факты...

Но вы же понимаете, что это разные виды пчёл? Ваши в уликах и "которых называют Жатай (впервые такие пчелы были обнаружены в бразильской провинции с таким названием) или Tetragonisca angustula"?
Они так приспособились для выживания в местных условиях:

"Ученые пришли к выводу, что пчелы-солдаты Жатай – это результат эволюционной «гонки вооружений». Такую физиологию они получили, чтобы противостоять враждебным видам – так называемым пчелам-разбойникам (Lestrimelitta limao).

Пчелы-разбойники так называются, так как, вместо того чтобы добывать пищу самостоятельно, они проникают в улей других пчел и разворовывают их запасы еды.

«Они гораздо больше по размеру, чем пчелы Жатай, их «подготовленная» атака может разрушить всю колонию [Жатай]», - говорит Ратникс.

Солдаты помогают предотвратить атаку, останавливая пчел-разбойников, которые прорываются в улей, чтобы «наметить» жертв для вторжения и разорения."

Это просто приспособительная реакция одного из видов пчёл. Попытка выжить в неблагоприятных условиях.

Цитата:

Сообщение от bossmen (Сообщение 75411)
после 1945 года СССР участвовала более чем 70 локальных войнах
избегая вести боевые действия на своей территории
--люди жили спокойно и счастливо

после предательства горбачева--войны стали вестись в бывших республиках
неся горе людям

СССР защищала от фашизма и рабства очень много стран--избавляя их от колониальной зависимости от англии и прочих рабовладельцев

А сейчас? Кто эту войну спровоцировал и зачем?

рю Фрошо 13.05.2016 10:28

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 75422)
Да, танцы под ритм барабанов объединяют.
Как именно передаётся нужная информация? Никак.

Звук и есть информация.
Звуковая волна - это информация, световая (цветовая) тоже, энергетика человека - это тоже определённая частотность. Мы с вами, грубо говоря, тоже пакеты волн. И резонируем на соответствующие. Вибрация - передача информации.
Любой внутренний орган человека можно расстроить: при совпадении собственных частот колебаний внутренних органов с частотами внешних сил - человек заболеет и даже умрёт.
Это известные всем факты, странно, что вы с этим спорите.
Поскольку мозг функционирует на нескольких волнах, задача кукловодов - перевести его работу с "опасных" волн на безопасные. Для этого используется в первую очередь музыка, работа с цветом и образами, с языком.

Почему на концертах классической музыки неподготовленные люди засыпают? Передоз информации, мозг устаёт и переключает тело в режим минимальной нагрузки.
Чем чаще ребёнок слышит классику в акустическом (живом, а не мп3) звуке, тем больше у него развивается способность к получению и обработке информации. Тем меньше он будет подвержен манипулятивным действиям, будет способен синтетически и аналитически оценивать происходящее. И тем больше будет отторжение плохого звука (адаптированной для дебилов информации). То же самое с литературой. То же самое с искусствами - живопись, балет, скульптура, театр и т.д.

Вкус надо развивать не для понтов, а для защиты и противостояния человека в агрессивной деградирующей среде.

iva 13.05.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от рю Фрошо (Сообщение 75685)
Звук и есть информация.
Звуковая волна - это информация, световая (цветовая) тоже, энергетика человека - это тоже определённая частотность. Мы с вами, грубо говоря, тоже пакеты волн. И резонируем на соответствующие. Вибрация - передача информации.

Не совсем. Вы запутались немного в информации.)
Да, создаём электромагнитное поле. Организмом. Как и животные на этой планете. Но что касаемо звуковых волн... Если молчать, то никакой звуковой волны. )
А вибрацию создают обычно стихии или механизмы.
Цитата:

Любой внутренний орган человека можно расстроить: при совпадении собственных частот колебаний внутренних органов с частотами внешних сил - человек заболеет и даже умрёт.
Это известные всем факты, странно, что вы с этим спорите.
Поскольку мозг функционирует на нескольких волнах, задача кукловодов - перевести его работу с "опасных" волн на безопасные. Для этого используется в первую очередь музыка, работа с цветом и образами, с языком.

Божественная солянка, Рю! Винегрет из обрывков недопонятых терминов и фактов.)
Рю, я же приводила цитату:"...Если человек сталкивается с инфразвуком в диапазоне от 110 до 150 децибел, то возникают различные ощущения дискомфорта и функциональные изменения в организме.
Это нарушения работы центральной нервной системы, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, вестибулярного аппарата. Возникновение мигрени, звона в ушах и голове, осязаемое движение барабанных перепонок, резкое снижение работоспособности и внимания, нарушение равновесия, обмороки, появление сонливости, затрудненности речи, возникновение неконтролируемого чувства страха, приступов эпилепсии, угнетённого состояния, временной слепоты. Может возникнуть морская болезнь с головокружением, тошнотой и рвотой. Инфразвук от 5 до 8 Гц может вызвать остановку сердца и летальный исход."
С чем спорим?

Цитата:

Почему на концертах классической музыки неподготовленные люди засыпают? Передоз информации, мозг устаёт и переключает тело в режим минимальной нагрузки.
Чем чаще ребёнок слышит классику в акустическом (живом, а не мп3) звуке, тем больше у него развивается способность к получению и обработке информации. Тем меньше он будет подвержен манипулятивным действиям, будет способен синтетически и аналитически оценивать происходящее. И тем больше будет отторжение плохого звука (адаптированной для дебилов информации). То же самое с литературой. То же самое с искусствами - живопись, балет, скульптура, театр и т.д.

Вкус надо развивать не для понтов, а для защиты и противостояния человека в агрессивной деградирующей среде.

Да...
А вот скажите, а какая связь между рок музыкой и классикой?) Что там с вибрациями по-Вашему?)

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.